Опубликовано 6 Март, 2015 - 11:52

Здравствуйте дорогие красавицы! Этот отзыв я посвящаю замечательному скрабу для тела израильского производителя NevO Dead Sea SPA "Ocean Rain".

Совсем недавно я рассказывала вам о своем знакомстве с интересным интернет-магазином тайской и израильской косметики SPA Cosmetik, там то я и купила этот скраб.

Объем скраба - тут для меня загадка, везде в интернете указанно 430г, а у меня на баночке стоит 420г. Также еще существуют такие скрабы 880г.

Стоимость - 1690р, в ИМ [ссылка] (прямая ссылка на скраб)

Многие сейчас ахнут увидев такую цену, меня и саму сначала душила жаба, но потом я поняла, что для себя любимой нечего не должно быть жалко да и израильская косметика славится своим качество, хоть я и не была в Израиле, так хоть кожу свою побалую. Из довольно приличного выбора на сайте, я выбрала два продукта израильского производства Лосьон для рук и тела NevO Dead Sea SPA Ocean и соответственно виновника отзыва Скраб с солью Мертвого моря NevO.

Отлично подходит для любого типа кожи, а также для сухой кожи локтей и пяток. Соль Мертвого моря мягко отшелушивает отмершую кожу, а масла увлажняют и ухаживают за ней, таким образом, после применения скраба нет необходимости в использования кремов или лосьонов. Скраб оказывает легкий лимфодренажный эффект, выводит токсины, помогает бороться с эффектом «апельсиновой корки».

Структура скраба сочетает в себе соль из Мертвого моря, которая богата минералами, с успокаивающими ароматическими маслами и растительными экстрактами.

Минеральная соль стимулирует метаболические функции клеток и таким образом способствует их регенерации и восстановлению. Устраняет отмершие клетки и помогает очищать Вашу кожу.

Благодаря стимуляции Вашей лимфатической системы выводит токсины. Нежный массаж при помощи гранул мертвого моря улучшает кровообращение и способствует естественному увлажнению кожи.

Маленькой упаковки в 430гр хватит на 4-6 месяцев использования.

Теперь перейдем непосредственно к моим впечатлениям.

Дизайн и функциональность.

Тут конечно производитель постарался. Красивый дизайн, выглядит дорого и со вкусом. Баночка из плотного пластика, полупрозрачная. Предварительно на скрабе была защитная пленка. Что касается непосредственного использования, то тут к сожалению мне не все понравилось, крышка круглая и мокрыми руками ее не удобно открывать, предварительно лучше вытереть руки. За это я к сожалению и сняла одну звезду, хотя конечно дизайн мне очень понравился.

Состав и консистенция.

В этом вопросе я конечно не сильно разбираюсь, поэтому в цитате можете посмотреть полный состав скраба

maris sal (48% magnesium), paraffinum liquidum, isopropyl myristate, prunus armeniaca olio di semi, prunus amygdalus dulcis olio, triticum vulgare olio di germi, olea europaea olio, profumo, oenothera biennis olio, prunus persica olio di semi, propylparaben, aloe barbadensis gel, anthemis nobilis estratto, verbena officinalis leaf estratto, panax ginseng estratto, glycine soja estratto, ascorbic acid, b.h.t., algae estratto

Активные компоненты

Соль мертвого моря, масла (кунжутное масло, масло подсолнечника, масло оливы, масло авокадо)

Меня конечно же подкупает наличие настоящей соли мертвого моря и масел в составе. Все это можно увидеть, посмотрев, консистенцию.

Чем же так полезна соль мертвого моря:

Минеральные соли моря имеют уникальный состав. В них содержатся бромиды, калий, кальций, железо, магний, марганец, натрий, соли аммония, сульфаты, сульфиты, фториды, хлориды. Натуральная морская соль, таким образом, является экологически чистой смесью минералов и микроэлементов. Лечебные ванны с такой солью улучшают кровообращение и обмен веществ, обладают успокаивающим действием, помогают снять стресс и мышечное напряжение. Исследования показали, что соли Мертвого моря оказывают смягчающее действие при таких кожных заболеваниях, как псориаз, улучшают внешний вид и эластичность кожи.

Когда скраб стоит то соль оседает и на поверхности получается больше масла, если все перемешать, то становится равномерно. Сама соль не сильно крупная и не мелкая, за счет масел в составе, соль отлично скользит по коже, при этом не царапая, а мягко полируя ее. При этом достаточно небольшое количество скраба, в этом плане он очень экономичен.

Аромат.

Я для себя выбрала аромат океана, а вообще есть на выбор еще три аромата. Запах мне очень понравился, когда нюхаешь из баночки, аромат более насыщенный, при нанесение чувствуется больше свежести. На теле аромат едва уловим.

Способ применения и результат.

Вмассируйте в кожу во время принятия ванны или душа. Применяйте круговые движения от конечностей к центру тела. Оставьте скраб действовать в течение 5 минут для максимального впитывания ценных минералов, затем смойте прохладной водой. Применяйте дважды в неделю.

Я пользуюсь с крабом по настроению и по наличию времени, если мне хочется поскорей принять душ, то я просто растираю все тело в течении нескольких минут и сразу смываю, иногда растерев скраб оставляю его на пару минут, пока намыливаю голову. Как я уже писала выше, скраб расходуется экономично, достаточно небольшое количество, что бы полностью обмазать себя им.

За счет масел в составе кожа не требует дополнительного увлажнения.При этом на коже нет никакой маслянистой пленки. Кожа очень нежная и бархатистая. Даже муж отметил, что кожа у меня стала намного мягче и к ней так и хочется прикасаться. С каждым применением, я ощущаю, что повышается упругость кожи, она действительно становится более эластичной.

Предупреждения.

Так как скраб солевой, то не рекомендую его применять сразу после эпиляции или бритья, кожу будет щипать. А также советую быть аккуратней в ванне, так как масла будут стекать с тела и ванна может стать скользкой.

Конечно же я рекомендую этот скраб к покупке, мне он очень понравился, а моей коже еще сильнее. Купить скраб можно в интернет магазине спа косметик.

Достоинства
  • - хватает на долго
  • Видимый эффект после 1 применения
  • С солями Мертвого моря
Roksanaрекомендует
06.03.2015
Отличный натуральный состав у скраба и оформление тоже красивое.
06.03.2015
Соли мертвого моря, это, конечно хорошо, но дорого что-то...
отличный скраб Wink
06.03.2015
Надо и себе такой приобрести Smile
06.03.2015
Скраб для тела за 1690рублей,в сегодняшнее кризисное время никогда бы не купила Laughing out loud Есть намного дешевле Smile Оформление классное конечно Love
06.03.2015
Ух ты какой скраб! Оформление шикарное!
06.03.2015
дизайн упаковки выглядит стильно и дорого! а состав очень радует)
06.03.2015
Обожаю косметику, в которой есть соль мертвого моря, а тут прям она сама личной персоной!)) На счет покупки не знаю, я делаю скрабы солевые сама, но верю, что этот просто волшебный! Love
06.03.2015
я очень люблю штучки на основе мертвого моря.жаль что они всегда дорогие(
Мягкость и гладкость - это то, что нужно! Замечательный скрабик Smile
06.03.2015
Для себя бы такой не купила, дорого сильно. А на подарок шикарно!
06.03.2015
Хотелось бы попробовать! Консистенция прям так и говорит "я эффективный"!
06.03.2015
с удовольствием бы взяла такой, но для меня он слишком дорог Sad
Израиль как всегда радует
красота!
Дизайн конечно просто бесподобный Love
07.03.2015
Хороший скраб, но дорогой...
07.03.2015
представляю, какой он шикарный Smile
09.03.2015
такое красивое оформление! как будто баночка дорого крема!
09.03.2015
Прям как сахар! Хочу такой себе в коллекцию!
10.03.2015
Шикарный скраб, люблю когда скрабящие частицы крупные.