Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 12:30

400 руб

Думаю, все помнят рекламу, как в гости к семейной паре заявляется молочница в виде коренастой дородной бабы с двумя (!) бидонами молока, плещущимся аж через край. До некоторого времени я себе представляла молочницу только так, но проблемы со здоровьем привели к занятженому приёму различных антибиотиков, на исходе второй пачки которых моя микрофлора все-таки сдалась.

Вообще-то по плану лечения врача я выпила на пятый и десятый день приема антибиотиков по разовой дозе "Флуконазола", при этом на пятый признаков молочницы не наблюдалось, а вот ближе к десятому появился характерный для диагноза дискомфорт.

Вторая таблетка "Флуконазола" убрала симптомы лишь на несколько дней, а потом напасть настигла меня с новой, удвоенной силой, дискомфорт перешёл в весьма и весьма ощутимое жжение, которое беспокоило меня больше остальных симптомов. На приеме по характеру выделений врач подтвердил диагноз, но для исключения других причин был взят анализ, для немедленного же облегчения симптомов был прописан «Итразол» внутрь и «Пимафуцин» наружно:

Противогрибковое средство Astellas Крем для наружного применения 2% Пимафуцин отзыв
_____________________

• Где купить - ближайшая аптека;
  • Стоимость - около 400 руб;
  • Масса- 30 г;
  • Производитель - Astellas;
  • Показание:

грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, вызванные чувствительными к препарату возбудителями (в т.ч. вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, баланопоститы, вызванные грибами рода Candida; кандидоз кожи и ногтей; наружный отит, либо первично вызванный грибами, либо осложнившийся кандидозом; дерматомикозы).

_______________________

Из показаний видно, что крем подходит не только для генитальных грибковых заболеваний, но и для заболеваний кожи и слизистой, т.е. фактически "Пимафуцин" обладает широким спектром применения:

Побочное действие у крема считаю минимальным для лекарства:

Местные реакции: возможны легкое раздражение, ощущение жжения

Может быть поэтому препарат отпускается без рецепта.

В качестве основного действующего вещества здесь выступает натамицин, также в составе есть и другие вспомогательные компоненты.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕЧКИЕ СВОЙСТВА

Перед нами лечебная мазь в металлическом тюбике - классика жанра:

Цвет белый, выраженного аромата нет, с учётом, что я наносила крем далеко от носа, я вообще его не слышала.

Текстура наиболее близка к цинковой мази, она легкая, не жирная, не густа, но в то же времени впитывание происходит очень плохо, что в данном случае только плюс, ведь так мазь сможет дольше оставаться на слизистой, которую захватили плохие жители.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

За счёт консистенции крем комфортен в применении, я старалась наносить его добротным слоем, не жалея, но и хотелось избежать обилия излишек, выходило примерно столько:

Ни разу «Пимафуцин» не провоцировал дополнительный дискомфорт, он не раздражал, не сушил и не вызвал аллергических реакций даже с моей повышенной чувствительностью. Не было и дискомфорта в течении дня, но я все-таки использовала ежедневку на всякий пожарный, потому что белье могло чуть-чуть пачкаться.

«Итразол» врач порекомендовала, сославшись на то, что грибы, вызывающие кандидоз, могут приспосабливаться к одному действующему веществу, а поэтому "Флуконазол" и "Флюкостат ", которые я принимала ранее, уже могут быть малоэффективны. “Пимафуцин» же в виде крема был прописан для местного воздействия, дабы снять жжение, от которого уже хотелось лезть на стенку.

"Пимафуцин" помог с первого же применения на ночь, не вылечил, конечно, но заметно облегчил симптомы в виде жжения на утро.

Изначально был определён следующий курс: 2 раза в день в течении пяти дней. Уже спустя три дня я вновь возрадовалась жизни, ведь жжение и выделения больше не беспокоили, и я отложила крем. Однако, на пятый день я вновь почувствовала легкий дискомфорт, наверное, из-за того, что не проделала полный положенный курс.

Но в этот же день я опять ходила на прием к доктору по результатам анализа. Врач подтвердила молочницу и предложила контрольный выстрел - крем "Гинофорт" вовнутрь. Это была жесть. С утра (после введения крема на ночь) жжение возобновилось опять с удвоенной силой. И опять "Пимафуцин" помог немного облегчить острый приступ с первого раза. В итоге проделала повторный курс в пять дней. Проблема снова отпустила.

Но и это еще не все. Как раз об это время я начала прием ОК, на который мой организм отреагировал разными побочками, из-за чего с ОК пришлось расстаться после месячного курса. Среди побочек системаически пару-тройку раз заходила в гости уже ставшая ненавистной мне баба с бидонами, но в эти разы она вела себя менее агрессивно, видимо, приняв хронический характер из-за ослабленной антибиотиками и лекарствами флорой. "Пимафуцин" был наготове. Пользовалась при необходимости по два-три дня.

За все время крема ушло очень мало, вот столько:

Так что объем своей цены вполне стоит. При этом только не понятно, на кого он рассчитан??? На людей, у которых молочница имеет хронический характер круглогодично? Иначе куда такой объем? С другой стороны у крема ооочень большой срок годности (4 года), и в холодильнике (с целью хранения мазей) он много места не займет, но мне было бы комфортнее купить более маленькую и дешевую тубу, тем более, что как я отметила ранее, такие грибковые инфекции хорошо адаптируются к одному и тому же лечению.

ВЫВОД

Увы, избавиться от кандидоза полностью мне удалось только после отмены ОК и курса пребиотиков. Однако, из всего опробованного в лечении симпатию у меня вызвал только "Пимафуцин", порадовав эффектом и оперативностью устранения негативных симптомов, отсутствием побочек. Но не забывайте, что формат крема хорош лишь для устранения наружных проявлений, сам грибок внутри крем вряд ли убьет, так что при молочнице стоит рассматривать "Пимафуцин" лишь в качестве вспомогательного средства, тогда он точно вас не разочарует.

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы молочницы
  • Действенное
  • Надолго хватает
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Эффективен только в комплексе
LiarSweetLiarрекомендует
20.04.2018
Smile Как подробно и интересно вы все описали.
Спасибо Smile После ее ухода шутки "за 300" стали даваться мне легче Smile
Спасибо за отзыв Wink
20.04.2018
Один раз было, лет 10 назад.вылечилась какой-то таблеткой, один раз надо было принять. После этого периодически подмываюсь с хоз. Или дегтярным мылом. Никогда ничего не было, даже когда лежала месяц в больнице и меня по 3 раза в день кололи антибиотиками Sad
20.04.2018
Это отлично, что у Вас такой крепкий организм, берегите себя. Я тоже когда-то ни на что не жаловалась, а в этом году что-то сыпаться начала, то дерматит, которого никогда не было, то аллергия, которой никогда не было, то молочница...
20.04.2018
Да я бы не сказала, что он крепкий Big smile У меня, наверное, все болячки, кроме молочницы, есть! Ой, как бы не сглазить Tired
Полезный отзыв!
20.04.2018
У меня была такая напасть однажды - помню помогла тогда таблетка Флуконазола.
О Пимафуцине наслышана) Но рекламу с бабой не видала Glasses Только ту видела, где коза с рогами за девушкой таскается Big smile
20.04.2018
Ой, старая реклама-та. Там сначала парочку показывали, а потом доярка между ними бидоны молока ставила))) Я тогда совсем не так себе молочницу представляла)))
20.04.2018
Знакома с этим кремом и свечами, мне хорошо помогает)
Inc аватар
Inc
20.04.2018
Сработали бы еще так свечи ? недавно в таком формате врач выписывал Пимафуцин.... И ни-че-го.
20.04.2018
Вот тут я склоняюсь к мнению, что помимо таких местных лекарств просто необходима таблетка от грибка вовнутрь в целом, а крем лишь - отличное дополнение, которое поможет быстрее снять симптомы по месту проявления.
Это работающее средство да
20.04.2018
Спасибо, буду знать)) Я пока спасаюсь клотримазолом, тьфу тьфу тьфу, надеюсь ничего затяжного у меня не будет, но если что... отзыв будет в закладках Innocent
20.04.2018
Тут не столько от затяжного, сколько от внешнего проявления этой штуки. А я, кстати, все вспоминала название таблетосов из твоего отзыва. Спасибо, что напомнила.
Как раз то, что мне сейчас нужно!
20.04.2018
хорошо, что быстро устраняет молочницу)
только слышала про него
Эффктивный препарат в комплексе
При наличии показаний эффективная мазь, судя по описанию Smile
20.04.2018
Неприятная болячка, конечно, непросто с ней справиться.
20.04.2018
пимафуцин еще не пробовала, пока отлично помогают облепиховые свечи и ромашка, правда муторно немножко Big smile
хорошая мазь
20.04.2018
Не довелось опробовать, но я точно знаю, что очень действенен Пимафуцин!
20.04.2018
Как же я ненавижу эту молочницу, у меня тоже хроническая, но я пока что не могу от нее избавиться. Многие препараты вызывали у меня аллергию, думаю стоит попробовать это средство, спасибо за рекомендацию)
мне он тоже помог Smile
20.04.2018
Увы, не понаслышке знаю, что молочница - это та еще дрянь Sad
Но к счастью сейчас много эффективных средств
Я только свечками пользовалась - эффективное средство Star
20.04.2018
буду знать об этом средстве.
20.04.2018
Радует, что побочек немного. Мне при этой бяке почему-то обычно свечи прописывают.
20.04.2018
Тут крем был выписан в комплексе с таблетками, из-за сильных наружных проявлений бяки. В других случаях, наверное, и чем-то одним можно обойтись, не зря же к врачам ходим, и они составляют план лечения. Так что если не прописали крем, то может он и не нужен было, а хватило свечей
20.04.2018
Хорошее средство, возьму на заметку Smile
Эффективен в комплексе)
21.04.2018
мой верный друг уже много лет!!!
21.04.2018
У меня был подобный период в жизни, когда молочница просто одолела, уже глаз дергался от этих симптомов Big smile Тоже принимала Пимафуцин, но в капсулах. На мне они сработали на троечку - молочница ушла пока я пила таблетки, но как то очень быстро вернулась. Больше их повторять не стала. А вот таблетки из аптеки рублей за 20 (даже не помню, как назывались), очень хорошо помогли. )
21.04.2018
Вот мазь не пробовала и даже не встречала в продаже, а свечи очень люблю эти) У меня эта проблема не ярко-выражена, иногда и одной свечи хватает, так что всегда их беру на всякий случай)
Хороший отзыв
Какой подробный отзыв, спасибо!
Было, тут недавно обострение, буду знать чем спасаться, но лучше конечно сначала к врачу Wink
21.04.2018
Согласна про врача, тем более, что болячек с похожим наружном симптомом много. Хорошо, что ещё тут побочек как таковых нет, а то все может стать только хуже
21.04.2018
Мне почему-то, казалось, что я писала комент, но надеюсь к моему лайку никто лишний не примазался, напишу, получается, лишь сейчас)
У меня были свечи пимафуцин, даже были раза два, гинеколог назначала их стабильно, ибо молочница - тетка вредная оказалась и меня покидать не спешила. А потом я пошла лечить антибиотиками себе все внутри и пока не знаю, каков эффект, надо идти повторно в жк
21.04.2018
А у меня после антибиотиков дисбактериоз разбушевался, молочницы к счастью удалось избежать
22.04.2018
А я думаю, где же я слышала это название. Ну точно, реклама такая была!)
Ох, избавиться от этого бывает сложно иногда, как почитаешь здесь как люди лечатся, то одно пробуют, то другое. Хорошо, что этот крем все-таки в комплексе помог. Это самое главное!
21.11.2018
А вы не пробовали капнуть 1 каплю эфирного масла лаванды на ежедневку? Говорят все выделения вытекают, скорее всего с самим грибком
21.11.2018
Нет, я не приверженница сомнительных методов в лечении. ЭМ может вызвать ожог слизистой, так что рискнув, возможно, придётся лечить уже две проблемы.