Опубликовано 22 Июль, 2022 - 23:49

Привет всем!

В апреле 2021 года у меня наступила долгожданная беременность. Я прекрасно понимала, как важно не болеть в это время. Но, к сожалению, на седьмой неделе ушла на больничный. И всему вина - кондиционеры на работе. С наступлением тепла их начали включать на полную мощность и в первый же день у меня начался насморк. Сначала у меня сопли текли ручьём, потом всё в носу засохло и мне стало тяжело дышать. Может виной был Гриппферон, использовала его изначально, а он оказывается сушит носовые пазухи. Сестра порекомендовала промывать нос физраствором. До этого я никогда этого не делала и не особо представляла как это делать. Поэтому решила купить устройство для промывки Долфин.

Устройство для промывания носа Долфин

Основная информация:

​​​​​​Комплекс для промывания носа Dolphin

Цена - 358 руб.

Производство - Россия

Где купить - практически во всех аптеках

Содержимое упаковки устройства для промывания носа Долфин

Что обещает производитель:

Глубоко очищает нос от вирусов, микробов, слизи и аллергенов.

Уменьшает воспаление и отек слизистой носа.

Комплекс для промывания носа Долфин состоит из устройства для промывания носа и средства для промывания (в коробке их 30 пакетиков по 2 г) + инструкция по применению.

Устройство для промывания носа Долфин

Устройство для промывания изготовлено из мягкого пластика с округлой пластиковой крышкой-трубочкой, из которой будет выливаться раствор.

Устройство для промывания носа

Показания к применению:

Показания к применению

Инструкция по промыванию носа:

Инструкция по применению

Применение: использовать комплекс для промывания носа Долфин очень легко, главное необходимо следовать инструкции по применению.

Средство для промывания носа

Изначально я проверила носовые пазухи на проходимость. Так как нос у меня был забит, пришлось закапать сначала физраствор и попробовать высморкнуться. К сожалению, это удалось мне сделать не совсем тщательно. На тот момент мои носовые пазухи были очень сухими, мне было очень тяжело дышать и я решила дальше продолжить, надеясь, что промывание хоть что-то изменит.

Далее я приготовила раствор для промывки. Для этого я высыпала содержимое пакетика в устройство, добавила кипячёную теплую воду и хорошенько всё взболтала.

Средство для промывания носа
Приготовленное средство для промывания носа

По очереди промыла оба носовых входа. Сама процедура вполне терпимая. Никакого дискомфорта я не испытывала.

После всей процедуры хорошо помыла всё устройство.

Хочется отметить, что не смотря на всю простоту в использовании, нужно быть очень осторожным с этим устройством, так как можно заработать отит. Поэтому если почувствуете что-то неладное, что , например, вода при промывании идёт в уши, то лучше сразу прекратить. Изначально у меня всё шло хорошо. Никаких побочек не было. Но через несколько промываний, я почувствовала дискомфорт в ушах и прекратила использование данного средства.

​​​​​​Результат: к сожалению в моём случае комплекс для промывания носа Долфин оказался бессилен. Я как и мучилась со своим насморком, так и продолжала мучиться. Насморк у меня длился 2 недели! Очень тяжело в беременность не иметь возможности нормально дышать.

Итог: в принципе само устройство очень удобное в использовании, но в то же время нужно чётко соблюдать инструкцию, чтобы в последствии не получить проблем с ушами. Поэтому даже не знаю, рекомендовала бы я его своим близким или нет. Но сама вряд ли ещё раз прибегну к его использованию.

Будьте здоровы! И спасибо за внимание!

Достоинства
  • Можно беременным и кормящим
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Лично мне не помогло
  • Опасность отита при неправильном применении
IvSvetylaVladiрекомендует