Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 17:16

Упакован в картонную коробку, внутри имеется инструкция на многих языках в том числе и на русском, сам гель находится в белой тубе, гладкой на ощупь и совершенно не прозрачной, это конечно не очень хорошо не понятно когда кончится. Когда он у меня почти закончился через 2,5 месяца, даже удивилась, ведь на вес казалось что еще там что-то есть, но это обманчивое ощущение, так как сама туба увесиста.

Туба 200 мл.

Кожа у меня комбинированная, летом ближе к жирной (в Т-зоне), а в осенне-зимний период суховаты щеки. Высыпания единичные, преобладают в летний период, в области подбородка и нижней части лица. Сейчас лечу дерматит, под запретом кремовые текстуры, масла и многое другое. Вообщем по сути разрешены только гелевые текстуры, обезжиренные эмульсии, флюиды, и все, что содержит антисептики, кислоты и успокаивающие компоненты. Этот гель мне посоветовала дерматолог, вместе с кремом из этой же серии, о нем напишу тоже отзыв.

Что понравилось в данном геле

Описание от производителя
  • Подходит для людей с проблемной кожей, дерматитами, атопией.
  • Не имеет в составе ароматизаторов, консервантов, гипоаллергенный.
  • Оздоравливает кожу, регулируя баланс микрофлоры на поверхности кожи.
  • Состав.

Что категорически не понравилось в данном геле:

Состав
  • Туба, она без дозатора, привыкла к удобству дозаторов, для меня не удобно, что гель частично выливается мимо (при его то стоимости), и стекает потом по крышке. Выливаем на ладошку (стараясь чтобы не утек между пальцев), вспениваем и уже потом наносим на лицо.
  • Консистенция, все таки жидковата опять же не удобно.
  • Сушит кожу, даже мои жирные участи (между бровей, подбородок) кожа сохнет причем ощутимо, неприятно стягивает, на коже появляются шелушинки (о которых раньше и не знала). Входящий в состав цинк сушит и довольно сильно.
  • Никак не влияет на раздраженную кожу, только из-за сухости появляется еще более выраженная краснота.
  • Плохо пениться, но это как минус, так и плюс, значит действительно без мыла, как заявил производитель.

Действительно новые воспаления практически не появляются, а старые хорошо подсушены, но не забываем о том, что также сохнет вся кожа лица в целом, меня такое не устраивает.. На дерматит оказывает только сильное подсушивающее действие, но никак не успокаивает кожу, не уменьшает покраснения.

Кстати на коробочке написано, что можно применять на атопичной коже, но я бы не советовала экспериментировать.

Гель конкретно моему типу кожи не подошел, либо был куплен не в то время года, возможно летом он бы повел себя гораздо лучше, но повторять покупку не стану. Думаю для людей с по-настоящему жирной кожей, либо для молодой кожи, либо для людей с жирной кожей и с воспалительными элементами на коже подойдет.

Четыре звезды поставила, только лишь из-за того что имею сейчас кожу с проблемой, поэтому мне многое не подходит. По сути твердая тройка, гель свою стоимость не оправдывает. Покупала в интеренет магазине за 200 мл. около 1000 руб. еще осенью.

На фото получился везде голубой, из-за вспышки, на самом деле все надписи синего цвета и крышечка тоже синяя.

Достоинства
  • - практически не имеет запаха
  • Гипоаллергенно
Недостатки
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
CamiCatoрекомендует