Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:50

Доброго времени суток!

Я, как носитель контактных линз со стажем, всегда была в поисках средства, которое позволяло бы удалять макияж с глаз, не снимая при этом линзы. Весной я открыла для себя (спасибо большое Айреку Smile) такое средство как мицеллярная вода. Взяла на пробу эту. Уже после нескольких использований я поняла - мицеллярной воде в моем уходе быть!

После того, как она благополучно закончилась, я решила попробовать что-то новое. Тут на глаза в магазине весьма кстати попалась Мицеллярная вода от Dr.Sante из их огуречной серии. У меня уже положительный опыт использования пенки из этой серии, поэтому моя рука сама потянулась за заветной бутылочкой.

Производитель: Dr.Sante

Страна: Украина

Стоимость: 32 000 BYR - 3 $

Объем: 200 мл

Срок годности: 24 месяца

Срок использования: 2 месяца

Оформление

Довольно простая и неприметная бутылочка, но, все же, создающая своим внешним видом ощущение свежести, легкости.

Да и громкие обещания и заверения производителя не оставляют равнодушным.

Крышка самая обычная, открывающаяся. Крепкая, роняла несколько раз - все цело.

Консистенция: жидкая.

Запах: еле уловимый, но приятный.

Информация производителя

Состав

Мои впечатления

Производитель заявляет, что использовать воду можно как демакияж, и как тоник.

• Демакияж.

Несмотря на все заявления, что продукт не содержит слс и парабенов, я боялась, что при снятии макияжа могут быть проблемы. В первый же вечер я бесстрашно отправилась в ванную, вооружилась ватными дисками и приступила к делу. И да, линзы я не снимала.

В качестве демакияжа вода прекрасна! Макияж удаляет на ура, при попадании в глаза никаких неприятных ощущений не вызывает. Хорошо удаляет тональный крем, румяна, помаду, тушь, подводку. Сложнее всего оказалось удалить кремовые тени черного цвета от Maybelline.

Кожу не сушит, поры не забивает. Но я все равно еще для лучшего очищения кожи пользуюсь пенкой для умывания.

Потерла один раз
Потерла один раз
Потерла еще дважды
Потерла еще дважды

• Тоник.

Использовать мицеллярную воду в качестве тоника я не планировала, но любопытство все же взяло верх. Да, матирование, как и заявлено, есть. Но вместе с тем есть и неприятное чувство пленки на лице. Длится оно не долго, пока не нанесу крем, но все равно немного неприятно. Поэтому как тоник для лица использовать не буду.

Вывод: конечно, оценку занижать за неудачное использование в качестве тоника не буду, так как с основным назначением мицеллярная вода справляется отлично. Поэтому за хороший, а, главное, приятный демакияж, вода получает твердую 5!

Cassрекомендует
14.08.2015
Очень люблю эту мицеллярку!И вместо тоника использую тоже, но у меня нет никакого ощущения плёнки!Наоборот, освежает)
17.08.2015
Ирис-c, а у меня пока ни одна мицеллярная вода не прижилась в качестве тоника, все липкие почему-то. Sick
  • 17.07.2017 - 20:34
    Моя первая и последняя мицеллярная вода
    Я давно знаю, что мне не подходит никакой способ удаления макияжа с лица, кроме умывания. и при том - умывания со средством в обязательном порядке содержащем, нелюбимые многими, SLS. Только так моя кожа лица чувствует себя по-настоящему умытой, чистой и свежей.
  • 11.05.2018 - 13:54
    Прекрасная бюджетная мицеллярка, затмившая более дорогие аналоги! Но с одним нюансом, который вы должны знать, прежде чем решиться на покупку!
    Приветствую всех! Я уже писала о том, как важно для меня очищать правильно кожу, когда рассказывала о нежной пенке для умывания. Но первый этап очищения это снятие макияжа, а тут лучше мицеллярной воды ничего не найти, на мой взгляд.
  • 04.08.2015 - 14:22
    Проверяем чешскую мицеллярку на прочность! Результаты теста увлажняющей мицеллярной воды Ryor - внутри! + Фото снятия макияжа.
    Моя любовь к мицелляркам проснулась с того момента, когда я впервые попробовала знаменитую розовую мицеллярную водичку от Garnier . Именно тогда я поняла, что мицелляркам буду отводить большую нишу в своем регулярном уходе за лицом.
  • 30.11.2015 - 10:38
    Мицеллярная вода с ароматом роз. Нежная, но эффективная. Тест-драйв.
    Добрый день, девочки!) Попробовав мицеллярную воду впервые примерно год назад я теперь не расстаюсь с этим продуктом никогда. Я практически не использую мицеллярную воду в домашних условиях, а предпочитаю с ее помощью удалять макияж днем в обед, чтобы освежить лицо.
  • 13.05.2017 - 23:23
    Один единственный плюс в ее пользу в отличии от совсем дешевых мицеллярок. На коже надолго лучше не оставлять (состав)
    Приветствую всех заглянувших!   Марке Либредерм я не доверяю, тк все, что пробовала- провальное все. Увлажняющий гиалуроновый крем Увлажняющая очищающая пенка Скраб Серацин для жирной кожи   И вообще, считаю, что марке до французских аптечных марок очень далеко , уж извините.
  • 02.06.2016 - 16:00
    Нежнейшая мицеллярная вода из Франции, наглядные фото результата использования.
    Я люблю пробовать что-то новенькое из косметики, повторно покупаю очень редко. В этот раз купила успокаивающую мицеллярную воду фирмы Biafine серии Sensi, эта серия предназначена для ухода за лицом.
  • 01.06.2019 - 19:14
    Увлажняющая мицеллярная вода «BEAUTY» фирмы MEDIVA. Выполняет заявленные функции? Стоит ли приобрести? Много фото+свотчи
    Добрый день всем заглянувшим!   Данный отзыв посвящается всем любительницам делать демакияж при помощи мицеллярной воды. Речь сегодня пойдет об увлажняющей мицеллярной воде из линейки «BEAUTY» фирмы MEDIVA, в состав которой входит гидролизованная гиалуроновая кислота.
  • 16.03.2019 - 15:19
    Я говорю "ДА" мицеллярной воде Bioton Lux! Как эта малышка заслуженно вытеснила мою прежнюю мицеллярку!
    Здравствуйте!   Чем вы предпочитаете смывать косметику? Я всегда мечусь от мицеллярной воды к гидрофильному маслу, и регулярно чередую эти средства. У меня, как и у многих, уже давненько стояла стандартная розовая мицеллярная вода от Гарньер.
  • 10.10.2018 - 12:50
    А это точно мицеллярка?...
    Всем здравствуйте! Решила написать отзыв на данную продукцию, потому как молчать сил уже нет. В очередной раз бродя между полками в косметическом магазине попала мне на глаза эта мицеллярная вода: Bee Beauty.
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 15.05.2020 - 21:20
    Очередная бюджетная находка 🍀Моим волосам сложно угодить
    Добрый вечерочек мои дорогие Я обладательница длинных волос и ещё впридачу густых. Мытьё волос отнимает у меня много времени и сил, а мою волосы я через день. У меня есть свои любимчики в уходе, но и что-то новенькое я покупаю. Поэтому я в вечном поиске.
  • 06.06.2020 - 19:33
    ♥♠♣ Кудри 80 LvL. Очень бюджетная маска с эффектом профессиональной. Хотела просто попробовать, но осталась в восторге. Покупаю уже 4 банку. Эффект на кудрявых волосах.
    Кудри от природы, это очень удобно и красиво. Но сколько стоИт труда и финансовых затрат за тем симпатичным внешним видом, знают только сами обладатели шевелюры Маски занимают важнейшее место в уходе за пористыми волосами. И не просто маски, а густые, очень питательные и увлажняющие.
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 27.06.2020 - 21:18
    Маска для волос Dr.Sante Экстраувлажнение с кокосом. Работает лучше Гидры, а стоит в разы дешевле.
    Добрый день, читательницы В недавно я поняла, что у меня слишком много питательных масок для волос ,а вот направленных именно на увлажнение уже нет. И я стала выбирать что-то подходящее. Хотелось взять маску от этого же бренда, но с алоэ, ведь всем известно о его увлажняющих свойствах.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.07.2020 - 17:00
    "Смирительная рубашка" для пушистых волос. Бюджетная маска, которая смогла меня приятно удивить ⭐️
    Dr. Sante - эта та косметика, за которую мне, украинскому гражданину, не стыдно. И мне было вдвойне приятно увидеть ее на европейском рынке. Эту баночку я приобрела в торговом центре Таллина за какую-то символическую цену.
  • 28.07.2020 - 15:27
    Мой восторг от мицеллярной воды Лерана 🌿 “Лайм”, очищает, бережно ухаживает за кожей и что самое главное - увлажняет!) ☺️
    Доброго времени суток! Без мицеллярной воды я никуда!) что-то, а эта водичка постоянный гость на моей полке с косметикой. Покупала разные бренды, дешёвыедорогие, некоторые нравились, некоторые нет.
  • 20.05.2020 - 22:30
    Маленькая да удаленькая! Аромат еще тот, но зато смоет любую косметику одним взмахом. Мицеллярка от levrana умеет удивить
    Всем привет   В моей "походной" косметичке очень не хватало мицеллярной воды. Но носить с собой большой бутылек - не хотелось, заморачиваться с бутылочками - тоже (посуда должна быть стерильной, чтобы средство попросту не испортилось в ней). Так у меня появилась эта малютка объёмом всего 50 мл.