Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 20:05

Я большой любитель мицеллярных вод. А еще больший любитель пробовать новое и искать что-то лучшее (в конце отзыва ваш ждет мой рейтинг мицеллярных вод). На Айреке меня познакомили с еще одной водичкой, которую я раньше не замечала. Поторопилась попробовать. Рассказываю вам.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Мицеллярная вода Cucumber Dr. Sante. Чего ждать и что из себя представляет.

Перед нами 200 мл «огуречного зелья», которое подходит для нормальной и склонной к жирности кожи.

Мицеллярная вода Cucumber Dr. Sante.

Мицеллярная вода Cucumber обладает матирующим эффектом, не содержит спирта, мыла, парабенов и красителей – все по мнению производителя.

Внешний вид.

Как и большинство мицеллярных вод, эта тоже 2 в 1 – демакияж и тоник. Лично я предпочитаю использовать мицеллярки преимущественно по первому назначению. Все-таки тоник должен быть тоником. А как нам известно уход за кожей состоит и 4 этапов. Так давайте не будем этап очищения и тонизирования проводить одним средством. Smile

Дозатор.

Что касается самой серии «Cucumber», то от огурца тут в составе ничего нет. Содержимое водички довольно схоже с ее собратьями, например, такими как Garnier и Loreal, однако, здесь отсутствует комедоген - гексиленгликоль, в отличии от Loreal, что однозначно идет в плюс.

Производитель косметики бренда Dr. Sante является украинская фармацевтическая фабрика «Эльфа».

Стоимость за 200 мл высока лично для меня. Сравниваю с водой Garnier: стоит буквально на копейки дороже, а объём имеет в 2 раза больше – 400 мл.

Объем. Производитель.

Демакияж. Свотчи.

Для наглядности как всегда провожу демакияж онлайн. Smile

На фото использованы следующие средства:

1. Трио запеченных теней для век Mary Kay At play с использованием одного цвета из оттенка Вечерний горизонт (США).
  2. ВВ крем Garnier Pure Active.
  3. Водостойкая подводка Faberlic.
  4. Кремовые тени для век Mary Kay Whipped eye color.
  5. Тушь для ресниц Yves Rocher Sexy Pulp.
  6. Mary Kay Atplay Lip & cheek stick.
  7. Карандаш для бровей Mary Kay (деревянный).
  8. BB cream Oriflame.
  9. Жидкая подводка The One Oriflame.
  10. Губная помада Loreal.
  11. Карандаш для глаз Lux Visage оттенка Черный тон 1.

Косметика, участвующая в тесте.

Нанесение косметики.

Смоченным в мицеллярной воде ватным диском я проводила справа налево, прилагая немного усилий.

Наглядно можно видеть, что ни с первого, ни со второго, ни даже с третьего раза косметика не смылась. Можно сделать вывод, что тяжелый и сложный макияж этой водой вы ЛЕГКО не смоете.

Шаг 1 - первое проведение спонжем справа налево.

Шаг 2.

Шаг 3.

На своем опыте скажу, что без труда поддастся только легкий ежедневный макияж.

Даже после восьмого трения макияж в обилии остается на руке. В реальности же он конечно смывался гораздо легче и быстрее. Однако, за этой водой замечено, что она могла оставлять небольшие разводы туши после умывания.

Шаг 4.

Шаг 8.

Спустя более длительного трения и некоторых усилий можно заметить, что особенно стойкие карандаши и подводки все еще на руке. Но! Возможно я переборщила с косметикой, а также учтем некоторую особенность кожи на руке и глазах – полосы от карандашей и подводок не стерлись у меня и спустя 5 дней, несмотря на ежедневное принятие душа с мочалкой. Smile

Спустя некоторое количество трения.

Итог и результат. Куплю ли еще раз?

На основании использования мицеллярной воды Dr. Sante могу сказать, что она неплохо справляется с демакияжем. Во всяком случае у меня были более грустные и плачевные примеры, как вода от Eveline.

Раздражения, зуда или покраснения после использования воды не замечала. Однако, я всегда умываюсь после демакияжа и стараюсь не оставлять мицеллярную воду на лице долго.

Матирующего эффекта я не заметила попросту потому, что не использовала эту воду в качестве тоника. И вам не советую.

От автора.

Очень расстроила стоимость на фоне с объемом. Кстати, это была моя самая скоротечная вода – мне хватило 200 мл примерно на 2 недели. Это меня очень расстроило. Мицеллярка утекала в прямом смысле как вода. В сравнении с 400 мл от Garnier и почти такой же стоимостью я отдаю предпочтения конечно же розовому бочонку.

Нет, эту воду больше не куплю хотя бы потому, что все-таки для меня пока Garnier лучшая.

Смело могу поставить мицеллярной воде Cucumber твердую 4. Ничего особенно плохого в ней я не заметила, кроме скоротечного объема. Более экономным в использовании таких средств эту воду рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Красоты!

Мой рейтинг мицеллярных вод (фавориты по убыванию):

1. Мицеллярная вода от Garnier.

2. Мицеллярная вода Nivea Очищение 3 в 1.

3. Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа Loreal Paris.

4. Мицеллярная вода Cucumber Dr. Sante (этот отзыв).

5. Очищающий мицеллярный раствор Eveline.

hey_bulkaрекомендует
Для меня тоже мицеллярка от Гарньер - номер 1!Smile
Такой интересный результат эксперимента) Пожалуй, лучше так не делать:) Теперь любопытно, когда же у Вас это все смоется:)
16.11.2015
Мне тоже Гаринье очень нравится, а с остальными так и не "сошлись характерами" Big smile
16.11.2015
Kateryna_Stadnik не смывалось это все "добро" у меня неделю! Big smile В следующий раз буду с этим делом по аккуратнее Glasses

Tandrena они вроде как и нечего, но...но...но все-таки Гарнье лучше Big smile
16.11.2015
Я пользовалась только розовой от Гарньер и от неё была в полном восторге, а эта что-то не впечатлила, уж слишком долго приходится кожу тереть Sad
gold_sunny ты в нашем клубе поклонников розовой Гарнье Big smile Wink
16.11.2015
я пока не поняла мицелярных водичек, пробовала несколько но не одна не стала моим маст хевом, посмотрев на фото удаления макияжа с руки, складывается впечатление что тушь нужно будет этой водичкой смывать долго и напряжно Tired
17.11.2015
Мне кажется гарньер лучше работает)
17.11.2015
KATe_RINa тушь она как раз-таки смывает еще не плохо, вот с подводкой больше беды Tired А вообще мицеллярки на любителя. Каждому свое в демакияже Smile

SK.ANN пока Гарнье лучшая в моем рейтинге Wink
14.12.2015
У меня тоже есть такая мицеллярка (подарили), но я ними в принципе не умею пользоваться. 8 раз я точно протирать не буду..
08.01.2016
Я тоже пробовала этот продукт. И для меня розовая мицеллярка от Garnier оказалась гораздо лучшей.
04.08.2016
ого, сколько ж ей тереть-то нужно, чтобы весь макияж снять Shock