Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 17:54

Доброго времени суток!😊 Получилось так, что в нашей семье у обоих детей чувствительная кожа. Я пробовала множество кремов и мазей для снятия покраснений и раздражений на коже. А совсем недавно я узнала о спрее Неотанин. В своем сегодняшнем отзыве хотела бы поделиться впечатлениями от его использования.

Наименование препарат: Неотанин

Форма выпуска: спрей

Объем: 100 мл

Цена: 485 рублей

Производитель: ООО Интелбио

Страна производства: Россия

Неотанин – это серия универсальных средств для наружного применения на основе синтетического танина и полидоканола. Два активных компонента способствуют быстрому снятию симптомов зуда, раздражения и воспаления.

Неотанин - это спрей на основе синтетического танина. Танины - это вещества растительного происхождения. Они обладают вяжущими и подсушивающими свойствами.

Танины действуют как вяжущие вещества. Природные органические танины распространены в растениях, некоторых фруктах, содержатся в вине и чае.

Синтетический танин был разработан в середине прошлого столетия. Он имеет существенные преимущества перед природными аналогами благодаря высокой очистке от возможных примесей, точности дозирования, контролю качества на всех этапах производства и более длительному сроку годности.

Также, танин обладает противомикробным и противозудным действием.

Вторым действующим веществом Неотанина является полидоканол.

Вторым активным компонентом НЕОТАНИНА является полидоканол, который обладает противозудным действием. Противозудный эффект полидоканола развивается быстро, длительность действия составляет в среднем 3–4 часа. Также полидоканол усиливает вяжущее, подсушивающее действие танина и способствует заживлению эрозий.

Однако, полидоканол не столь безобиден как танин. Он больше медицинское вещество. Может давать побочные явления, особенно в больших количествах. Однако, его также используют в детских гелях для прорезывания зубов. Полидоканол имеет обезболивающий, охлаждающий и отвлекающий эффект.

Неотанин выпускается в следующих основных формах выпуска:

• спрей
  • крем
  • лосьон

В зависимости от удобства применения, можно выбрать ту форму выпуска, которая будет подходить лучше всего. Для текущего использования я выбрала спрей, ниже расскажу, почему решила выбрать именно эту форму выпуска.

Спрей Неотанин я покупала в аптеке. На момент покупки он стоил 485 рублей. Продаётся он в коробке бело-бирюзового цвета.

Сзади указаны способ применения и срок годности спрея, а также меры предосторожности. Срок годности спрея Неотанин составляет 3 года с даты изготовления.
С боковой стороны указана область применения.
Здесь же внизу указан срок годности после вскрытия. На него указывает изображение открытой крышечки с надписью 12m. Он означает, что после вскрытия препарат хранится 12 месяцев.

С другой стороны указан состав, условия хранения и информация о производителе.

Состав

Вода, лаурет-9, глицерин, фенол сульфонат натрия, аллантоин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин.

Состав спрея по сравнению с другими формами выпуска Неотанина самый минимальный.

Верхняя и нижняя стороны упаковки спрея Неотанин.

В коробке содержится сам спрей и инструкция по применению.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРЕЯ НЕОТАНИН.

Сам спрей находится в бутыльке белого цвета. В том же дизайне, что и сама коробка.

На оборотной стороне спрея Неотанин, также указана информация о нём.

У спрея имеется прозрачная крышечка. Она с лёгкостью открывается.
Сам спрей прозрачного цвета, как водичка. Имеет небольшой аромат, но он приятный, немного нейтральный. Не отдает отдушками и химией.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ СПРЕЯ НЕОТАНИН.

Спрей Неотанин я пробовала в первый раз. Раньше о нём никогда не слышала. Хотя у старшего сына были высыпания и атопический дерматит. Но это было 6 лет назад.

Совсем недавно в нашей семье родился ещё один ребёнок. И в возрасте 3 месяцев ей был назначен массаж на всё тело. Мы сходили на 1 сеанс и вечером всё тело ребёнка покрылось красной сыпью. Пятна чесались и не давали нормально спать. Как я поняла, это были высыпания от массажного масла.

Вот так выглядели высыпания на коже:

Пятна чесались, доставляли ребёнку дискомфорт. Из-за них она не могла нормально спать. Мы отменили массаж. Часто купали, мазали пятна заживляющим кремом с цинком. Но пятна были на месте, зудели и беспокоили малышку.

Тогда в интернете я решила поискать другое средство, которое бы нам помогло. И на онлайн консультации дерматологов увидела назначение при схожей проблеме. Они советовали ребёнку крем или спрей Неотанин. Я решила почитать о нём подробно. Больше всего привлекло то, что его можно использовать с рождения. Дерматологи отзывались о нём как о безопасном средстве.

На следующий день в аптеке я приобрела этот спрей. Я решила приобрести именно спрей, так как его, как мне казалось, удобнее наносить. Плюс он не закупоривает поры.

После покупки спрея я помыла ребёнка в душе. После легонько высушила полотенцем и на поврежденные участки кожи распылила Неотанин спрей. Жидкость в спрее прозрачная, распыляется хорошо. Поначалу кожа после него немного липкая. Но через 10-15 минут липкости практически не остается. Только совсем немного.

Кожа ребёнка при нанесении спрея Неотанин:

После использования спрея в воздухе немного присутствует его аромат. Не знаю, на сколько вредно дышать им, но нужно иметь это в виду. Не смотря на это, запах не едкий или химический, и он быстро выветривается.

Спрей Неотанин для ребёнка 3 месяцев мы использовали 2 раза в день. Предварительно искупав ребёнка в душе или ванной.

Уже после первого применения ушел зуд. Дочка не ёрзала и не хныкала, как это было накануне, а спокойно уснула.А уже на второй день краснота заметно спала.
Высыпания у ребёнка на следующий день после использования спрея Неотанин:

Спрей мы использовали в течение 5 дней. Уже после 3 дней использования пятна практически спали. Осталась лишь небольшая шероховатость кожи. А после 5 дней кожа полностью очистилась.

Кожа ребёнка после 5 дней использования спрея Неотанин:

После исчезновения высыпаний мы вновь вернулись к массажу. Но на этот раз массажное масло мы заменили на этот крем. И благополучно завершили курс массажа без новых высыпаний.

❗️Единственное, что надо учесть. Данный спрей и другие лечебные крема от высыпаний помогают лишь тогда, когда был исключён негативный фактор, который привёл к высыпаниям. Это может быть аллерген или другой раздражитель. Если использовать спрей, но ничего не убирать, то он не поможет.

Спрей Неотанин мне очень понравился. Он быстро избавил ребёнка от зуда и высыпаний. Не вызвал негативных реакций. Однозначно, при появлении подобных проблем буду использовать его снова. А пока ставлю ему 5 звёзд и рекомендую к покупке⭐️👍

Читайте также отзыв о средстве которым мы купали ребёнка при высыпаниях.

И его аналоге.

Достоинства
  • Без гормонов и спирта
  • Быстро и легко наносится
  • Снимает зуд
  • Убирает покраснения
  • Успокаивает кожу
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
Angeliraрекомендует