Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 17:09

около 4,5 беларуских рублей

С кремами для кожи вокруг глаз у меня отдельная история. Я хочу получить недорогой крем с одним единственным эффектом – увлажнением, но мне как-то сильно не везет даже с такими не высокими запросами. Оставив стремление найти что-то новенькое на неопределенный срок, я приобрела крем, которым пользовалась уже не однократно, Cucumber от Dr Sante

Что умиляет, так это то, что на креме для век стоит пометка о том, что он для cклонной к жирности кожи. Жирных век, просто для того, чтоб не путаться в сериях? Бог его знает. Оставлю это на совесть производителей.

О моей коже век: тонкая, чувствительная, с детства ярко выражены круги под глазами, хотя со здоровьем все нормально, просто особенность. К отекам веки не склонны, только если уж совсем что-то из ряда вон выходящее произойдет, вроде слез в подушку или неудачный крем для век, который вызвал аллергическую реакцию. Мой возраст – практически 30

Крем рекомендуется для возраста 25+

Объем: 15 мл

Место покупки: Магазин Мила

Производитель: Dr Sante

-Упаковка-

Крем изначально упакован в матовую, белую коробочку с надписями-рисунками, запаянную пленкой. Отличное решение для того, чтобы продукт вскрыл только купивший его человек, это всегда приятно.

В коробочке помимо крема есть еще маленькая брошюрка со списком продуктов у данной линии, удобно что не нужно лезть на сайт и искать что бы еще из серии можно попробовать. Сегодня только о креме для век ( хотя вся линейка, которой я уже раньше пользовалась не однократно), поэтому на фото только этот участочек.

Сам продукт находится в мягкой тубе с острым носиком, крышка откручивается.

Аромат – как и у всей серии, химический, водянистый огурчик. Мне показалось, что он не такой яркий, как у маски или кремов, но я могу ошибаться, ведь в целом у всей линейки запах не приторный.

Из этой серии я обожаю маску для лица, отзыв на нее здесь

Состав на упаковке

От себя замечу, что в составе Urea. Продукты с данным компонентом очень хорошо дружат лично с моей коже на любых участках.

Производитель указывет на упаковке, что в этом креме нет парабенов, красителей и минеральных масел, но я давно уже не боюсь найти их в составе. Главное же чтобы продукт работал, а частенько случается так, что чем страшнее состав, тем радостнее кожа его принимает.

- Само средство-

Средний по густоте белый крем.

Хорошо держит форму выдавленная капелька.

При распределении по коже становится более водянистым, разносится по коже легко. Кажется визуально, что есть какие-то вкрапления, но тактильно они не ощущаются, возможно это пузырьки.

Впитывается за минуту, аромат не сохраняется.

-Впечатления от использования-

• Так как я раньше не однократно приобретала этот бюджетный продукт я уже знаю чего от него ожидать, купленный новый крем остался точно таким же, как и раньше по качеству, радует что производитель оставил состав без изменений за все это время.
  • На мою чувствительную кожу век крем ложится прекрасно, не вызывает жжения или раздражения, никаких в целом негативных реакций нет.
  • Сразу после впитывания в кожу крем оставляет после себя чуть влажное, приятно охлаждающее ощущение.
  • Спустя какое-то время кожа век становится просто бархатистой и приятной.
  • Тональный и консилер наносятся на этот крем прекрасно, ничего не скатывается и не сползает.
  • На счет удаления темных кругов – конечно же нет, возможно, если бы данная характеристика была у меня приобретенной, то результат мог бы быть. Но круги панды у меня сколько я себя помню, после использования данного продукта они менее заметны, так как в целом кожа увлажнена и текстура разглажена.
  • Мимические морщинки особенно не разглажены, такое крему в целом не особо под силу, просто кожа из-за увлажнения не на столько сильно выдает эти самые мелкие морщинки. Но они никуда не делись, мы же знаем Smile Стоит перестать использовать крем и все вернется в изначальное состояние.

-Вывод-

Не первый раз приобретаю данный крем, как подходил он мне в 20, так подходит и в почти 30. Приятно, что можно положиться на какое-то средство и пользоваться им не переставая, хотя дух исследователя во мне силён и я продолжу пробовать что-то новенькое.

К покупке рекомендую. Для моих чувствительных глаз крем подходит и не вызывает негативных последствий. С моим запросом увлажнять крем справляется.

А здесь несколько расстроивших меня кремов для кожи вокруг глаз

Моделирующий флюид для век Модум AeRi Korean Beauty

Крем для кожи вокруг глаз Модум Bio System альтернативная косметика с пребиотиком

Маска-филлер для век Белита-Витэкс Asian secrets

Достоинства
  • * освежает кожу вокруг глаз
  • - увлажняет кожу
  • Абсолютно не щиплет кожу
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Нет аллергии
  • Пахнет огурчиком
Недостатки
  • Не убирает темные круги
Anastasia_silkрекомендует
14.10.2018
был такой крем когда-то, очень приятный в применении, результаты не помню, но круги мои студенческие он точно не убирал Big smile
14.10.2018
Такие круги убирает только хороший сон и отсутствие стресса, крему такое не под силу Smile
Неплохой крем по описанию.
14.11.2018
Для своей цены да, не плохой. Для меня очень важно, что не дает негативной реакции на коже век. Хотя увлажнения хотелось бы побольше, для кожи с выраженными морщинками точно окажется слабым.