Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 18:29

полгода или более
    $3.11
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу о мыле на основе овсянки марки Aveeno, которое, как бы странно это ни показалось вначале, позиционируется как "soap-free".

Купила я его в первый раз, польстившись на большое содержание овсянки, которая отлично успокаивает кожу, пометку "fragrance-free" и общее доверие к этому бренду, продукты от которого стали для меня в свое время настоящим спасением.

О мыле производитель говорит следующее:

Натуральное очищающее средство для сухой кожи выглядит и ощущается иначе, чем другие средства, так как содержит овсянку, которая деликатно очищает и успокаивает.

Уникальная формула без мыла сочетает в себе порошковую овсянку, натуральный мягкий очиститель и увлажняющие компоненты.

Натуральная овсянка поглощает грязь и жир, после смывания оставляя кожу мягкой и гладкой.

Не содержит отдушек и красителей, поэтому подходит даже для чувствительной кожи.

Цена-объем: 3,11$* за брусочек в 100 гр.

* За кодом на скидку с первого заказа обращайтесь в личку.

Внешний вид: мыло имеет серовато-кремово-белый цвет и изначально упаковано в прозрачную пленку.

Запах я не чувствую, возможно, более чувствительные носы его смогут уловить, но по мне мыло не пахнет ничем, что для меня, несомненно, плюс - не выношу "парфюмерную фабрику" в уходовых средствах.

Брусок удобно лежит в руке, пенится слабо, образуя полу-молочко, полу-пенку.

Впечатления

Мыло я использую только для вечернего очищения кожи после снятия макияжа / санблока гидрофильным маслом или бальзамом. Именно мыло прочно прижилось у меня в этом качестве, хотя поначалу я покупала пенки азиатского типа.

Однако мыло для меня оказалось все же удобнее - его проще хранить и брать в путешествия, да и если не подойдет, всегда можно разжаловать разочаровавший брусок в "ручные".

Что касается мыла от Aveeno...

Поначалу я его не поняла и была разочарована. Потому что несмотря на якобы подходящесть его для сухой кожи, мою совсем не сухую, а комбинированную кожу, мыло слегка подсушивало. И это при условии масла на предыдущем этапе.

Для рук оно мне тоже не слишком подошло, опять же из-за того, что подсушивало. Кроме того, его не очень удобно поворачивать в руке из-за слегка шероховатой поверхности.

Однако потом, после покупки очищающего масляного бальзама It Cosmetics, я дала ему еще один шанс, и пересмотрела свое отношение.

После более подходящего средства на первом этапе мыло все равно относится к коже немного жестче, чем мой нынешний любимец от Bioderma (о котором тоже вскоре расскажу), однако не критично - протирание виноградной водой от Caudalie еще до нанесения сыворотки / крема снимает небольшой дискомфорт после мыла.

Овсяная мука в составе очень мягко полирует кожу, и после умывания кожа ощущается более гладкой, при этом нет ни намека на раздражение.

Состав

Анализ состава

Овсяная мука, вода, эмульгатор, стеариновая кислота, 2 мягких растительных ПАВа, глицерин, растительное масло, диоксид титана (в качестве красителя), лимонная кислота (pH регулятор), со-ПАВ и касторовое масло.

Как видим, производитель не соврал - в составе действительно отсутствует мыльная основа (омыленные щелочью жиры), то есть считать данное средство именно мылом оснований нет. Скорее это твердый гель для умывания с большим количеством овсянки и некоторыми вспомогательными компонентами.

Итоговое мнение

Не могу назвать это мыло идеальным, но в качестве эксперимента, особенно если ваша кожа не сухая, попробовать очень даже можно. Овсяная пудра мягко полирует кожу и успокаивает ее, у средства лаконичный безопасный состав и неплохие очищающие способности, а цена - более, чем вменяема.

Рекомендую.

? ? Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. ? ?

spring_illusionрекомендует
09.02.2019
Мыло без мыла - весьма интересно)))) Мне такое может подойти.
09.02.2019
Мыло интересное. Вот, кстати, крем от экземы мне вообще не подошел, только хуже сделал
09.02.2019
крем от экземы мне вообще не подошел, только хуже сделал
ничего себе! первый раз о таком слышу. а можно поподробнее?
10.02.2019
В одной поездке видно на нервной почве у меня на боку поползли опять очаги на спину, пошла в аптеку. В штатах если нужно прям лекарственное средство, то получить его можно только через врача, поэтому дали этот крем. В итоге у меня очаги не только мокнуть стали и трескаться сильнее, то и опоясали меня по кругу. В России мне уже сказали, что вероятнее началась аллергия, но опять же, это только предположение
10.02.2019
Может как-нибудь попробую. Пока положила в корзину 2х любимцев, упомянутых в отзыве)
Интересно что за продует от Биодерма! Буду ждать)
11.02.2019
Пробовала гель для душа, который на фото справа. Домывала его, стиснув зубы — очень неприятна мне была пленочка после него. Хотя в отзыве вы предупреждали об этом ?
11.02.2019
Майя, а из гелей для душа AVEENO, которые продают на iHERB, еще осталось что-то достойное по составу на Ваш взгляд?
11.02.2019
Я их не изучала предметно, так как у меня литр масла от svr сейчас
11.02.2019
Майя, доброго времени суток. А вы мыло от Мадре Лабс не пробовали? Мне оно вполне понравилось по свойствам, весьма мягкое к коже, сейчас черным пользуюсь. Да и состав там по описанию вполне божеский.
11.02.2019
доброго! пока нет, но присмотрюсь при случае, спасибо за наводку Smile
13.02.2019
такое еще не встречала, очень интересное
14.02.2019
Майя здравствуйте, Вы случайно не знаете что с AVEENO ??? Сейчас на айхерба ВЕСЬ ТОВАР "нет в наличии" к моему большому сожалению. Средства для волос были мои любимчики. Да и крема тоже благодаря Вашим рекомендациям
14.02.2019
здравствуйте!
нет, я недавно смотрела кое-что у них, вроде все было
15.02.2019
Майечка, смотрю что у меня в Инстаграм вся косметика AVEENO обновилась. Захожу на айхерб новых продуктов пока нет, а старое всё"нет в наличии". Как-то так ?
15.02.2019
не знаю, сейчас прямо смотрю на хербе - почти все есть, и мыло, и крем