Опубликовано 27 Июль, 2018 - 03:22

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Если вы читаете этот отзыв, предположу, что вы - поклонник книг. Если же нет, то, побывав на Лабиринте, скорее всего им станете.

Лично для себя я открыла этот интернет-магазин в недалеком 2015 году, когда сама устроилась работать в один из книжных магазинов нашего города. Удивительно, но до того момента я думала, что цены на книги примерно везде одинаковые. И если в моем родном магазине они были одни, то в Лабиринте все оказалось совсем по-другому.

Набрав в поисковике соответствующее название, выходим на сайт героя моего отзыва:

Сразу плюсом отмечаю, что шрифт на сайте достаточно крупный, что делает ресурс доступным для людей старшего поколения, которые страдают проблемами со зрением.

Совсем недавно у Лабиринта был другой дизайн и ярко-красный логотип. Теперь это строгие черные тона, что лично мне очень понравилось, когда я обнаружила обновление.

Если вам нужна какая-то конкретная книга или автор, можно сразу воспользоваться удобным поиском, который сам подсказывает возможные варианты по вашему запросу:

Причем, не просто "Агата Кристи", а преподносит несколько разделов, уточняя тем самым ваш запрос. Высший пилотаж - отметки о скидках здесь же, в возможных результатах поиска.

Если когда-нибудь вы уже заходили на сайт Лабиринта и что-то там искали, то сайт предложит вам поискать это снова (вдруг это все еще актуально Wink ). Если не актуально, можно нажать на "крестик" и удалить запрос.

В том случае, если вы просто зашли посерфить в поисках интересных предложений, Лабиринт предлагает нам следующие категории.

Книги:

Школа:

Игрушки:

Канцтовары:

Журналы:

Диски:

Сувениры:

Здесь же мы узнаем, что у Лабиринта есть свой клуб:

Выглядит достаточно масштабно. А для тех, у кого есть вопросы по доставке или случились какие-то неполадки с заказом - в небольшой строке собраны все возможные способы связи и полезные штуки:

Удобно. Не нужно никуда листать, ничего искать. Все сразу и сверху. Теперь обратимся к значкам справа на черной верхней панели. Если у вас есть активные заказы, как у меня, то, нажав на значок "Колокольчик", вы увидите краткую информацию по ним.

Если уже выполнили вход (а если нет, можно зарегистрироваться) в личный кабинет, то при клике на значок лица можно увидеть основное меню профиля:

В Лабиринте можно откладывать интересующие вас книги, чтобы не потерять. Для того, чтобы быстро перейти к списку отложенного, жмякаем на значок сердечка:

Если что-то лежит в корзине и ждет своего часа, то следующий значок для вас.

Хочется сказать, что первоначальная профильная скидка на Лабиринте - 5%. Я уже делала на сайте заказы, поэтому продемонстрировать прелести первого заказа в этом отзыве не смогу, но могу сказать: при первом заказе даются специальные бонусы, которые потом получить уже не получится, дальше вы просто "копите" свою скидку, заказывая книги.

Размер вашей личной скидки указывается рядом со значком профиля (личико), либо при заказе.

Кроме персональной скидки вы можете поучаствовать в акциях и получить скидочные проценты дополнительно. Информация о книгах подешевле располагается во всем разнообразии на главное странице Лабиринта:

Для тех, кому интересны акции, на втором скриншоте (чуть выше) есть кнопочка "...и еще N-е количество акций". Клик - и перед нами разнообразие на любой вкус:

Я уменьшила масштаб, но все равно все не влезли Smile

Теперь давайте к сути дела. Посмотрим, сколько стоят книги на ресурсе, который я так искренне полюбила. Пройдемся по социальным группам (чистое ИМХО):

Что читают студенты? Студенты филфака - по большей части классику. Ну и учебники иногда. Их, чаще всего, не интересуют ни подарочные издания, ни даже твердая обложка. Формат поменьше да чтобы не тяжело таскать было. Итак, первое, что привлекает и упрощает поиск нужной книги - это разнообразные фильтры:

Обложку и формат, к сожалению, выбрать нельзя, но можно задать цену. Чаще всего простые издания стоят до 500 р. за книгу, что даже не каждый студент может себе позволить. Вбиваем границы цены и смотрим, что получилось:

Есть разные форматы, разные исполнения. Присутствует даже твердая обложка по демократичной цене. Это для гуру.

Едем далее. Второй по актуальности поставим детскую литературу.

Мне кажется, что 500 р. за книгу - уже нормальная цена, а тут у нас и акция есть и каждая книга - с учетом персональной скидки. Издания разные, начинка разная, но выбрать есть из чего. Особенно если у вас есть конкретный запрос, а не как у меня - абстрактный "Незнайка" в поисковой строке.

Теперь поговорим о взрослой литературе. Здесь не стала делать конкретный запрос, а просто перешла в раздел современной отечественной прозы.

Фильтры стали куда интереснее, и оформление можно выбрать, и бумагу, и обложку... Скидки-скидки-скидки. Средний чек в 150 рублей на книгу, я считаю, это копейки. По сравнению с тем, что вы увидите, если придете в обычный книжный.

А что с подарочными изданиями? Давайте и их не обойдем стороной.

В то время, как в книжных магазинах цена книги в мягкой обложке и на серой бумаге иногда доходит до 800 рублей, в Лабиринте можно купить подарочное издание (иллюстрированное, в твердой обложке естественно) за 999 рублей. Есть предложения и чуть выше 1000 рублей.

А что по заказу, спросите вы? Сколько же все это удовольствие будут везти? Сначала зайдем в подробности заказа, там тоже много интересного.

Все подробно и по делу. Статус заказа, куда привезут и в какие сроки - указано здесь. При необходимости можно обратиться к интернет-магазину через форму обратной связи на этой же странице внизу. В моем заказе сейчас дата доставки уточняется, но в целом до меня доходили заказы не дольше 5-6 дней. Если вы, как и я, живете в провинции, сравните с другими сервисами и почувствуйте разницу.

Как видно невооруженным глазом, у Лабиринта много преимуществ перед другими магазинами (в особенности обыкновенными торговыми точками в городах). Хотите подешевле? Пожалуйста, акции. Ищете старинное или букинистическое издание? Не вопрос, вопрос только в цене. Не можете подобрать подарок? Сертификаты и подборки - done. Море литературы, статьи, журналы, рецензии, фото книг с оглавлением (!), чтобы сразу понять, нужно вам это издание или нет... Быстрая и дешевая доставка. Перечислять плюсы Лабиринта можно долго, но лучше просто зайти на сайт и самому с головой окунуться в книжный мир.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Возможность ставить личные Метки
  • Есть рецензии и фото
  • Надежно
  • Недорого
  • Оперативность
  • Поощряют написание рецензий
  • Система скидок
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Нет
Marta Shtahlmannрекомендует
У лабиринта хорошие скидки
Люблю лабиринт. Но исключительно за ассортимент. Цены там нереальные, даже с учётом скидок. 2 дня назад искала Ребенку книгу. На лабиринте 622 руб с учётом моей скидки 10%, а в вайлдберриз 427. Как вам разница???? И последние 2 года лабиринт всегда проигрывает по ценам всем, даже оффлайн магазинам
27.07.2018
Благодарю за ваш комментарий! Не спорю, детская литература отвратительно дорога, потому что на родителях проще нажиться, а уж сколько краски и других ресурсов тратится в издательствах на печать детских книг. Поэтому цена отчасти оправдана. Лабиринт не только ценой привлекает, но и копеечной доставкой и малыми сроками. Как с двумя последними пунктами на вайлдберриз? Сколько едет и сколько эта езда стоит?
На вайлдберриз доставка бесплатная. При заказе книг была доступна доставка на следующий день, но я заказала через 3 дня, когда буду дома)))). Зависит от того, на каком складе в наличии товар. Если Москва, то на следующий день, Новосибирск- дня 3-4. Но и в лабиринте я стабильно каждый месяц заказываю, скидку 10% уже с дочкой накопили))))
27.07.2018
Здорово! Я, к своему стыду, увидела рекламу вайлдберрией давно, но до сегодняшнего дня даже не заходила никогда на этот сайт. Спасибо вам за информацию! Smile)
Обожаю "Лабиринт". Сколько уже денег он у меня забрал))) А сколько еще заберет. На текущий момент один из лучших в своем роде. Да, "Озон" берет букинистикой, и он не такой жадный, как эти ребята, но персональная скидка и плюс постоянные акции.
Правда, я заметил, что неровно дышат в сторону книг Вархаммера (это моя любимая вселенная) Они цену набивают раза в 2 : ) А так действительно ребята молодцы, и я могу только пожелать им процветания Smile))
05.08.2018
Озон не жадный?) А по мне так жадноват) по доставке особенно. Может я просто в провинции живу потому что. А вот про Вархаммер: я заказывала очень давно на Озоне одну книжку в подарок другу, тогда была ещё студенткой, потому 1.5к за один томик было для меня трагедией)) я букинистику в Буквоеде беру, там можно временами старые книги за копейки найти.
А сколько у вас, если не секрет? У нас около 100 рублей, кажется, за доставку)
Буквоед... Я присматривался к нему несколько раз, но не нашел того, что искал. Я обычно все заказываю именно здесь) Или на "Озоне".
1,5 - как же я вас понимаю. Я так книги выкупал себе в коллекцию, которые больше не будут издаваться на русском, так как лицензию отвели. Жаба меня душила, но фанат вселенной победил))
06.08.2018
В среднем 400 р. Я искала весной этого года книгу для диплома, двухтомник стоил 900р + доставка 400 с копейками.
Ооооооо. Тогда понимаю вас. Цена за доставку действительно царская : ((
06.08.2018
Вот такие пирожки с котятами Smile Уж лучше Лабиринт:) и даже Буквоед - на самая плохая площадка.