Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 14:14

Никогда не любила самостоятельно делать маникюр, потому что все усилия в домашних условиях были напрасны - через 3 дня лак предательски начинал откалываться. Я люблю наклейки, стразы, но трудозатраты не совместимы с таким недолгим результатом.

Подруга посоветовала купить алмазное покрытие для ногтей - вроде как она пользуется, и ходит с целым красивым маникюром 2 недели. В магазине продавец посоветовала именно этот лак. Честно сказала, что заявленных 14 дней носки лака не будет, но до 10 дней покрытие лак сохранит. Сказала, что из всего ассортимента этот лак самое лучшее сочетании цена-качество. На выбор было два подобных лака этой марки - один для блеска, второй для эффекта гель лака, с более толстым видимым покрытием. Его я и купила, стоит 200 рублей.

Баночка прозрачная, изогнутая в одну сторону. Крышка серебристая, легко откручивается, не присыхает, как иногда это бывает. Кисточка не очень широкая, но удобная, вбирает много лака, для нанесения на один ноготь достаточно. Лак не густой, наносится очень легко. Наносить нужно как финиш, на основной полностью высохший лак. Засыхает в принципе тоже быстро. После нанесения есть легко ощущение, как с гель-лаком в специальной лампе, но менее интенсивное. Запах вполне приемлемый, резковатый, но у меня есть и более противные лаки).

На обратной стороне наклейка с информацией о лаке. Несмотря на прозрачность упаковки, читать можно.

Итак, Эксперимент первый.

Накрасила ногти, украсила стразами. Покрыла сверху El Corazon, на один слой. Никакого эффекта гель-лака не наблюдается, покрытие не выглядит более толстым, просто обычный лак. Но мне главное - срок целого, без сколов лака на ногтях.

Первый день

Эксперимент так эксперимент, в полную силу проводила уборку, мыла обувь, посуду (довольно много), не используя резиновые перчатки (обычно надеваю). И на третий день увидела первые сколы. Небольшие, некритичные, но не приятно. Третий день как никак.

Третий день

Вечером сходила в душ. И вот что осталось от моего маникюра.

Вечер третьего дня

Так же и на другой руке. Я облезший лак стерла, и перекрасила заново. Так и проходила еще 3-5 дней.

Эксперимент второй.

В этот раз решила укрепить эффект, нанесла El Corazon на два слоя.

Первый день

В этот раз я решила более бережно относится к маникюру. Посуду мыла исключительно в перчатках, никакой грязной домашней работы без перчаток не делала.

Первые сколы появились на 4 день. Небольшой на большом пальце левой руки, всего один скол - это не критично. К вечеру пятого дня все окончательно скололось и выглядело ужасно, пришлось стирать на 6 день.

Мне очевидно, что этот лак на 14 дней никак не продляет срок носки лака. И даже на 10, обещанных продавцом. Это, конечно, обидно, я возлагала на него большие надежды. Но, в любом случае, это лучше чем 3 дня. Кстати, ногти не портит. Мои ломаться или слоиться не начали, даже после использования несколько раз подряд.

Достоинства
  • Продляет срок жизни маникюра
Недостатки
  • Маникюр не сохраняется на обещанные 14 дней
MoreMoreне рекомендует
18.04.2016
как я сейчас понимаю, все еще зависит от ногтей. покупали с подругой в одном месте лак golden rose 27 оттенок! накрасили в тот же день. у меня к следующему вечеру кончики стерлись, на третий день сколы пошли. А она неделю с ним проходила и как новый(ну не считая отросший ноготь), иногда и 2 недели ходит. так сто у всех все по разному) вам данное средство не подошло просто
19.04.2016
Везет же таким людям, которые ходят с маникюром по две недели! Возможно, все и правда индивидуально.Я в следующий раз все же другой закрепитель бы купила
19.04.2016
MoreMore, мне сейчас уже все равно) потому что хочется что то новое) думаю все таки его попробовать)
20.04.2016
Если попробуете, напишите потом о впечатлениях)
20.04.2016
MoreMore, если бы была марка представлена в моем городе(казань), то купила бы уже. нигде не видела, а через закупки не всегда заказывается товар(им нужно какое то количество одного наименования заказать для оптовых цен). А на оформление заказа все никак не дойду.