Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 19:12

Добрый день!

Некоторое время я практиковала умывание овсянкой. Результат меня очень радовал) но - морока..

Потом перешла на Убтан для лица, в основе которого была овсяная мука (или молотая овсянка) тоже здорово, но тоже морочно)

Эврика! нашла на Айхербе это мыло! Купила, потому что писали хорошие отзывы, сравнивая это мыло с умыванием овсяночкой!

Посмотрим состав:

Авена сатива (овес) ядра мука, вода, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, кокоилизотионат натрия, двунатриевый лаурил алкилфенола, глицерина, гидрогенизированное растительное масло, диоксид титана, лимонная кислота, натрия trideceth сульфат, гидрогенизированное касторовое масло.

Как видим ничего особенного:

- "овсянка Сэр!" во главе состава)

Этим собственно все и сказано! Кто пробовал умываться овсянкой - меня поймет) Чуда тут никакого нет) что есть:

Результат:

- очищает хорошо

- матирует кожу

- слегка осветляет черные точки

- сужает поры

- не сильно сушит кожу

По поводу последнего (сушит):

Давайте начнем сначала) производитель пишет, что данное мыло подходит для сухой кожи, думаю да, почему нет?!

Если Вы им умылись и кожу у вас стянуло....

...кароче, а вы уверенны, что это мыло виновато??

а не просто от плохая водопроводная вода? и она так стянула вашу нежную и чувствительную кожу?!!!

Потому что как правило это так! Попробуйте просто, без мыла... что Вы почувствуете??? Стянутость! Это факт!

Да, у меня не сухая кожа, она комбинированная) но разница не велика, т.к. сухость на определенных участках я тоже испытываю(

Аромат и упаковка:

Никакого резкого аромата нет! слегка пахнет овсом и не более того) у меня достаточно чувствительный нос, а так же это мнение моих многих клиентов!

Упаковка- картонная коробка и пакетик,

Подробнее о самом мыле:

- мылится не слишком шикарно (да и откуда, посмотрите на состав))) - так что для меня это не минус,

- при соприкосновении с водой больше напоминает молочко, и размыливать его долго нет смысла, оно и так хорошо все очистит,

- данному кусочку присущи все шикарные свойства умывания с овсянкой (о них выше уже указано)

- сушит или нет - вопрос индивидуальности вашей кожи и используемой воды

Ведь если простая овсянка при умывании стягивает поры, хоть и мягко) конечно некоторая стягутость кожи имеет место быть_

Использование в работе:

Я визажист с большим опытом, сталкиваюсь с разными типами кожи и возрастами.

Это мыло теперь всегда лежит у меня с собой, если я делаю макияж там, где есть вода!

Почему:

- кожа чистая и хорошо принимает все последующие уходы,

- если кожа склонна к жирности, то это мыло решает эту проблему! Следовательно, мой макияж проживет дольше!

- данное мыло могу назвать гипоаллергенным, т.к. плохих отзывов и нареканий со стороны клиентов не было)

Демакиеяж:

Со смоки айс, конечно не справится) но один слой не стойкой туши и тени смыть может!

Мой вывод:

покупать буду еще - однозначно!

Всем советую, на счет сухой кожи... не знаю) не назову это мыло агрессивным - это точно, но на мой взгляд, любое умывание с водой, может вызвать стянутость кожи.

Достоинства
  • *матирует кожу*
  • *сужает поры
  • + хорошо очищает
  • +гипоаллергененое
  • Имеет нейтральный аромат
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
MATIN_COLINрекомендует
13.06.2016
Мне тоже очень нравится умываться овсянкой) Если буду делать заказ на Айхербе - интересно будет попробовать)
14.06.2016
ну вот как от овсяночки эффект, только все проще)