Опубликовано 14 Март, 2024 - 19:16

С этим лекарственным средством пришлось познакомиться, когда у собаки начались проблемы со стулом. Участились запоры, процесс дефекации стал осложненным.

Перед нами встал вопрос: что делать, если у собаки запор.

Изменения в питании помогло незначительно, тогда стало понятно, что нужно помочь пищеварению и наладить работу желудочно-кишечного тракта с помощью пробиотиков.

С этой целью я приобрела в зоомагазине пробиотик Лактобифид.

Производитель: знаменитый российский производитель ветпрепаратов Veda.

У меня уже был положительный опыт использования других продуктов от Веды, производитель внушает доверие, ценник не задранный, при этом средства эффективные, довольно бережные по составу.

Магазин: Мегамаркет

Цена: 144 руб. (при покупке были списаны бонусы)

Количество: 20 таблеток, 0,2 г.

Пробиотики хороши для помощи человеку при проблемах с ЖКТ, поэтому была уверенность, что и для животных они сработают.

Лактобифид содержит комплекс лиофильно высушенных культур пробиотических бактерий:

• бифидобактерии (несколько штаммов),
  • лактобактерии (несколько штаммов),
  • стрептококки .

Суммарное количество пробиотических бактерий не менее 1·106 КОЕ в 1 таблетке. Пробиотические микроорганизмы вытесняют и препятствуют размножению патогенных бактерий, что позволяет восстановить баланс микробиоты кишечника.

Важно помнить, что препарат хранится в холодильнике, как и многие другие пробиотики!

Показания:

Лактобифид включают в рацион кормления:
— в периоды ослабления организма – при интенсивных физических нагрузках и стрессах, снижении иммунной защиты, после антибиотикотерапии, перенесенных заболеваний, операций, вакцинаций;
— при смене основного рациона кормления;
— при признаках нарушения стула (нерегулярность, нарушения консистенции);
— при подозрении на недоброкачественность корма, питья;
— в периоды подготовки к беременности, вынашивания и после родов — для повышения показателей репродуктивного здоровья родителей и здоровья потомства;
— для улучшения дезинтоксикации при гепатитах и циррозах печени;
— в восстановительный период после массированных кровопотерь, при ожоговой болезни.

В инструкции приведена дозировка для животных в зависимости от веса.

Моей собаке нужно было давать по 1/2 таблетки дважды в день. Чтобы не превращать это в стресс для собаки, я разрезала ножом таблетку (делается это, кстати, очень просто, несмотря на маленький размер таблетки и отсутствие на ней специальной насечки), затем использовала мраморную ступку с пестиком - препарат измельчался до состояния муки.

Далее растолченный препарат я просто добавляла в корм, собака не замечает его. Важно не добавлять в нагретый корм!

Эффект стал виден не с первого же дня, а к концу второго дня - на третий. Сначала выражался в том, что стул стал не такой сухой по консистенции, в последующий дни собаке уже стало проще ходить в туалет, она в целом стала более жизнерадостной и гуляла с удовольствием. До Лактобифида она по несколько раз присаживалась, напряженно тужась и могла так и не сходить в туалет или сходить совсем немного, а потом сидеть ещё, пытаясь доделать дела. Здорово, что препарат быстро помог наладить работу ЖКТ у собаки!

Состав безвредный, рекомендую для здоровья ваших питомцев!