Гели дял душа, пены для ванн, соли и скрабы - все это в моей семье расходник на уровне туалетной бумаги, покупается всегда, в больших количествах и ассортименте. Нас пять человек и все любят водные процедуры, у нас есть свой баня ( кроме душа) и там расход растет в разы)
Поэтому бренд Avon и его линейка Senses меня сильно выручают в этом плане, ибо ассортимент их гелей для душа постоянно растет, появляются новые - и сегодня я расскажу о Шампуне-Геле для душа Avon Senses "Энергия", который вообще как бЭ "мужской", но стоит на общей полке и пользуемся мы им все.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Бренд: Avon
Линейка: Senses
Объем: есть 250 мл и 500 мл, я в последнее время старюсь брать большие объемы, так как их реально надольше хватает и в конечном итоге выходит дешевле.
Цена: от 120 рублей за 250 мл, и от 200 рублей за 500 мл.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Шампунь-гель для душа с ароматом мандарина и черного перца подарит мужчине заряд космической энергии. Подходит для ежедневного использования. ДЕЙСТВИЕ: • мягко очищает, не пересушивая кожу и волосы • дарит взрывной цитрусово-пряный аромат
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Я купила его по аромату в бумажном каталоге, он настолько меня впечатлил ( а я уже имею опыт примерно понимать что будет в итоге, ориентируясь на парфюмированные страницы) что я решила рискнуть. Если бы аромат не понравился бы, я со спокойной душой пустила бы его на стирку тряпок, мытье полов и обуви. Всегда так делаю с тем, что не подошло по тем или иным причинам.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Более того я обратила внимание что почти все "мужские" версии гелей для душа парфюмированные и гораздо дольше держат аромат на коже, нежели "женские". Плюс я хочу теперь повторить своему мужу такую воду,очень уж мне понравилось сочетание пьяного мандарина в черном перце.
Аромат да - пушка просто, чувствуется именно парфюмерная композиция, сначала тебя немного сбивает с ног пряный аромат черного перца ( а-ля шипр щекочет нос), а потом раскрывается сумасшедший аромат мандарина в коньяке, не меньше. Аромат очень благородный и я рада, что он ДОЛГО сохраняется на коже. До трех часов после душа!
Дизайн привычный, отличает только цвет крышки - у "мужских" они преимущественно черные/темно синие. Помните я жаловалась на то, что крышки туго открываются? Оказывается там есть целая технология, поворота на 30 градусов - и тогда крышка с легкостью поддается. И это реально так.
На фото показываю как должно быть!
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Поворачиваем черную голову слева, на 30 градусов - она спокойно это умеет и нет, не слетит случайно.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
И из такого положения открываем - все готово!!! Она реально как пушиночка просто откроется, но не менее надежно и плотно закроется! Теперь я точно не боюсь за свои ногти!
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Консистенция у геля хорошая, плотная - правильная, мне такие нравятся. В последнее время у бренда все новинки в гелях хорошие по качеству.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
При использовании его как геля ( а я использую только так, голову им мыть не рискнула) пенообразование среднее, но вполне мне достаточное. Гель мылкий, смывать нужно тщательно, пока кожа не перестанет скользить.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Мои впечатления от использования:
- аромат просто пушка, особенно в процессе, мандарин под горячей водой становится буквально обнимающим в тандеме с черным перцем, просто отвал башки. Пару я раз я шла в душ без надобности, просто еще раз ощутить это блаженство.
- расход можно сказать минимальный, много его не надо, буквально капля и вполне достаточно чтобы вымыть все тело.
- кожу НЕ сушит, это огромный плюс, более того аромат на коже сохраняется более трех часов, для меня это показатель качественной парфюмированной отдушки внутри.
- смывается долго, лучше не брать много за один раз, лучше повторить два подряд.
- пенится на мочалке выше всяких похвал, крепкая пена и шикарные моющие свойства.
- не знаю почему его развали "Энергия" - ибо лично меня он убаюкивает и успокаивает, я чувствую большее расслабление от него, чем от специального геля с лавандой между прочим.
Впечатления мужской части моей семьи:
- мужу и сыну понравилось муть им голову, это вообще удобно вес из одного флакона. Отмечу что волосы у обоих блестят, вкусно пахнут и не салятся быстрее, чем от привычного шампуня.
- в глаза конечно лучше не допускать попадание, остро раздражает ( со слов мужа)
- обладает дезодорирующим эффектом ( холодит после душа, со слов мужа, я сама наоборот заметила обратный эффект согревания, ХЗ от чего такая разница)
Альтернативный способ использования:
- так как аромат прям зашел,то я нет нет, то отливаю немного этого геля с стиральному порошку при стирке обуви и мешков для сменки, отбивает аромат на ура, плюс приятный мужской ( читай: свежий) аромат!
- как добавка в тазик для мытья ног, причины такие же, он отлично держит аромат и придает свежесть.
- мытье полов
- кондиционер для мебели ( в нашатырный раствор пара капель + бонус к аромату и чистоте)
Подводя итоги, Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия" прям приятно удивил, куплю его на повтор в том же объеме ( я для себя решила брать только проверенные гели с ароматами, которые реально нравятся, или цепляют еще на этапе "нюхания бумажки") ибо он прям 100% мой по парфюмированной композиции.
Шампунь-Гель для душа Avon Senses "Энергия"
Другие гели которые я пробовала, и которые мне понравились:
Ногти шикарные просто. Я бы в жизни не додумалась крышку проворачивать. Спасибо. Я с психу открывала об «ушко» на полочке для банок в ванной. Не всегда с первого раза получается. Но я думала, это они для мужиков без ногтей такое сделали (мне тоже «мужские» ароматы больше нравятся), а оказывается там хитрость, блин…
Спасибо большое))) Ногти как отдушина - ращу потихоньку)) Про крышку я сама не знала, мне также подсказали в комментариях к одному из отзывов, я пошла попробовала и офигела, как это оказывается просто!
Представляю этот аромат. Давненько я уже не заказывала гели в Эйвон, теперь хочу опять что-то прикупить. И кстати, лайфхак по открываниб крышек вот таких гелей Эйвон вот прям полезен, а то у меня постоянно ногти ломались и слоились из-за тяжëлого открывания этих крышечек 🔥