Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 12:57

Купили мы его в марте 2015. Приятным сюрпризом было то, что на него на несколько недель сделали скидку - вместо 7690 за 6990.

Благодаря акции сразу же приобрели насадку для мытья стекол. Конечно, отдельный мойщик стекол меня просто очаровал, но стоил 5000 рублей. Решили купить просто дополнительную насадку за 1340 рублей. В отзыве о нем подробнее.

Вообще в комплекте

1. насадка с щеткой;

2. насадка для пола;

3. насадка для мебели.

А также 2 тряпочки из микрофибры: для половой и мебельной насадок.

Еще в комплект входят палочки для удаления накипи. Как сказал продавец-консультант в магазине, применять их необходимо 1 раз в полгода при использовании пароочистителя раз в неделю. При использовании раз в месяц, через год. Или раньше, если остается белый налет. Еще следует сказать, что палочки не понадобится вообще, если использовать дистиллированную воду. Она продается в магазинах. Или ее можно сделать самостоятельно. Про это много написано в интернете. Но я заморачиваться по этому поводу не стала. Использую покупную воду из фильтра. В чайнике конечно образовываются накипь при ее кипячении, но не так много, как от водопроводной воды. И, кстати, за счет того, что вода комнатной температуры, нагрев пароочистителя происходит быстрее, чем за заявленные 6.5 минут.

Итак, уборка началась с мытья окон. В предбаннике, где постоянно высокая влажность, на окнах образовалась плесень. Пароочиститель справился прекрасно.

Спальни

Зеркало (не очень хорошо видно)

Кровать (на ней почему-то постоянно образовывались белые пятнышки после мытья). Пароочиститель справился быстро и на отлично

Также протерла тумбочку с помощью насадки для мебели с микрофиброй.

Достала для ребенка из подвала маленькое креслице

В одной комнате ламинат

В другой палас с пятнами от ребенка. Пятна пришлось чистить не на 1 раз

Лестничный пролет - деревянный пол, на котором постоянно остаются отпечатки ног и пальчиков малыша

Ванная комната

Раковина

Кран (неудачный снимок, поэтому стоит сказать, что легко отмылось за краном, где сложно помыть ручками)

Дверь из массива

Порог тоже из массива

Труднодоступные места, гофрированный шланг

Кухня

Холодильник

Морозильник

Мультиварка (сам нагревательный элемент почему-то не отмылся)

Крутилки на плите, которые со временем становится сложно поворачивать и приходится снимать плоскогубцами и долго отмывать с помощью сильных химических средств. Теперь все быстро!

Кухонное окно на первом этаже. Самые труднодоступнее места

Котел с жирными пятнами. Это только с помощью химии

Коридор и веранда

Кафельный пол на веранде

Стеклянная дверь между коридором и верандой с помощью насадки для стекол

Подоконник, на котором стояла рассада

Результаты радуют. Вещь достойная.

DianaPavlovaрекомендует
03.04.2015
Какие хорошие результаты Smile
04.04.2015
Это точно)
26.11.2015
Надо ли после обработки пола сверху проходиться сухой тряпкой? Остаётся ли сколько-нибудь воды от пара?
22.12.2015
Конденсат, конечно, остается. Но довольно быстро испаряется. Если ребенок собирается бежать по влажному полу, то можно протереть. Но я никогда не вытирала, т.к. при уборке всегда открываю окна, поэтому достаточно всего несколько минут.
22.12.2015
Если же вы моете насадкой с щеткой грязные поверхности, то время уборки увеличится, следовательно и воды будет больше. В этом случае я всегда пользуюсь тряпкой и сразу же протираю, чтобы грЗная вода не замарала остальную поверхность.
25.05.2017
Спасибо, все наглядно показали!
20.03.2018
А как вам насадка для стекол? Мы пока не купили, не уверена, что она так уж нужна... Теоретически, можно отпарить и согнать капли резиновым скребком... Просто есть насадка для стекол на моющем пылесосе -бестолковая. Присматриваюсь пока.
31.03.2018
Мне очень понравилась. Без неё окна и большие зеркала на шкафах теперь вообще не мою)
23.06.2018
Давно я хотела купить подобный отпариватель, Вы меня убедили, что все-таки стоит это сделать!
22.08.2018
Ого супер средство машинка от грязи.