Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 12:32

Добро пожаловать в отзыв! Не так давно друзья принесли на посиделку игристое вино Lambrusco Angelica, которое купили в Пятерочке. Мне доводилось пробовать много подобных вин, некоторые были не очень, но настолько отвратных я ранее не встречал.

lambrusco angelica отзывы

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: вино игристое жемчужное полусладкое розовое

Объём: 0,75 л

Крепость: 8%

Количество сахара на 100 мл: 4,2 грамма

Категория: вино защищённого географического наименования региона Эмилия-Романья (IGT)

Сорт винограда: Ламбруско

Способ производства: метод Шарма

Произведено: Casa Bella, Пьяченца, Италия

Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения. После вскрытия хранить при температуре +2С до +6С в защищенном от света месте не более 5 дней.

angelica lambrusco rosato отзывы

Lambrusco (Ламбруско) – игристое вино родом из Италии, производится из одноименного винограда в окрестностях Эмилия-романия и Пьемонт, но итальянцы предпочитают называть его "vino frizzante", что в переводе означает "жемчужное вино". Практически все вина из этой линейки выпускаются крепостью не более 6–9 градусов и имеют плодово-ягодное послевкусие и аромат.
Если первоначально игристое Lambrusco было исключительно красного цвета, то сейчас можно встретить как белое, так и розовое вино. В линейке представлены всевозможные вкусовые оттенки от сухого, в котором совсем не используется сахар до полусладкого и сладкого вина. Ламбруско это универсальное вино, оно хорошо сочетается с морепродуктами, салатами, пиццей, мясными жирными блюдами, фруктами и сырами. Важно помнить единственное правило, что подавать напиток лучше всего охлажденным до 7–9 градусов.

В теории Ламбруско должно быть шипучим, но не сильно газированным. Из-за низкой крепости напиток обычно легкий и ни в коем случае не спиртуозный. Во всяком случае, такими были ранее опробованные мной образцы.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У вина Angelica насыщенный рубиновый цвет, довольно темный для Ламбруско. При наполнении бокала пены практически не образуется, пузырьков мало и они быстро исчезают, оставляя ровную гладь. Да, жемчужное вино должно быть слабогазированным, но в данном случае углекислота испарилась моментально, что насторожило, и не зря.

ламбруско анжелика отзывы
Аромат тоже показался странным: тяжелый, ликёрный, спиртуозный, совсем нетипичный для Ламбруско. В нём преобладали сладкие ноты меда, сухофруктов и черноплодной рябины. Вкусовые ощущения были еще более неожиданными: сначала чувствовался сахар с нотами клубники, а потом резко проступал спирт! Сладость была чрезмерной, несбалансированной, кислотность напрочь отсутствовала. Это странное сочетание сахара отдельно от алкоголя напомнило мне...портвейн! Ничего не имею против этого напитка, но когда пьёшь легкую слабоалкогольную шипучку, меньше всего ожидаешь тягучий спиртуозный вкус.

Сначала возникла мысль о контрафакте, но акцизная марка была оригинальной. Потом на этикетке обнаружилась надпись

По вопросам качества обращаться control@x5

X5 Retail Group—это компания, которой принадлежат сети "Карусель", "Перекресток" и "Пятерочка". Вполне возможно, что это вино сделано по заказу специально для них. В любом случае, качество продукта не на высоте. Пить это можно, но с трудом. Благо, что никто не отравился, правда, бутылку поделили на троих, получилась небольшая порция по 250 миллилитров, поэтому неизвестно, что было бы при употреблении всего объёма одним человеком.

ламбруско пятерочка

Игристое вино Lambrusco Angelica часто продаётся по акции в Пятерочке, советую вам не вестись на большую скидку и низкую цену. Настоящее Ламбруско таким быть не должно, поэтому рекомендовать этот образец можно только врагу.

Благодарю за внимание!

____________________________________________________________________________

ХОРОШИЕ ИГРИСТЫЕ ВИНА:

Белое сухое Просекко из органического винограда

Розовый сладкий Мускат

Розовое сладкое из купажа сортов Пьемонта

Достоинства
  • НЕ отрава
Недостатки
  • Быстро исчезают пузырьки
  • Не ламбруско
  • Не питкое
  • Спиртуозный вкус и аромат
Holy Spiritне рекомендует
11.04.2018
А я все ходила вокруг него, теперь не буду брать! Спасибо)
Всегда пожалуйста!
Люблю именно красное Lambrusco. Покупаю всегда только в бутылках из тёмного стекла, почему-то, сколько не пробовала из прозрачных - всё гадость.
По поводу цвета, мне кажется, настоящее Lambrusco должно быть темнее, нежели у Вас в бокале.
11.04.2018
У меня розовое Ламбруско (Rosato), естественно, что оно светлее красного (Rosso). На последнем фото слева от героя отзыва стоит розовое Ламбруско Риуните, вот у него цвет более правильный.
Невнимательно прочитала название и решила, что оно красное Shy Да и цвет в Вашем бокале ввёл в заблуждение. Для красного слишком светлое, для розового слишком тёмное.