Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 15:52

Здравствуйте! Smile

Мне нравится косметика Спивакъ, особенно я в восторге от их бельди. Поэтому, пользуясь случаем, решила заказать в магазине Смородина на пробу и лавровый джем для умывания с ромашкой.

Что из этого вышло, расскажу в отзыве.)

А вот мой заказ из ИМ Смородина, подробнее здесь.

Лавровый джем для умывания с ромашкой Спивакъ

♥♥♥От производителя♥♥♥

Лавровый джем с ромашкой – очень мягкий скраб для лица, обладающий насыщенным запахом лавра и отвара ромашки. Обеспечивает глубокое очищение, прекрасно подойдет для ухода за проблемной кожей, помогает избавиться от различных высыпаний, угревой сыпи. Оказывает противовоспалительное, восстанавливающее и тонизирующее действие, избавляет от черных точек, подсушивает прыщики.

Масло лавра, как известно, является прекрасным антисептиком и оказывает успокаивающее воздействие на воспаленную кожу, способствует ускоренной регенерации клеток эпидермиса. Скрабящие частицы ромашки способствуют глубокому очищению, не травмируя кожу.

♥♥♥Состав♥♥♥

Калиевые соли масел (оливкового extra virgin, кокосового, лавра), вода, ромашка

Состав что надо! Абсолютно натуральный. Ромашку уважаю в любом виде. Мой отзыв об этом полезнейшем растении - здесь.

♥♥♥Где купить, сколько стоит♥♥♥

Купить можно здесь.

Стоимость - 145 рублей.

♥♥♥Внешний вид♥♥♥

Стандартная для Спивакъ пластиковая банка "шайба")). У них в таких идут все бельди, джемы, и глиняные маски.

Была защитная пластиковая мембрана. Для кого-то это весомый плюс, но мне они только мешаются, поэтому я их выкидываю сразу.)

На дне наклейка с основной информацией, составом, способом применения.

На боку маленькая наклейка с "датой Рождения" средства.

Мне попалась новогодняя лимитка, в сияющих зимних бело-голубых тонах. Так как это было уже после новогодних праздников, мне было как-то по фиг.)) А к Новому году было бы классно получить, Спивакъ молодцы, что выпускают такие вот лимитированные упаковки.

♥♥♥Общий вид продукта♥♥♥

Для меня этот джем по внешнему виду и запаху практически идентичен с бельди.

Все та же, тягучая, густая консистенция.

Отчетливо видны вкрапления частиц ромашки, которые должны выполнять функцию легкого скраба.

Запах из той же серии: натуральный, своеобразный, насыщенный...Данный джем пахнет тем, чем и должен по идеи, я отчетливо ощущаю лавровый лист и ромашку. Мне, как любителю натуральных запахов, аромат нравится однозначно.)

♥♥♥Применение и эффект♥♥♥

Так выглядит джем в процессе умывания с ним. Тут, пока я фотала, пена немного подсохла, обычно ее больше.) Как видите, частицы джема скользят по лицу, он полностью у меня не растворяется.

Пенится прекрасно.

И в применении он мне напомнил все то же бельди!))

Как средство для ежедневного очищения, тем более двухразового, я этот джем вообще не воспринимаю.

Для этих целей он слишком агрессивный. Очищение, как пылесосом пройтись, до скрипа, до начищенного блеска....Мне нравится, но не на каждый день, по крайней мере, не зимой, в морозы.

Изначально, я им вообще себе сухость и шелушения спровоцировала. Что для меня нонсенс, моя кожа склонная к жирности, плотная, не чувствительная.

Теперь пользуюсь им где-то через день, все в порядке.

Эффект после джема мне нравится очень: кожа нежная, мягкая, гладкая. Идеальное, глубокое очищение. Вот реально, кожа дышит!

Скрабирующие частицы ромашки очень деликатные, поэтому можно пользоваться и при воспалениях.

Вообще, мне приятно пользоваться этим средством, мне нравится его запах, консистенция, и конечно же, эффект.

Плюс, отличный состав, небольшая цена, и еще и экономичность, для разового умывания необходимо совсем небольшое количество джема.

Рекомендую лавровый джем с ромашкой Спивакъ обладательницам жирной (и даже проблемной) кожи, комбинированной, нормальной (уже только как средство дополнительного очищения).

Не рекомендую для сухой и чувствительной кожи.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна! Smile

✔️ Также, кому интересно, можете почитать мой отзыв об уходе за лицом. Посвященный тому, как из проблемной кожи сделать нормальную.

Bagirraрекомендует
01.02.2017
Интересное средство...консистенции такой не встречала.
01.02.2017
А я вот мембранами пользуюсь,особенно пластиковыми,они дают продукту дольше оставаться свежим и т.д.
Смесь похожа на морскую капусту,болотная жижа Sick А по действию классно,для моей кожи отлично будет,успокоить,очистить её)
01.02.2017
Какое средство интересное, как запасы закончатся, возьму на пробу!
01.02.2017
Мне не подойдет, наверное. Но у нас и не продается, увы.
01.02.2017
Цена отличная и консистенция интересная!
01.02.2017
Я на это чудо долго засматривалась, но на покупку не решилась, так как от аромата лавра меня приташнивает. Smile
01.02.2017
джем от СпивакЪ еще не пробовала, а вот бельди просто обожаю)
01.02.2017
Джем для умывания никогда не пробовала! Средство чем-то похоже на бельди Smile
Давно его хочу, но так и не попробую, надо это исправлять Smile
01.02.2017
Для меня незнакомое и очень интересное средство))
01.02.2017
Да, умываться вареньем - это интересно.
Я очень люблю разного рода бельди, и это не отказалась бы попробовать.
01.02.2017
Тоже его попробовала он так интересно выглядит
внешне на бельди похож Smile
01.02.2017
Джемы Спивак так и не попробовала, только по бельди прошлась Smile с другой стороны, так же как и ты, не вижу между этими двумя средствами разницы
Джем для умывания я еще не пробовала.
01.02.2017
Куплю если только на лето,зимой и так кожа сухая
01.02.2017
Вот я тоже думаю, что это скорее как маска для глубокого очищения, чем средство для умывания на каждый день) у меня бельди есть, думаю и джем можно попробовать)
Интересный продукт! Джемы спивакъ я еще не брала Smile
01.02.2017
Мне не очень понравился их бельди, поэтому их умывашки больше не покупаю. Smile
01.02.2017
Вот мне он как раз и не подошел Puzzled
какое интересное средство)
01.02.2017
да, вроде такое же бельди Smile и все-таки сравнения ради попробовать интересно)
01.02.2017
Приятное средство, но не для моего типа кожи.
Классное бельди! Тоже нравится продукция Спивакь Smile
У Спивака много достойных продуктов. Джем я пока не пробовала
01.02.2017
Как мне нравится его состав. Это находка для моей кожи.
01.02.2017
Действительно внешне очень напоминает бельди)
Какое необычное средство Glasses
01.02.2017
А я с этим лавровым так и не смогла подружиться Big smile
Люблю такие штуки!
01.02.2017
Вот поэтому я очень осторожно теперь отношусь к средствам для лица от СпивакЪ. Многие мне просто дичайше сушат.
01.02.2017
Обожаю такие средства *__* Ими так умываться приятно, сама уже хочу научится варить из травы с клумбы Laughing out loud
01.02.2017
Скорее всего, для моего типа кожи не подойдет такой джем, разве что дочери посоветовать.
Очень приятный джем) Мне бы думаю понравился этот продукт Smile
01.02.2017
какое необычное средство) но выглядит нереально натурально.. а вот лавр вообще я люблю)
Может это и есть бельди? Уж очень большое сходство. По описанию моей коже отлично подойдёт Smile
01.02.2017
Никогда бы не подумала, что можно умываться джемом Smile Выглядит он в банке "фу", хорошо, что подошел. Интересный продукт)
01.02.2017
Джемом я ещё не умывалась. Любопытная штука.
На фото ветки - джем не очень понравился Big smile
В отзыве больше вызвал позитивных чувств Love
01.02.2017
Даже внешне чуть бельди напоминает Smile
Ещё 16 комментариев