Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 16:44

несколько дней

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Вот и я сформировала представление об аромате YSL - "Libre".

Вообще, хочу отметить, я поклонница данного бренда. Качество оформления, качество содержимого удовлетворяет мои запросы более чем. Данная марка входит в топ - 5 моих любимых брендов парфюмерии среди которых Dior, Chanel, Gurelain, YSL, Giorgio Armani. Сегодня распробовала давно вышедший аромат Libre. Забегая вперёд, скажу, аромат мне понравился на фоне вареньевых зубодробительных сладких новинок. Но мне хочется все же обратиться сначала по традиции к пирамиде аромата. Естественно, иду за этим на сайт Фрагрантика. Описание пирамиды – составляющие Libre от YSL:

Верхние ноты – лаванда, черная смородина, мандарин.
Ноты сердца – лаванда, флердоранж (апельсиновый цвет), жасмин.
Базовые ноты – серая амбра, мускус, кедр, ваниль.

Для меня аромат стартует очень красиво. Слышу все заявленные ноты. Но я бы не сказала, что лаванда здесь солирует. Аромат очень округлый, нежный, красивое раскрытие. Верхние ноты прямо зовут за собой яркостью и нежностью одновременно !!! Затем подключаются цветы, а именно, апельсиновый цвет и жасмин. Очень томно, женственно и изящно. Да, возможно, на лавандовой подложке, но лаванда, как королева бала здесь не навязчива, а чрезвычайно гостеприимна. А базовые ноты...я очень люблю сочетание кедр и ваниль, или ваниль и сандал, и мускус здесь не кричащий.

Вообще в целом Libre очень сбалансированный аромат, деликатный. Многие пишут, это унисекс аромат. Но, возможно, именно я не успеваю услышать мускулинности, так как единственный минус на мне этого аромата - его слабая стойкость. При моих 4-5 небольших распылений, я считаю это очень слабо...но может это и плюс. Для кого предназначен аромат по возрасту? Подойдёт очень и очень широкому кругу пользователей. Многим придётся по душе. Не задушит ни в офисе, ни в студенческой аудитории, ни в библиотеке. Разве что медикам не подойдёт, так как аромат все же не безликий, не классический свежак. На какое событие данный аромат? Опять же, политкорректность данного аромата завидная. Я его вижу практически в любой обстановке, и на первом свидании очарует кавалера. Я удивлена, но Libre YSL мне очень понравился. Хоть у меня и пробник 1,2 мл, я бы хотела полноразмерный флакон. Возможно, и появится в моей коллекции, так как страсть к сладким ароматам подутихла, и все больше хочется деликатности звучания. Однако, мне понравилось одно выражение: "В люксе сейчас не стоит ждать оригинальности, люкс сейчас означает просто приятно пахнуть"... В целом, аромат хорош, буду однозначно рекомендовать!

Достоинства
  • Красивый стильный флакон
  • Не душит
  • Не похож на типичный аромат компотика
  • Подойдёт на любой сезон
Недостатки
  • Не достаточно стойкий
helensi179рекомендует