Опубликовано 22 Август, 2024 - 17:39

Здравствуйте! Я люблю всякие гаджеты для красоты кожи и волос. На себе уже не раз убедилась в их эффективности. У меня уже много лет есть дарсонваль, щётка с ионизацией и т.д. В этом отзыве буду рассказывать про лазерную расческу с функцией микротоков Creation of Beauty (Beauty star).

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star) отзывы

Производитель: Китай

Купить можно на маркетплейсах, цена от 4 тыс рублей. Мне эту расческу подарила мама, поэтому ссылки на конкретный магазин дать не смогу.

Ускоряет кровообращение и улучшает здоровье кожи головы, улучшает обмен веществ, стимулирует волосяные фолликулы, уменьшает выделение жира, улучшает качество волос.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Очень красивое и стильное оформление. Коробка очень качественная и подходит просто идеально для подарка. Внутри отделка гладкой блестящей тканью, тоже очень эстетично.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

В комплект входит сама расческа, провод для зарядки, подставка и инструкция.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Расческа имеет несколько функций: лазер, красный фотон, RF, EMS, а также вибромассаж.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

RF&EMS: стимулирует кожу головы с помощью RF и микротока (EMS), чтобы углубить заблокированные поры, активировать волосяной фолликул в спящем состоянии. Это помогает дополнить питание волос и укрепить корень волоса.

Красный фотон: усиливает метаболизм, ускоряет отмирание мертвых клеток и регенерирует новые клетки.

Массаж: благодаря микроволновому массажу расческа стимулирует волосяной фолликул во время расчесывания волос, что способствует росту волос.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Сама расческа имеет небольшой вес, удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Зубцы довольно толстые и закругленные, именно через них проходят микротоки. Вообще все имеет плавные формы, так что причинить боль или повредить кожу прибором просто невозможно.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Диоды с красным светом очень яркие, смотреть прямо на них производитель запрещает, чтобы обезопасить зрение.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Управление очень простое. Две кнопки, которыми можно регулировать режим и интенсивность света и микротоков.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Расческа включается на 10 минут, потом отключается автоматически.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Интенсивность света можно варьировать, что видно невооруженным взглядом. А вот интенсивность микротоков можно определить только по датчику на экране, тактильно или зрительно её никак не проверить.

Как пользоваться?

Важно учесть, что этой расческой не достаточно просто водить по голове, тут определенная методика.

Следует использовать метод скольжения. В каждой точке нужно задерживать расческу на 4 секунды. После этого отодвигать ее на 1 см к следующей точке. Правильно перемещать лазерную расческу по обратному направлению к росту волос. Данный метод позволит лазерным лучам приблизиться ближе к волосяным фолликулам. В первую очередь обрабатывается лобная зона, затем теменная. Постепенно расческа переходит в верхнюю точку головы. После этого лазерная расческа проходит по височной и затылочной зоне головы. Если волосы слишком длинные, то перед процедурой следует разделить их на проборы, для свободного прохождения лазерных лучей. На всю процедуру должно уходить не больше 15 минут. Все движения должны проводиться медленно, иначе не будет достигнут должный эффект от лечения. Сеанс длится не больше 15-30 минут — в зависимости от длины волос пациента. Для заметного результата следует пройти курс — 10-12 сеансов с периодичностью 1-2 раза в неделю.

Мои впечатления

Моей целью было укрепить луковицы, ускорить рост и избавиться от жирности. Также я рассчитывала на профилактику выпадения волос.

Лазерную расческу использую с марта, т.е. уже почти полгода с перерывами. Делала несколько курсов. Удобно, что нет необходимости использовать прибор ежедневно, обычно я делала сеансы 2-3 раза в неделю.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Иногда включаю на 10 минут, но чаще на 20. Стараюсь следовать инструкции оставлять расческу на конкретном участке головы на несколько секунд, а не просто водить ей туда-сюда.

По ощущениям чувствуется лёгкое тепло, тока моя кожа головы не ощущает.

Использую только на сухих и чистых волосах.

Ещё один момент. Обычно для микротоков используется сыворотка. Тут производитель ничего не говорит про это. Иногда я использую специальные средства для корней волос вместе с прибором, иногда делаю просто без всего. Особой разницы, честно говоря, не ощущаю.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Из всех функций я никогда не использую вибрацию, мне она не очень нравится (как будто долбит по голове). Всё остальное лично для меня ощущается приятно.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star) отзывы

Что удобно: расческа имеет заряжаемый аккумулятор и долго сохраняет заряд. Подзарядка требуется редко, на 5 сеансов точно хватает.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Какие результаты дала лазерная расческа?

Ну, начну с неоправдавшегося - жирность корней никуда не делась. А что касается позитивного, то тут могу отметить несколько моментов. Расческа действительно укрепляет луковицы и предотвращает выпадение волос. При расчесывании и мытье головы меньше остается волос на зубцах и в сливе. Буквально меньше 10 волосинок, по сравнению с теми комьями, что бывали у меня иногда. Я начала использовать прибор не в период обострения волосопада, но это было межсезонье, когда обычно начинается активное выпадение. Думаю, расческа всё же хорошо предотвращает эту неприятность.

Второй позитивный момент - стимуляция роста.

Я крашу волосы раз в месяц, поэтому довольно сложно отследить этот момент по корням. И на первый взгляд за полгода особой разницы в густоте нет.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star) до и после

Но! Зато разницу видно по вискам.

Во-первых, до того, как я не ушла с осветления порошком на краску, у меня вообще на висках был всегда максимум 1-2 см волос! Они там просто не росли от слова совсем. Краской я осветляюсь уже полтора года, но отросшие виски стала замечать именно весной, когда уже стала пользоваться лазерной расческой.

Так было весной:

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)

Сейчас же виски стали и гуще и длиннее.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star) до и после

Разница 3 месяца где-то.

Лазерная расческа Creation of Beauty (Beauty star)
С другой стороны то же самое. И ещё несколько таких прядей сзади под волосами. Не исключаю, что ещё и в обще массе волос так же. Получается, что у меня отрос даже не "подшерсток", а несколько полноценных прядей, которые дадут свой плюс общей густоте!

Лазерная расческа Creation of Beauty:

🌖 Красивое оформление

🌖 Много функций в одном устройстве

🌖 Долго держит заряд

🌖 Комфортное использование

🌖 Укрепляет луковицы

🌖 Стимулирует рост

🌘 С жирностью волос не справилась

Резюме. Лазерная расческа мне нравится! И пусть, что не справилась с жирностью корней, по другим фронтам она работает отлично. Буду продолжать пользоваться расческой курсами. Эффект от неё хороший, а процедуры приятные. Рекомендую.

Спасибо за внимание!

Для лица пользуюсь таким прибором с RF и EMS

Достоинства
  • Приятный массаж
  • Стимулирует рост
  • Укрепляет
Недостатки
  • Не влияет на жирность
Shadow Crystalрекомендует
22.08.2024
Какой классный прибор! Мне тоже периодически приходится укреплять волосы, но не знала, что можно это делать вот таким способом👍🏻
Классная, я о такой не слышала. Полезная штука 👍
22.08.2024
Какая интересная , мне такую надо)
22.08.2024
Добавила в закладки, как раз ищу что-нибудь стимулирующее.
Даже не знала о таком
22.08.2024
Я отстала от жизни. Не знала, что ещё и лазерные расчёски бывают
Прикольный гаджет 👍
23.08.2024
Прекрасный подарок! Big smile
Мне такая вещь просто необходима! Спасибо за полезную информацию!
23.08.2024
Шикарный результат!
24.08.2024
Массаж волос головы еще и расслабляет, думаю эта расческа полезная вещь!
27.08.2024
Эффект супер. Love
У меня сейчас на слово расческа истерика начинается. Приехала из отпуска и где-то профукала свою любимую Танжел Тизер Angry
27.08.2024
А я на днях купила janeke superbrush и очень довольна) у вас нет такой, случаем?) прям рекомендую, хоть и выглядит она довольно просто, пока даже лучше Тангла зашла