Опубликовано 12 Июль, 2024 - 21:03

Сегодня я расскажу о полезном лакомстве для домашних животных. Это сушеное (сублимированное) вымя говяжьего "Амур" Территория Место силы"

Производство: ООО "Симбио", Россия

Цена: 306 р

Масса - 45 г

Где купить: официальный сайт производителя, маркетплейсы. Поделюсь ссылкой с WB

О том, что субпродукты полезны животным, я знала очень давно. В далёкие времена, когда мы занимались профессионально разведением собак (ну мама занималась, я была ребёнком, подростком), тогда и животных растили на натуральных кормах. И мясным компонентом было не только, собственно, мышечное мясо, а ещё и субпродукты. Лёгкое, почки, требуха (рубец, сычуг), вымя. И не только с позиции экономии, а с точки зрения того, что в этих продуктах содержится множество полезных веществ, которых нет даже в мясе - витаминов, микроэлементов.

Кошки и собаки - облигатные хищники. Это означает, что добычу они съедают целиком и из разных частей, условной мыши или птицы, получают полезные вещества.

А потом, ближе к нулевым, начали появляться сушёные (сублимированные) лакомства. То же лёгкое, вымя, требуха и т.п. Высушенные, в пакетиках, небольшими кусочками. Во-первых, удобно дать животному на прогулке, при дрессировке (эти продукты можно и стоит давать и кошкам, и собакам). Во-вторых, и это тоже про удобство. Все эти субпродукты адски воняют при варке, как ни вымывай и не вымачивай. Можно и сырым давать, но летом жарко, боишься, чтобы не скисло, не пропало. Вот и нужно или замораживать кусочками и нужные порции размораживать и давать, или варить.

А сублимированные лакомства эту проблему решают. Если нужно - можно замочить в воде и кусочки будут как свежее вымя (ну или любой другой субпродукт), а можно и в сухом виде давать. И ничего не воняет и не портится.

Вот какие показатели заявлены производителем:

Сырой протеин 56,7%, сырой жир 28,6%, зола 0,9%, влажность 5,4%.

Лакомство упаковано в пакет с надежным "зип-лок", питомец не откроет. Но все равно, прячьте повыше. А то может быть так понравится вкусненькое, что и пакет сгрызет.

Вот как выглядят эти кусочки.

Также, третий плюс - это отсутствие необходимости разделки этого продукта. Т.к. польза пользой, но для кого-то это "фу, какая гадость" резать кубиками вымя на своей кухне. А тут и резать не надо.

Я,даю своей кошке вымя вот такой горсткой. К еде.

Ей очень нравится. Хотя масса - всего 45 г, она ест эту пачку лакомства вторую неделю. Получается, что расход экономный.

Понравится ли такое лакомство вашему животному не могу предугадать, попробуйте предложить. Но это действительно хороший вариант. Более того, с такими лакомствами не стоит вопрос- чем угостить любимца. Это точно не должна быть вкусность с вашего стола, как бы любимый кот или пёс ни строили вам глазки. А сушёные собачьи и кошачьи лакомства- это то, что можно безопасно предложить животному.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Животному нравится
  • Польза
  • Удобство
cat_mew85рекомендует
Красотка довольна)