Опубликовано 28 Июль, 2022 - 11:44

Что такое гайморит я знаю с детства, тогда каким то чудом мне удалось избежать прокола, но нос так и остался моим слабым местом, видимо на всю жизнь.

Стоит мне чуть простыть и заложенность носа это первое, что начинает чувствовать мой заболевающий организм. И всегда это мучение. Ну и в дополнение к этой проблеме, а скорее даже из-за неё, я с подросткового возраста плотно, месяцами сижу на глазолине. Чтобы был более понятен масштаб проблемы - в родзал (со схватками! ) с собой я взяла очки и пузырёк с каплями, зажатый в кулачке, чтобы никто не видел!)) Сидение на этих каплях привело к искривлению носовой перегородки... Вообщем нос - моё слабое место!

И вот несколько лет назад, при очередном гайморите, когда один лор снова завёл разговор о проколе, другой лор сказал не торопиться и назначил мне Долфин. Перед этим я прошла сеансов семь процедуры под названием "кукушка", поэтому идея вливать жидкость в одну ноздрю, чтобы вылить её из другой не показалась мне новой и неприятной.

Средство Долфин я легко нашла в первой же аптеке, в которую зашла. Продавалось оно в комплекте - бутылочка и пакетики для разведения раствора. Так же в коробочке была инструкция по применению. По стоимости комплект был около 500 рублей.

Средство для промывания носа Долфин

Бутылочка с трубочкой для взрослого 240 мл в объеме (есть ещё детский вариант, он меньше)

и 30 саше пакетиков.

Пакетик состоит из поваренной соли, хлористого калия, пищевой соды, сухих экстрактов солодки и шиповника.

Средство для промывания носа Долфин

На пакетике есть информация о составе, производителе, сроках годности

Средство для промывания носа Долфин

Один такой пакетик надо растворить в кипячёной воде комнатной температуры, в итоге получается минеральное - солевой раствор, который с помощью бутылочки нужно лить в одну ноздрю таким образом, чтобы он вытекал из другой.

В комплекте есть очень подробная инструкция, как это делать правильно.

Средство для промывания носа Долфин

Раствор получается солёный на вкус, прозрачный, немного желтоватого цвета. Пить его не рекомендуется!

Процесс промывания носа с помощью Долфин не очень приятный, но безболезненный и если приноровиться, то очень быстрый. У меня он занимает минуты две, вместе с приготовлением раствора.

Из плюсов - проводить эту процедуру можно практически всем, включая детей и беременных женщин. Эффект чувствуется сразу после первого применения! Нос начинает дышать свободно!

Ну и самое главное, с помощью регулярных промываний носа Долфином ( во время болезни 4-5 раз в день), я не подсаживаюсь на капли, как раньше!! Нос дышит более продолжительное время и я потихоньку убираю взрослую дозировку капель с 0,1 до детской 0,05. А через несколько дней стараюсь оставить днём только промывание, а капли на ночь. В итоге в таком режиме, капли я использую где то на протяжении месяца, постепенно переставая их использовать на ночь. Если учесть, что раньше я их капала по пол года, то месяц для меня это просто сказка!

Средством Долфин я очень довольна! Использую регулярно, если у вас проблемы с носом очень рекомендую попробовать его!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы о лекарственных препаратах:

Антидепрессант паксил. Сравнение с редуксином. Опыт приёма двух препаратов.

Фенибут. Разные варианты приёма.

Мильгамма композитум при лечении невроза

Контрацептивы Силуэт. Результат за 4 месяца приёма.

Вакцина от короновируса Спутник V. Как я решилась на прививку.

Поправиться к лету на 4 кг и не расстроиться. Спасибо антидепрессанту Каликста.

Достоинства
  • Действительно есть эффект
  • Многоразовое устройство
  • Облегчает дыхание
  • Прост в использовании
Недостатки
  • При правильном использовании нет
Nadezda81рекомендует