Всем доброго дня, сейчас за окном весна, лично у меня почему то именно в это время года обостряется молочница. Что и говорить, это явление, с которым сталкивалась каждая женщина хотя бы раз в жизни.
Как понять, что у вас Молочница?
- Белые, творожистые выделения
- Зуд
- Неприятный запах
Если вы заметили один из симптомов, то конечно же надо идти к врачу.
А вот врачи обычно прописывают самые дорогие препараты.
У меня нет медицинского образования, поэтому мой отзыв отражает только моё мнение по поводу данного лекарства. Так же я не претендую на особую оригинальность, однако очень хочется с вами поделиться своим открытием)
Сразу напишу про цену, 70 рублей это цена комплексного решения проблемы, это Клотримазол (вагинальные таблетки, они стоят от 30 руб. до 50 руб., в зависимости от аптеки) + Флюконазол (одна капсула, для однократного приёма внутрь, стоит рублей 30). Согласитесь, что что это не сравнимо с препаратами, которые нам рекламируют, они на порядок дороже) Да, и не во всяко аптеке вы найдёте эти препараты, но ищущий да найдёт, как говорится!
Клотримазол выпускается в форме крема (если пролечиваете еще и вашего мужчину), вагинальных таблеток (что самое удобное, лично для меня), применяется для лечения грибковых заболевай кожи, и молочницы.
Я выбрала таблетки, в упаковке 6 штук, они небольшие, их удобно вводить. Курс лечения, либо 6 дней, вводите на ночь, ка можно глубже, либо по две в день, но лечение уже три дня.
Ещё раз напишу про то, что эффективнее применять комплексно, то есть орально Флюконазол, вагинально Клотримазол.
Прочитала про недостатки, что пачкает бельё, вытекает в течении дня, хм, ну надо понимать, что, вы ввели лекарство, и оно будет выходить из вас) Положите себе ежедневочку, и всё)
Мне хочется пожелать вам, дорогие девочки здоровья))
И напоследок, всегда лучше обращаться к врачу, сдавать анализы.