Опубликовано 5 Январь, 2024 - 11:05

Очень давно, наверное с подросткового возраста, я начала страдать хроническим вздутием в кишечнике. Это началось скорее всего после неправильной диеты для похудения, когда я почти ничего не ела и пила только газировку с сахарозаменителями (мне было лет 15 тогда, ума еще маловато). Вздутие проявлялось обычно по вечерам и почти ежедневно. Это мешало мне в жизни и лет с 20-ти я пыталась искать какие-нибудь способы для устранения этого дискомфорта.

Пробовала травяные отвары с ромашкой и семенами укропа, мезим, фестал, эспумизан. Но эти средства помогали не в полной мере и только симптоматически. Если я переставала их применять, то газообразование постепенно возобновлялось до прежних объемов.

Обычно хроническое газообразование вызвано нарушением микрофлоры кишечника. В этом случае в кишечнике преобладают патогенные бактерии, которые при своей деятельности и вызывают повышенное образование газов.

Как-то в сторис одного нутрициолога я увидела информацию о сахаромицетах Буларди. Там было написано, что эти микроорганизмы сахаромицеты способны уничтожать патогенных жителей микрофлоры и способствовать нормализации пищеварения.

Сахаромицеты Буларди (Saccharomyces bоulardii) - одноклеточные микроскопические дрожжевые грибки из рода сахаромицетов.

Преимущество сахаромицетов Буларди - их устойчивость к кислой среде ЖКТ, но при этом непродолжительная жизнь в кишечнике. Сахаромицеты делают свое полезное дело - обезвреживают токсины и подавляют патогенную микрофлору, но не поселяются и не размножаются в кишечнике, а значит - не вытесняют полезные естественные микроорганизмы. Они не всасываются, не проникают в лимфатические узлы и другие органы, не воздействуют на слизистую оболочку ЖКТ. Через 2-5 дней после приема сахаромицетов они уже не обнаруживаются в кишечной среде.

И я решила попробовать купить сахаромицеты Буларди, пропить курс и посмотреть помогут ли они справиться с моей проблемой хронического вечернего вздутия.

Я заказала на сайте Айхерб 💊 БАД Сахаромицеты Буларди (Saccharoyces boulardii) от фирмы Now Foods 💊. Этой фирме я доверяю и часто покупаю ее продукцию. В принципе качеством всегда довольна.

упаковка БАД Сахаромицеты Буларди (Saccharoyces boulardii) от фирмы Now Foods

Производитель Now Foods (США)

Цена около 1500 ₽

Объем 30 капсул по 10 млрд КОЕ

капсула сахаромицетов

Упаковка пластмассовая банка с капсулами внутри

Хранение при комнатной температуре не выше 25 °C

Состав

Сахаромицеты Буларди (Saccharomyces cerevisiae, разновидность boulardii) 10 млрд КОЕ

состав БАД Сахаромицеты Буларди (Saccharoyces boulardii) от фирмы Now Foods

Действие

• Нейтрализуют действие токсинов
  • Вытесняют патогенную микрофлору
  • Оказывают противодиарейное действие
  • Помогают повысить активность пищеварительных ферментов
  • Уменьшают газообразование, снижают чувство дискомфорта
  • Создают благоприятную среду для развития естественной здоровой микрофлоры кишечника

Показания к применению

Сахаромицеты Буларди являются антагонистами многих патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, среди которых грибы рода Кандида, клостридии, стафилококки, шигеллы, эшерихии, сальмонеллы, бактерия хеликобактер пилори и др.

Способ применения

Я пила по одной капсуле два раза в день между приемами пищи.

📌 Мой опыт применения 📌

Обычно я принимала сахаромицеты утром на голодный желудок за час до еды и часа в 4 дня тоже между приемами пищи. Никаких неприятных ощущений во время приема этого бада у меня не было.

Баночки из 30 капсул мне хватило на две недели приема. Я думаю этого достаточно для оценки результата.

Что же по результату?

Скажу честно, что эффект от этого бада я ощутила явно. Действительно, газообразование в кишечнике намного снизилось (процентов на 70). Впервые за много лет я ощущала вечером легкость в кишечнике, а не вздутие и доскомфорт. И пусть я не полностью избавилась от проблемы, но и такой эффект меня порадовал.

Но я не остановилась на этом лечении. Далее я пропила вот этот препарат и уже можно сказать полностью вылечилась от мешавшей мне нормально жить проблемы.

Я рада, что наконец-то нашла правильную для себя схему лечения и вам всем желаю только здоровья!

Достоинства
  • Помогает наладить работу кишечника
  • Против вздутия и диареи
Gloria.ksрекомендует