Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 12:13

Здравствуйте!

Герой моего отзыва - пароочиститель Karcher SC2.

С самого начала я присматривала другую модель данной фирмы, она конечно и попроще и дешевле. Но, после консультации с продавцами, в нескольких магазинах, быстро отказалась от идеи покупки модели SC1. Также в процессе беседы с консультантами я определилась в основных моментах, которые необходимо учитывать при покупке подобного рода агрегата.

Во-первых: необходимо учитывать мощность, а точнее максимальное давление пара, которое измеряется в барах. Чем больше давление пара, тем лучше и мощнее будет очищать аппарат.

Во-вторых: необходимо учитывать мощность нагревания, от данного показателя зависит, как быстро нагреется вода в баке, чтобы вы смогли приступить к уборке.

В-третьих: это вес прибора. Данный показатель необходимо учитывать, если вы собираетесь приобрести аппарат который нужно держать навесу. Потому что я чуть не купила такой. Вес его составляет 1,5 кг+объем бака 0,25 кг, и работая им его нужно все время держать навесу.

Пожалуй основные моменты, на которые я обращала внимание при покупке, также конечно каждый выбирает по цене, комплектации и другим критериям.

На данный аппарат я решила раскошелиться именно по тому, что он соответствовал основным моим к нему требованиям.

Внешний вид:

Аппарат упакован в картонную коробку, по размерам похожую на коробку от пылесоса. Размеры у коробки средние, так что она с легкостью поместиться в машину, и трудностей с транспортировкой у вас не возникнет.

Коробка белого цвета и на ней изображен сам аппарат и его комплектация. Также на коробке присутствуют изображения, как и для чего, использовать прибор. Красуется логотип фирмы, название модели и флаг Германии, символизирующий, что аппарат немецкого производства. Также внимательно разглядывая упаковку вы сможете увидеть информацию от производителя о времени нагрева прибора и его мощности.

Упаковка

На боковой стороне упаковки изображен красный кружок с надписью «Убийца 99,99% бактерий!» и показан аппарат в работе.

Упаковка

Сам аппарат веселенького желтого цвета, а все аксессуары, которые идут с ним в комплекте черного цвета. Эти два цвета прекрасно сочетаются и создают очень хороший тандем, дополняя друг друга.

Герой отзыва, собственной персоной

На корпусе аппарата есть светящиеся кнопки. Одна кнопка горит зеленым светом и показывает, что аппарата включен в розетку, а вторая кнопка горит красным светом и показывает, что аппарат готов к работе. Красная кнопка загорается после нагрева воды в баке.

К корпусу прибора приделан длинный гибкий шланг - 2 метра, через который пар выходит из аппарата.

Также у прибора имеется длинный шнур (4 м), который можно включить в розетку даже в другой комнате.

На рукоятке аппарата расположена кнопка расхода пара, которая поможет регулировать мощность пара, а при необходимости поможет заблокировать аппарат, чтобы ребенок не включил его и случайно не обжегся.

Переключатель мощности паровой струи

Внизу рукоятки большая кнопка, которая и приводит аппарат в готовность «извергать пар».

Кнопка включения

Инструкция по эксплуатации

• 3 таблетки от накипи

Таблетки от накипи

• 2 белые махровые тряпочки (для половой насадки и ручной);
  • Колесик, который по идее вставляется в верхнюю часть донышка пароочистителя. Для этого там даже есть дырочка, но крепления никакого нет и колесико там не держится.

Колесико

Описание:

Для начала работы с аппаратом необходимо открутить предохранительную крышку и налить воду в бак. В бак помещается 1 литр воды. Закрутить крышку, и только после этого включить прибор в розетку. Подождать пока вода нагреется, и загорится красная кнопка на корпусе. Теперь устанавливаем режим пара (максимальный или умеренный)

Пар сильный/средний напор

и можем приступать к работе.

Сразу хочу предупредить, что аппарат и тряпка, неразлучные друзья! И там где вы только что прошлись струей пара следует сразу вытирать тряпочкой насухо, во избежание грязных разводов на поверхности.

Расскажу, как я использую аппарат. Для чего он мне необходим, и для чего абсолютно бесполезен. Может, прочитав, вы решите дилемму, так уж вам необходим аппарат или вы сможете без него обойтись.

Просто необходим он мне для:

1. Регулярной обработки и дезинфекции кухонных разделочных досок.

Кухонные доски

1. Дезинфекции детского стульчика для кормления. Одновременно аппарат отлично справляется с въевшимися пятнами от фруктов, овощей, детских пюрешек. Я вообще удивляюсь как я раньше мыла детский стульчик, удобная щеточка позволяет отлично отмыть все щели и углубления в нем, а также приставшие пятна.

До/После

1. Очистки плиты, особенно это касается щелей и ручек включения/выключения

Выключатели на плите

1. Чистки и дезинфекции стаканчика для хранения столовых принадлежностей (там где после мытья посуды храню ложки, вилки)
  2. Мытья окон и зеркал в тандеме с резиновым скребком-водосгоном (не забывайте сначала обработать зеркало или стекло на маленькой мощности, чтобы немного прогреть стекло)
  3. Очистки аэрогриля, помогает размягчить застарелые пятна жира, чтобы потом с легкостью оттереть их железной щеточкой.
  4. Мытья межкафельных швов. В этом данный аппарат просто спец, и особенно его заценят «любители светлой плитки» как я!

До/После
5. Помогает размягчить засаленные пятна на воротничках и рукавах на куртке перед стиркой.

6. Прекрасно очищает ковер от пятен от шоколада и фруктов.

Пятна от шоколада и фруктов очистились прекрасно без усилий
7. Как только сын подрос начал увлекаться наклейками и клеит их везде, в местах где ни сразу замечаю отодрать их просто нереально. Здесь тоже выручает пароочиститель.

Наклейка отошла после того, как пару раз провела маленькой шеточкой

Абсолютно бесполезен пароочиститель для:

1. Мытья полов (пар пройдя весь путь через длинную трубку выходит такой струей, что она совершенно бесполезна и только немного увлажняет тряпку.)

2.Если вы думаете, что с помощью аппарата вы сможете удалить застарелую пленку на пластиком окне, то скажу нет, нет, нет!

"старая" присохшая пленка на пластиковой двери

3. Чугунной решетки на плите, застарелый жир на ней оказался ему не под силу!

Размеры:

380*254*260 мм

Время нагрева:

Использование теплой воды сокращает время нагрева

Среднее время нагрева 6,5-7 минут. Если вы не закончили уборку и после того, как прибор остыл, доливаете воду, я заметила, что нагревается аппарат быстрее. Для меня это время проходит быстро. Только когда я специально засекала, чтобы написать за какое время нагревается прибор, для отзыва тянулось оно, почему- то вечность. ))))

Гарантийный срок: на аппараты Karcher распространяется гарантия 2 года. У фирменных магазинов компании есть своя фишечка, если покупать аппарат у них, то гарантия 5 лет. +3 года гарантии дает сам фирменный магазин. Но цена при этом в фирменных салонах почему-то дороже, меня это сильно удивило, конечно. Так что где покупать выбирать только вам.

Объем бака: 1 л

Вес прибора: 3,1 кг

Место покупки: магазин Леруа Мерлен

Цена: 7708 руб.

Особые указания и уход за принадлежностями:

Каждые 10 уборок необходимо промывать бак для воды, во избежание образования накипи.

Также котел периодически рекомендуется очищать от накипи. Регулярность очистки зависит от качества (жесткости) воды в вашем регионе. В комплекте с прибором идут 3 таблетки от накипи.

Махровые тряпочки, которые идут в комплекте с аппаратом производитель велит стирать в стиральной машинке при температуре 60 градусов не больше, ни меньше.

В работе с аппаратом есть некоторые ВАЖНЫЕ нюансы о которых стоить помнить:

1. Не включайте прибор в розетку с пустым баком!!!!
  2. Не забывайте после уборки выливать оставшуюся в баке воду!!!

Плюсы:

• Юркому немцу с легкостью удается пролезть и подлезть в любую щель;
  • Не только очищает, но и убивает бактерии;
  • Безопасная уборка дома без использования «химии»;
  • Многофункциональный;
  • Удобный в использовании;
  • Достаточно мощный.

Минусы:

• Не забывайте выключать аппарат из розетки, как только поймете, что заканчивается вода в баке, во избежание сгорания прибора;
  • Бесполезен для мытья пола;
  • Советую сразу приобрести дополнительную насадку - маленькую круглую щеточку (ведь вы не сможете одной щеточкой мыть и ванну и кухню и плиту и плитку на полу), а щеточка эта очень удобна.

Пароочистителю SC2 Karcher я говорю: «Да, да, да и еще раз ДА!» Дамы этот многофункциональный прибор поможет значительно облегчить вам уборку в доме, ведь он такой шустрый и юркий, что проникнет в самые труднодоступные места и ликвидирует 99,99% «чужих» (бактерий) обитающих в вашем доме. Пароочиститель поможет вам сделать безопасную уборку без применения «химических» чистящих средств, это в особенности оценят натуралисты и аллергики. Но учтите, застарелые пятна от жира и накипи ему не подвластны. И пусть соседи умрут от зависти, услышав из вашей квартиры: «Я-я, дастиш фантастиш! Шнелле, шнелле, зер гуд!»

Другие отзывы:

Пылесос вертикальный беспроводной Bosch Readyy'y Lithium 18V. Кто не любит веник так же как не люблю его я???!! Основные критерии выбора пылесоса, на что обращать внимание?! С чем справляется, а что ему не под силу?!

Лавандовое настроение в твоей кухне. Легко на раз...два...три!))))

Мощный утюг с идеально гладкой подошвой для идеального скольжения!

Что может быть такого волшебного в швабре за 2500 рэ? Чем отличается шведская швабра от наших советских «старушек» и навороченных современных экземпляров?

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Мощность
  • Никакой химии
  • Сменные насадки
  • Убивает бактерии
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Нет мозможности долить воды в процессе работы
  • Нужно выключать из розетки, если отвлечетесь и зад
  • Шнурок автоматически не сматывается
Eva_Escuesitoрекомендует
02.10.2017
Ну вот, а я хотела как раз для мытья пола паровую швабру покупать. А если даже такой мощный агрегат для пола бесполезен, то что уж говорить о хиленьких вертикальных шваброчках =(
02.10.2017
Shannie Я тоже очень хотела мыть ей пол, так как в доме маленький ребенок чистота и минимум бактерий на полу было для меня счастье, но увы! А насчет швабер паровых почитайте отзывы кто знает может подберете Smile
02.10.2017
Eva_Escuesito, отзывы я изучаю, конечно, но они такие противоречивые... Пока сам не попробуешь — не узнаешь.
02.10.2017
ShannieЭто точно. Я перед покупкой пароочистителя тоже прочитала кто-то пишет абсолютно бесполезная штуковина, а кто -то расхваливает и жить без него не может. У всех же разные требования к технике и цели для каких ее использовать. Поэтому соглашусь с вами полностью пока сам не попробуешь поспешные выводы и делать бесполезно.)))
24.02.2018
Теперь хоть понятно что за "зверь такой".