Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 07:03

153 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот топ для лака заказывала на официальном сайте Masura. Лак из коллекции Basic.

Флакончик небольшой, всего 6,5 мл. Я люблю такие объемы. Можно "распробовать" продукт, можно быстро использовать и взять свежую упаковку. А если не понравился - не жалко избавиться. По моему скромному опыту, лак в больших объемах подсыхает к концу использования, иногда густеет и использовать до последней капли все равно невозможно.

Кисть хорошая, удобная, плоская с приятным ворсом. Наносит лак великолепно, достаточно вбирает на себя продукта, одно мазка хватает для нанесения на ноготок.

Запах как и у обычного лака, выраженный химический.

Текстура топа пластичная, жидкая, не "вода", конечно, но как раз самая подходящая.

Нанесение. Топ хорошо наносится, распределяется по ногтю. Дает возможность выровнять, не тянет за собой предыдущий мазок. Текстура топа понравилась (в отличии от лаков Masura). Но если толсто нанести возможны пузыри, увы. Цветной лак не стягивает и не изменяет оттенка как другой мой топ. Но пузыри случаются.

Стойкость. С базовым покрытием той же серии и лаком Masura маникюр держится примерно 2-4 дня без сколов, далее топ так затирается, что маникюр выглядит неопрятно. От цветного лака не отслаивается.

Сохнет топ нормально, это же не сушка, просто покрытие. Верхний слой схватывается быстро, для полного высыхания требуется минут 10-15.

А вот финиш топа подкачал. Не самый лучший. Да - прозрачный, да - закрепляет. Но блеск посредственный.

В итоге, как топ Masura Basic посредственный, обычный прозрачный лак без особенностей. Сохнет и наносится хорошо, блеск не сильный и возможны пузыри на высохшем покрытии. Бывает и лучше.

Достоинства
  • * удобная кисть
  • Быстро сохнет
  • Жидкий
  • Немного продлевает жизнь маникюру
Недостатки
  • -Пузырится
  • Слабый блеск
NataliaMitlaне рекомендует