Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 11:08

Привет всем!

Хочу поделиться с вами своим отзывом на мультфильм 2000 года - "Похождения императора".

Я не знаю где я была и что делала, но увидела я его примерно в 2013 году. И то только потому, что его крутили на тв и я чисто случайно на него наткнулась, благо это было лишь началом мульта. Вот и решила досмотреть до конца, заинтересовал он меня довольно сильно.

Переходим к сюжету.)

Главные персонажи:

Император Куско

Пача

Изма

Кронг

Кадр из мультфильма
Жил да был избалованный и самовлюбленный молодой император Куско. С самого детства вокруг него бегали няньки и прислужники, испортив его по самое не балуй. Что естественным образом портило его характер и желания становились лишь масштабнее.

И вот в свой дворец🏰 он вызывает Пачу - деревенского старосту, чтобы спросить его совета, но не по улучшению деревни - нет, он собирается построить там свою "Кускотопию".

Кадр из мультфильма
Расстроенный Пача не находит способа его переубедить и бредет домой.

В это же время советница императора Изма, которая ненавидит его всеми фибрами души, готовит план - отравить императора и занять трон. Но план идет не так, как она предполагала. Ее новый помощник Кронг перепутал бутылочку с ядом с "экстрактом ламы"🦙 и теперь император - это весьма говорливая уродливая лама. Весьма, весьма на любителя;)) Заметая следы, Кронг как он думает, избавляется от тела императора.

Кадр из мультфильма
Но Куско не погибает, он просыпается у дома Пачи и сразу начинает подозревать его во всех смертных грехах. Он требует, чтобы Пача немедленно отвел его обратно во дворец, где при помощи волшебного зелья Измы (ну не дурак ли?) он превратится обратно в человека. Не заставив его подчиниться, эта дурная лама идет в опасные ночные джунгли🙄 и чуть не отбрасывает копыта, благо Пача спасает этого "императора". Заключив соглашение - Пача ведет его во дворец, а взамен Куско отменяет строительство своей Кускотопии, они вместе отправляются в дорогу.

Между тем, у империи появляется новая владычица - Изма, которая сообщив о кончине императора, объявляет себя императрицей и после недолгого траура начинает свое правление. Но радость оказывается недолгой - Кронг признается, что не убил Куско. Тогда они бросаются на поиски ламы-императора, чтобы убить его раз и навсегда.

Кадр из мультфильма
Вот так четырех путников судьба сводит вместе в придорожной таверне, где Пача узнает, что дворцовый дуэт приготовился к убийству. Пача предупреждает Куско о грозящей смерти, однако тот не верит😒 и они расстаются.

После происходит череда весьма забавных и интересных моментов)

Мои впечатления

С момента моего первого просмотра прошло уже 10 лет, и за это время я пересмотрела мультфильм наверное уже больше 30 раз. Вот что значит качественная работа профессионалов. Легкий мульт для домашнего семейного просмотра принесет лишь удовольствие.

Веселый, живой мультфильм. Красивая рисовка, отлично озвученный с запоминающимися мелодиями. Ну до чего лама противная, ну просто ужас)))

Кадр из мультфильма
Некоторые фразочки из мульта я использую со своими домашними:

• "Да, Пача?!"
  • "Почему у крестьян нет еды?"
  • "Очередное доказательство того, что динозавры были".

Причем с теми же интонациями! Просто умора😂!!

Изма - прикольная, ну просто идеальная злодейка, этакая худосочная вобла с выпученными глазами. Несмотря на то, что она отрицательный персонаж, есть в ней что-то такое... за что можно ее уважать. Это как же Куско умудрился ее достать? Все, все дела в империи несла на своих костлявых плечах бедная, бедная Изма🤣🤣🤣!!!

Кадр из мультфильма
Кронг - типичный представитель вида "сила есть - ума не надо", простодушный и наивный, не особо кровожадный)

Пача - добряк, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту несмотря на свою обиду.

Куско - избалованный юноша, ставивший всегда во главу угла свои хотелки. Однако умеющий выносить уроки.

Мульт мне понравился с первого взгляда и навсегда, отлично поднимает настроение в грустные деньки. Он один из лучших рисованных мультов с прикольными диалогами и обалденной озвучкой! Начав просмотр точно не пожалеете о своем выборе!😁

Моя оценка - 5⭐!

Спасибо за внимание💚

Достоинства
  • Красивая графика
  • Красивый
  • Отличный юмор
  • Поучительный
Недостатки
  • Нет недостатков
20.12.2023
Кронг ваще там самый кайфовый персонаж)) А вот молодой император никогда не нравился)
Он такой милый☺!
А Изма ваще ТОП, я ее фанат!🤣❤
20.12.2023
Все мы в душе немного Изма) Но Кронг наверное самый популярный там персонаж. Во второй части Похождения Императора вообще на нём упор сделали)
Согласна, он очень харизматичен!🤩💜