Опубликовано 24 Май, 2016 - 10:38

Я познакомилась с лаком фирмы MAG еще много лет назад и сразу же его полюбила. Когда он только стал появляться на нашем рынке это было что-то невероятное, особенно привлекало разнообразие цветов и маленькие баночки по низкой цене. Так как я лаками не очень много пользуюсь, маленькие баночки были для меня настоящим спасением, ведь я даже этот минимум лака не успевала использовать. Именно благодаря MAGу у меня появилось большое разнообразие оттенков в мини-формате, что было очень удобно, да и цена такая, что не жаль выбросить.

Старое фото, когда лак еще был отличным

Пользовалась я ими очень долго, очень много, очень любила эту фирму. Каждый год весной я обновляла лаки на лето, и вот в прошлом году я сделала так же, пошла сначала и купила одну баночку светло-розового лака на свою голову. И ужаснулась. Тон №09 ложился отвратительно, он ужасно жидкий будто кто-то в магазине половину вымазал и долил туда воды, нанести ровно его просто нереально, сколько ни возьми на кисточку он все равно скатывается на ногтях в полосочки, выглядит отвратительно и ничего его не спасает!

Самый отвратительный - №09

НО, поскольку я страстно любила и верила этой фирме, я решила, что просто попалась неудачная баночка. Спустя месяц-два я пошла и купила еще три банки разных розовых оттенков - 029, 013 и 004. Вот какой черт меня потянул это сделать я не знаю, но это были выброшенные деньги.

С лева направо №09, 004, 029, 013

Единственный тон которым можно хоть как-то пользоваться это 029 - перламутровый розовый. И то я по два часа мучаюсь, крашу его, а он держится дня два максимум и это ужасно обидно. Остальные бутылочки у меня зависли видимо навсегда. Хотя может он подойдет для каких-то других целей, но точно не для покраски ногтей.

Теперь напишу немного по существу:

1) Баночка

Достаточно удобная, особенно в мини-формате, подойдет для тех, кто мало пользуется лаками. Выбросить в общем не жалко будет.

2) Кисточка

Тут я скажу, как ворчливая старушка: Раньше было лучше!

Сейчас она какая-то очень толстая и широкая, ногти не очень удобно красить.

Кисточка + тон №029

3) Разнообразие цветов

Ну с этим проблем нет

Оттенки с лева направо №09, 004, 029, 013

4) Как наносится

Отвратительно. Особенно более светлые тона. Вот вроде бы и наносишь аккуратно, бережно, тратишь кучу времени, наносишь два, а то и три слоя, а этот чертов лак все равно распределяется, как его душеньке удобно, то бишь полосочками. Да, именно отвратительными полосами, которые особенно хорошо заметно на светлых тонах.

С лева направо №004, 09, 013, 029 (в один слой)
С лева направо №004, 09, 013, 029 (в два слоя)

5) Стойкость

Держится очень и очень мало. Чуть ли не на следующий день начинает слущиваться. Ну а через три дня его уже надо срочно смывать, а то ходить с таким на ногтях просто не прилично.

6) Запах

Ну как и у всех лаков, не хуже и не лучше. Резкий ацетатный запах, ну а какой он еще может быть? Даже те лаки, которые якобы очень вкусно пахнут малиной или бананом, в итоге пахнут еще тошнотворней. Лучше уже взять нормальный лак, чем с малиновым ароматизатором, который все равно не перекрывает резкий лаковый.

7) Цена

Ну она низкая, да.

ИТОГО:

Очень и очень жаль, что такой замечательный лак так сильно испортился. Увы, придется мне с ним навсегда попрощаться.

Купить безусловно можно, накраситься разок на денек, потом смыть. Я в принципе знаю людей, которых это устраивает. Цена низкая, но по-моему это не оправдывает ужасное качество. Мне кажется, что лучше заплатить больше, но купить нормальный лак который будет радовать каждый день, а не приносить страдания в духе "о Боже мой, я случайно перелистнула книжку и он облущился".

Рекомендовать этот лак не стану.

Достоинства
  • Дешевый
  • Наверняка он хорош для чего-то другого
  • Удобная бутылочка
  • Широкая гамма оттенков
Недостатки
  • Иногда пузырится и наносится полосками
  • Наносится неравномерно
  • Нестойкий (2-4 дня максимум)
  • Неудобная кисть
Lilaymне рекомендует