Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 11:40

Привет!

Начну с того, что на протяжении нескольких лет (года так 4 точно) моей любимой мицеллярной водой является классическая версия (с розовой крышечкой) от Гарниер. Она абсолютно меня во всем устраивает. Сколько бы не пробовала другие, просто ради любопытства, лучше еще не встречались. Я всегда возвращаюсь к ней, к своему фавориту.

В супермаркете АТБ я часто поглядывала на мицеллярку от Family Doctor, иногда крутила ее в руках, но снова ставила на полочку. Очень низкая цена меня честно говоря отпугивала, а прочитав потом несколько негативных отзывов и вовсе насторожилась....

Спустя время я все же решила приобрести себе это средство. Была ни была! Стоит копейки, а если и не подойдет, то хоть денег будет не жалко.... Бывает так, что одному идеально подходит, ну а другому нет, из-за индивидуальной непереносимости к компонентам либо по другим причинам. Так что я захотела убедиться сама, несмотря на такой хиленький рейтинг.

Именно эта предназначена для всех типов кожи, включая чувствительную, склонную к раздражению.

Объем: 500 мл.

Цена: 29 грн. с копейками по акции. Обычная в пределах 30-40 грн. (ок. 80-90 руб)

Производитель: Украина

Информация на упаковке

Состав

В составе не содержится спирта, что очень хорошо. Также, по словам производителя отсутствуют парабены, SLS и SLES.

Как и на многих мицеллярках, здесь тоже указано, что средство не требует смывания, но я всегда придерживаюсь своего принципа и в обязательном порядке умываюсь.

Упаковка

Бутылочка выполнена из мягкого пластика. Крышечка открывается легко, а благодаря слегка выдвинутому носику, средство не проливается, а аккуратно пропитывается ватным диском.

Мицеллярная вода представляет собой стандартную прозрачную жидкость, которая пенится даже при малейшем взбалтывании.

Аромат

Да, отдушка здесь есть....

Водичка пахнет виноградным соком. Ассоциации даже больше связаны с белым виноградом и эхинацеей.

Больше всего я предпочитаю мицеллярки без запаха (как у Гарниер), просто так уже привыкла. Этот вроде бы и не раздражает, но на мой взгляд, лучше бы его не было вовсе, хотя он по своему приятный. К слову, каждому свое.

В действии

Как оказалось, мицеллярная вода меня приятно впечатлила и превзошла все ожидания.

Она отлично очищает кожу от загрязнений, быстро и эффективно удаляет макияж.

При этом относится бережно и мягко, глазки не щиплет.

Раздражения и покраснения не вызывает, даже в самой чувствительной зоне вокруг глаз.

Со своей задачей средство справляется хорошо, не хуже всем известной и моей любимой Гарниер.

Также немаловажно, что после себя она не оставляет липкости. Ощущения вполне комфортные.

Кожа в итоге качественно очищена, сухости и стянутости вовсе нет. У меня не возникает острого желания срочно пойти и умыться, как бывало после некоторых, но все же умываюсь, как и после всех.

Единственное, данная мицеллярка не с первого раза может справиться со стойкой косметикой.

Ниже тому пример на помаде для бровей, которая очень стойкая и правда не так легко стирается. В принципе, ни одна мицеелярка, в том числе и Гарниер не дает прям идеального результата с одного движения и также требует более тщательного трения/протирания.

А вот наглядный тест по снятию косметики

Слева направо: стойкая помада для бровей, стойкий тональный, тушь для ресниц, помада, тени для век, блеск для губ

Проводим ватным диском по центру 1 раз

Как видим, вся косметика, кроме помады для бровей отлично стерлась.

После второго раза

Остались следы от помады для бровей, но в итоге, она также благополучно удалилась.

Негативных последствий на коже я не заметила. Общие впечатления остались положительными.

Все равно мицеллярка от Гарниер для меня будет на первом месте, но и этот вариант вполне не плохой, тем более по такой доступной цене.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
27.09.2017
я не видела в продаже такой мицеллярки. Работает хорошо
не впечатлила все же
27.09.2017
Я давно уже снимать косметику предпочитаю мицелярками, такую бы с удовольствием попробовала если б у нас косметика этого производителя продавалась Smile
бутылочка такая)) неказистая на мой взгляд, простая такая... экономия для снижения цены!
27.09.2017
У меня розовая Гарниер, пока устраивает)
27.09.2017
я тоже покупаю разные мицеллярки на пробу, и также как и вам розовая Гарниер мне кажется лучше
27.09.2017
Я ни разу мицелляркой не пользовалась)
27.09.2017
тоже такой пользовалась, отлично справляется с макияжем Wink
27.09.2017
Неплохо удаляет макияж) У нас такой, скорее всего, не встретить Sad
хорошо справляется со своей задачей, да и бутылек такой большой, это отлично)
27.09.2017
Не знакома с такой маркой)
27.09.2017
неплохой результат, можно попробовать)
27.09.2017
не видела такой марки в продаже...
27.09.2017
Все равно мицеллярка от Гарниер для меня будет на первом месте
у меня пока также))
27.09.2017
Хорошая цена для такого объема
Отлично очищает! Smile
27.09.2017
Тоже видела такую в атб, стоимость привлекла, хорошо что наткнулась на ваш отзыв! Теперь буду знать)
27.09.2017
вроде еще не знакома с этой маркой... мицеллярка по описанию хорошая, можно попробовать)
28.09.2017
Garnier я очень люблю, надо будет сравнить Cool
Справляется хорошо, можно купить
29.09.2017
Я пробую конечно разные мицеллярки, но все равно к гарньер возвращаюсь Shy
30.09.2017
У нас такой нет и вряд ли будет, а вода хорошая.