Опубликовано 13 Март, 2024 - 22:04

Сегодня оставлю обзор на еще одни конфеты с алкоголем, которые мне преподнесли на 8 марта. Руки добрались до них только сегодня. Итак, у меня на обзоре конфеты с алкогольными начинками ABTEY CHOCOLATERIE.

В данной коробке представлены вкусы:

• Ром,
  • Виски,
  • Лимончелло (лимонный ликер),
  • Сливовый ликер.

Есть еще серия этих конфет с другими вкусами, но мне была интересна именно эта.

Расскажу подробнее о составе этих конфет, упаковке и непосредственно, вкусах, а также выскажу свое мнение, но обо всем по порядку.

Упаковка

Наверное, вы согласитесь, что упаковка у данных конфет весьма необычная.

Сама коробка необычной формы, оформлена в красивых цветах, на коробке указаны вкусы конфет, которые нам предстоит попробовать, а также есть отдельная наклейка с составом конфет и переводом.

В коробке находится пластиковый контейнер, в котором уже и лежат наши конфетки.

Вы только посмотрите, какая необычная упаковка у этих конфет)

Лимонные и сливовые конфеты имею вид фруктов, а ром и виски оформлены в виде бочек с алкоголем. Довольно необычно.

Внешний вид у этих конфет на высоте. Оформлены довольно дорого-богато для своей невысокой цены.

Вкусы и мое мнение

1. Первыми я дегустировала конфеты с Лимончелло. Круглая конфета с жидкой начинкой из алкоголя.

Вкус довольно интересный, но на моя взгляд, слишком ядреный. Но стоит учитывать, что это конфеты с алкоголем, они такими и должны быть.

2. Вторые конфеты были со сливовым ликером. Они понравились больше остальных. Приятная алкогольная сладковатая начинка, но все испортил шоколад. Сливы я там не прочувствовала, но в целом вкусно.

3. Ромовые конфеты совсем не впечатлили. Алкоголь слишком навязчивый, поскорее хочется запить чаем или кофе. Начинка перебивает даже сладость шоколада. Опять же шоколад не понравился.

4. Конфеты с виски. Вообще не поняла, чем они отличаются от предыдущих ромовых. По мне, это один и тот же вкус. Такой же ядреный, такой же средненький шоколад.

Что не понравилось?

Шоколад. О нем не могу сказать ничего хорошего. Он мне не понравился. Было ощущение, что шоколад похож на дешевый глиняный. Возможно, это не так, но шоколад очень сильно портит мнение об этих конфетах. Он слишком сладкий и ощущается его "дешевость", чтоли. Если бы производитель использовал более качественный темный шоколад, то конфеты были бы бомбой, но чуда не случилось.

Итак, в итоге могу сказать, что понравился мне только сливовый ликер, в лимончелло я совершенно не почувствовала лимонного вкуса, хотя на этот вкус я возлагала большие надежды. Ром и виски - одно и то же, но в разной фольге.

Могло быть и лучше, как говорится. Попробовать советую,но только на разик и далеко не всем. Понравится либо тем, кто любит выпить крепкий алкоголь, либо уже пробовал сильно алкогольные конфеты. Остальным такие конфеты не понравятся и будут гарантированно стоять на полке.

Спасибо всем, кто дочитал мой отзыв до конца. Желаю Вам только хороших покупок!

Достоинства
  • Некоторые вкусы
  • Упаковка
Недостатки
  • Качество шоколада
  • Нет вкуса лимона в лимончелло
  • Одинаковые вкусы
  • Слишком ядреный алкоголь
Nadia1993рекомендует