Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:48

полгода или более

Кухонные весы Vitek

Любой современной хозяйке на кухне не обойтись без кухонных весов. Данный прибор конечно не предмет первой необходимости, тем не менее, очень и очень даже полезная вещь на кухне, помогающая хозяйке значительно упростить процесс готовки. Так, что если вы любите готовить, придерживаетесь диеты и в семье есть маленький ребенок вам стоит приобрести кухонные весы. С их помощью можно узнать вес любых продуктов с точностью до грамма. Замер «на глаз» в процессе приготовления пищи останется в прошлом, вы сможете экономить время и наслаждаться безупречным вкусом ваших кулинарных «шедевров»!

Совсем недавно на моей кухне появились кухонные весы Vitek VT-2415 B, мне их подарила сестра на день рождения. Выбирала их она сама, я только лишь попросила, чтобы были интересной расцветки и обязательно электронные.

Кухонные весы
Инструкция
Кухонные весы
Кухонные весы Vitek

Весы Vitek мне очень понравились и стали моим «любимцем» на кухне. Во-первых, хочу отметить превосходный дизайн. У них яркая радующая взгляд бирюзовая расцветка с принтом кустиков лаванды (очень даже миленько). Во-вторых - точность до граммов, хоть весы у меня не так давно, еще ни разу меня не подвели. В-третьих, кнопка «UNIT» позволяет выбрать единицу измерения веса (граммы, унции, либо миллилитры). В-четвертых, весы миниатюрные и легкие и много места в кухне не займут. В-пятых, весы автоматически отключаются после 50 секунд «состояния покоя», что очень удобно.

Весы работают от двух «мизинчиковых» батареек. Максимальный вес для взвешивания продуктов 10 кг. Минимальный вес взвешивания – 5 г. Если вы хотите взвесить что-либо в жидком состоянии просто ставите тару на весы, обнуляете их кнопкой «ON/OFF/TARE», наливаете жидкость в тару и вуаля весы покажут вес только содержимого!

Нажмите ON, чтобы обнулить вес
После обнуления веса тары
Взвешивается только содержимое кружки без тары

Ну, скажете вы – одни плюсы! Но я все же добавлю «ложечку дегтя в бочку с медом»!)))

Расскажу, с чем я столкнулась в процессе пользования весами Vitek. После включения весов у меня несколько раз сбивалась единица измерения с g граммов на ml миллилитры, либо на oz унции. Так, что включив весы внимательно проверяйте какая единица измерения веса установлена. Еще весы при взвешивании необходимо ставить на ровную при ровную поверхность, а то будут циферки «прыгать» и весы могут показывать «неправдивые» данные.

Производитель в инструкции предупреждает, что «весы чувствительны к электронному излучению других устройств, расположенных в непосредственной близости (мобильные телефоны, микроволновые печи). В этом случае на дисплее отображаются ошибочные или противоречивые данные и необходимо переместить весы, либо отключить на время источник помех».

Желательно, конечно по возможности выделить для них отдельную комнату (без техники и мебели и других предметов интерьера, «пугающих» весы), раз уж они такие чувствительные:). Ладно, ладно шучу!Smile

Ставьте при взвешивании их на ровную поверхность и подальше от «электронного излучения других устройств» и будет вам «счастье».

В завершении хочу отметить, что плюсы весов все же «перевешивают» их незначительные минусы. Так что советую их к покупке и пользуйтесь ими в удовольствие и с лавандовым настроением:)!

Другие отзывы, которые могут Вас заинтересовать:

С немцем Кёрхер я кричу: «Шнелле, шнелле. Я еще хочу!» Аппарат - зер гуд или бесполезная штуковина? И под силу ли ему разделаться с «чужими» в вашей квартире?

Достоинства
  • * оригинальный дизайн
  • Автоматическое отключение
  • Можно выбрать единицу измерения
  • Точность
Недостатки
  • Взвешивают только на идеально ровной поверхности
  • Чувствительны к электронному излучению других устр
Eva_Escuesitoрекомендует
21.10.2016
очаровательные весы, люблю лаванду в дизайне Smile
21.10.2016
Мне тоже в этом году сестра подарила кухонные весы. Но у них обычная поверхность стального цвета. А эти такие веселенькие и милые!
22.10.2016
Да всего лишь такая мелочь вроде расцветка а как поднимает настроение)))))
Какая красота! Да я уже из-за оформления бы купила! И пусть лежат красуются Laughing out loud Party
22.10.2016
А к дизайну плюс большой что еще и взвешивают)))) Smile
28.10.2016
Красота какая Love
Обожаю такое лавандовое оформление)