В конце февраля Белита решила нас порадовать новой серией ухаживающей косметики «BELITA YOUNG» для молодой кожи.
Вы молоды, энергичны и хотите всегда выглядеть безупречно? Тогда линия «BELITA YOUNG» разработана специально для Вас!
Молодость - понятие относительное, и какой возраст подразумевается под молодым не понятно, так как ни на сайте, ни на продуктах возрастные рамки не указаны. Буду считать, что кожа у меня молодая. 😊
Линия «BELITA YOUNG» одержит косметические средства, необходимые для ежедневного ухода за лицом и телом. Сбалансированный состав средств поможет не только бережно очистить кожу лица, тела и волосы, но также обеспечит комплексную защиту от внешних негативных факторов окружающей среды и увлажнит кожу. А яркий, дерзкий аромат средств поднимет настроение на весь день.
Всего в серии 7 продуктов:
Мицеллярная вода для снятия макияжа и тонизирования кожи Бережный уход
Гель с микрогранулами для умывания лица Оптимальное очищение
Крем для лица Безупречная кожа
Шампунь для волос Блеск и Сила
Гель для душа Мягкий уход
Бальзам для волос Блеск и Сила
Крем для рук и тела Формула нежности
Серия разнообразная - есть продукты по уходу и за лицом, и за телом, и за волосами. Мне же пока только приглянулась мицеллярная вода, о которой сегодня и пойдет речь.
Вся серия яркая, но довольно лаконичная - нет никаких ярких надписей или рисунков. Все просто, но в то же время современно. Надпись "BELITA YOUNG" объемная. Но в то же время серия для молодой кожи в моем представлении имеет подобный дизайн, поэтому дизайнеры молодцы - оформление на высоте. 😊
Туба с мицеллярной водой крепкая, хотя все же деформируется. Но чтобы ее испортить нужна огромная сила, поэтому за целостность сосуда можно не волноваться. 😊
Также на передней поверхности флакона производитель указал необходимый минимум информации. Причем сделал это простыми белыми буквами. Читать такие надписи гораздо проще.
Дозатор обычный, достаточно крепкий, имеет яркий розовый оттенок.
Эффективное средство для удаления загрязнений и снятия макияжа с лица, век и губ. Легко и деликатно удаляет любую косметику, в том числе и водостойкую. Сочетает в себе лучшие свойства тоника и средства для снятия макияжа. Придаёт коже свежий вид и ровный цвет лица. Мягкая формула не вызывает раздражения.
Натуральный увлажнитель Promoizers поддерживает необходимый гидробаланс кожи. Экстракт австралийских ягодувлажняет и питает кожу, делает ее сияющей и здоровой.
Производитель утверждает, что мицеллярная вода подходит для снятия водостойкого макияжа - так и есть. В полной мере свое действие он продемонстрировал на водостойкой туши для ресниц.
А теперь покажу результаты своего мини-эксперимента:
До
Протерла ватным диском с мицеллярной водой 1 раз...
И еще раз...
И еще раз и чуть потерла.
Как видно, макияж удаляется быстро и без следа. Но не вся косметика одинаково быстро удаляется. Например, черные кремовые тени для век и стойкие губные помады стираются чуть сложнее, поэтому придется приложить небольшие усилия.
Свой ежедневный макияж я удаляю с помощью двух ватных дисков. И при процессе удаления косметика не размазывается по лицу, а вся остается на ватном диске. Очищение отличное!
Но есть и минус, за который мне, к сожалению, пришлось снизить оценку, хотя так хотелось бы, чтобы белорусская мицеллярная вода стала наравне с зарубежными продуктами.
Я ношу контактные линзы, и всегда стараюсь удалять макияж с глаз после того как их сниму. Но иногда мне требуется смыть макияж не снимая линзы, и тут мне на помощь обычно приходит мицеллярная вода.
Но в этот раз ничего хорошего не вышло. Мицеллярная вода прекрасно удаляет макияж с глаз, но если средство попадет в глаза, то все - жжение обеспечено, причем уровень жжения зависит от количества попавшего средства.
А если удалять помаду с губ, то горький и неприятный привкус во рту обеспечен. В общем, этот факт меня очень огорчил, поэтому для таких случаев у меня припасен еще один флакон мицеллярной воды, которая не раздражает мои глаза.
Несмотря на этот минус, этой мицеллярной водой я пользоваться точно не перестану, так как она отлично справляется с любимым макияжем, не сушит и не стягивает кожу. Если бы не одно "но", уверена - стала бы отличной заменой другим моим средствам. Думаю, что покупку все равно повторю, но при этом куплю средство для снятия макияжа с глаз.
😲 но какими усилиями... + щиплет глаза - лично для меня это вообще не допустимо! а состав как всегда - куча парабенов всех видов! 😞 Думала, белорусы удивят.. но снова разочаровалась! 😉
Иннушка2013, к составам Белиты я уже давно не придираюсь, мне кажется, органику или что-то близкое к ней они выпускать не будут, ну или не получится. 😬 Да, глазки щиплет, но снятия макияжа с глаз у меня есть отдельное средство, поэтому использую мицеллярную воду только на коже лица, и ведет она там себя отлично.
SKatty, 😊
Mama Sofki, я пока только мицеллярную воду купила, но думаю еще бальзам для волос и гель для душа купить. 😊
Оказывается у белиты мицеллярных вод чуть ли не 10 штук, причем самая старая их них выпускается года 2 точно 😲 Попробовав некоторые из них, на данный момент эта мне понравилась меньше всех 😕
Kleine Katze, это была первая мицеллярная вода Белиты, которую я попробовала, в целом почти осталась довольна. Но, купив другую, уже почувствовала разницу, причем не в сторону этой. Как говорится, все мы индивидуальны. 😊