Опубликовано 27 Июль, 2018 - 00:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Любовь к книгам у меня большая с самого детства! Я раньше всех в моем окружении научилась читать, далеко до школы, так как мне не терпелось уже это делать самостоятельно. В моем детстве новых книг почти не было. Это была или своя маленькая «библиотека» - книги от прабабушек, бабушек, мамы, или же книги родственников, знакомых, и так далее. Потом добавилась школьная библиотека (там я влюбилась в серию «Волшебной страны Оз»), и наконец первые подаренные мамой книги о Домовенке Кузе и позже ужастики Р.Л. Стайна, которых у меня было целое собрание. Это было мое сокровище!!! Потом пошли каталоги «Книжный мир» и «Мир книг» - это был мой рай...

***********************************************************

Сейчас же книг изобилие! Все новые и новые авторы, истории, даже жанры. Но стоят они сейчас в некоторых местах ну ОЧЕНЬ дорого!!! Раньше я считала умеренно дорогим магазином «Читай город», но мне «повезло» забрести в книжный, где все в ТРИ!!! раза дороже, чем в ЧГ. Так что...

Когда я открыла для себя интернет-магазины, то стала заказывать книги с сайта [ссылка], и была очень довольна и ценами, и качеством, и доставкой. Но в один прекрасный момент они повысили цену даже на доставку в пункт самовывоза(до двух-трехсот рублей). Тут меня конечно начала душить жаба, и я стала делать заказы гораздо реже.

При этом я уже знала об ИМ «Лабиринт», но почему-то не доверяла ему. И тут случилась такая история. Я зашла в книжный за нашумевшей историей «Виноваты звезды», которой не оказалось в наличии. Продавщица предложила мне заказать у них эту книгу, только она проверит наличие ее на сайте. И пока она искала ее на сайте, я разглядела, что сайт этот «Лабиринт»!!! Учитывая, что на днях я у них купила Стивена Кинга «Под куполом» за 1014 рублей, который в интернете стоит не больше семисот рублей, с моей стороны последовал вежливый отказ. Тут то и началось.

==========================================

Приехав домой, я начала шерстить «Лабиринт». Просмотрела его вдоль и поперёк, и подумала «где же я была раньше?!».

***************************************************************

Интерфейс:

Очень удобный! Сайт приятен и глазу, и душе, и мозгу, если можно так сказать. Все понятно, все разделено по категориям, поиск работает на «отлично».

Также здесь есть раздел «Книги недели» или самые выгодные цены на товары на данный момент. Скидки на «Лабиринте» есть практически всегда. Долго ждать приходится только скидок на учебники, справочники и т.д. На художественную литературу сбрасывают цену по любому поводу, что не может не радовать. Тьфу-тьфу...

Самое приятное, что если набрать сумму больше, чем 500 рублей, то Доставка в пункт самовывоза БЕСПЛАТНАЯ, а если меньше, то всего 20 рублей! А не двести с лишним, как на Озоне.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мои заказы:

Приходили всегда или вовремя, или спустя день после назначенного срока.

Курьерская доставка хуже, так как она может быть назначена на пятницу, ты сидишь пол дня дома, ждёшь курьера, а он не успевает приехать. Тебя конечно же никто не предупреждает, ВЕДЬ ПЯТНИЦА (к примеру) - ЭТО ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ!!! ДЕНЬ. В выходные никто не работает, и нужно сидеть дома половину понедельника, чтобы получить несчастный заказ. Мне намного проще съездить самой в пункт самовывоза, в то время, и в тот день, когда мне это удобно. Заказ кажется хранится 7 дней, но если немного не успеваешь можно позвонить и продлить хранение на пару дней.

В моем случае ошибок пока не было, и надеюсь не будет. Всегда приходит именно то, что я заказывала. Никакой путаницы. Один раз только помялось детское лото в картонной коробке. Но коробки те были сами по себе очень хлипкими. Книги же приходят в идеальном состоянии.

Так и не хватает терпения у меня на эту антистрессовую раскраску)

*******************************************************

Даже книги в мягкой обложке, как например данный атлас пришли в идеальном состоянии.

У «Репетитора по химии» в процессе использования закрутилась обложка, но на момент получения все было хорошо.

Тетрадь и небольшой справочник. Все тонкое, но тем не менее аккуратно доставлено.

Детские комиксы про кота в мягкой обложке. (Не для ранимых детей) "Зверополис" просто обалденно выполнен, но ребёнка как-то совсем не зацепил. Сонные сказки хорошие очень.

Малая часть художественной литературы. Сколько ещё заказов было на подарок. И сколько книг заказанных здесь, прочитанных и отданных маме, сестре, или проданных на авито. Не счесть.

Я верная поклонница данного ИМ, и часто люблю просто поискать по отзывам прямо на сайте, что-то новенькое для себя. Там кстати ещё есть рулетка, которая работает 2 раза в сутки. В ней можно выиграть купон на скидку, фирменную сумку или просто мудрый совет.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Плюсы ИМ «Лабиринт»:

+ низкая цена на книги

+ удобный интерфейс

+ постоянные скидки и акции

+ быстрая и дешевая доставка

+ большой ассортимент книг

+ соответствие наличия книг на сайте с реальным положением дел на складе

+ наличие фотографий от покупателей (книг, тетрадей, и прочего) в отзывах

+ можно писать отзывы самим, самые полезные вознаграждают материально

+ возможность оплачивать заказ когда и как вам это удобно.

-----------------------------------------------------------------------------------

Минусы ИМ "Лабиринт:

- не все издательства и книги здесь есть

Например:

Месяца 4 назад выпустили новый тираж, после долгого затишья (все думали, что ее печати больше не будет) книги "Наследие" Кэтрин Уэбб. Очень долго на сайте висел статус "ожидается", в то время как в "Читай город" книгу уже закупили, наполовину распродали (я успела, к моей великой радости), и поменяли статус на "очень мало". А в "Лабиринте" она то ожидалась, то уже нет в наличии. Так и не доехала она до них видимо.

Или сага Робин Хобб "Королевский убийца" от издательства "Азбука" так на сайте и не появилась, хотя сейчас у всех книголюбов на слуху.

Но это единичные случаи, и не такие уж и серьезные. И то, и другое я нашла в ИМ "Читай город".

Я рекомендую всем ИМ "Лабиринт"!!!

**********************************************************************

Мой любимый психологический триллер!

Спорная детская книга, которая многих взрослых доводит до слез.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой ассортимент
  • Есть рецензии и фото
  • Надежно
  • Недорого
  • Оперативность
  • Поощряют написание рецензий
  • Система скидок
  • Удобный поиск
  • Удобный сайт
Недостатки
  • Задержка доставки на 2-3 дня (очень редко)
  • Не ограничиваю себя в выборе
v_nikaрекомендует
27.07.2018
Тоже любимая сеть, но иногда акции для старичков, хуже чем для новичков( скидки меньше.
27.07.2018
За то у старичков больше накопительная скидка Wink
Бук 24 ещё крутой магазин! Переодически акции бывают даже 50% почти на все книги, правда длятся час. Вчера такая была к примеру! Правда сайт очень тупил и не выдерживал. По итогу акцию продлили до 3х часов
27.07.2018
Что-то слышала о нем, но никогда не пользовалась. Схожу посмотрю)
Smile