Опубликовано 11 Март, 2021 - 16:08

Приветствую в своем отзыве!

Если Вам знакомо понятие "молочница", то слово Пимафуцин звучит не как пустой звук. Правда, чаще всего назначают и применяют Пимафуцин в форме свечей.

Молочница бок-о-бок топает со мной по жизни. Чуть сквознячок, лишняя конфетка, нервы или антибиотик и она на пороге со своими неприятными симптомами. Для меня они легкоузнаваемы и толку идти к гинекологу чаще всего нет. Это не значит, что я игрорирую походы к врачу, но с легким зудом помогают мне бороться проверенные свечи, таблетки и иногда - крем.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Куплен в аптеке
  • Форма выпуска - Крем 2% в тубе 30 г.
  • Стоимость около 400 руб
  • Производитель Теммлер Италиа С.р.Л., Италия
  • Срок годности 4 года, при температуре не выше 25 град

Продается крем в картонной упаковке с инструкцией. Мой экземпляр куплен давно и упаковка не сохранилась.

Пимафуцин крем

Непосредственно сам крем - в алюминивой тубе с пластмассовым колпачком.

На тубе информации мало, но главное - срок годности есть.

Вообще, все лекарственные препараты рекомендуют хранить в оригинальных упаковках с инструкциями, поэтому не жалуемся.

Немного официальной информации я все же оставлю:

1 г крема содержит: натамицин 20 мг.

Показания:

Грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, вызванные чувствительными к препарату возбудителями, в т.ч.: острый псевдомембранозный и острый атрофический кандидоз у пациентов с кахексией, иммунной недостаточностью, а также после терапии антибиотиками, кортикостероидами, цитостатиками; отомикозы, наружные отиты, либо первично вызванные грибами, либо осложнившиеся кандидозом; кандидоз кожи и ногтей; кандидоз кишечника; вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, баланопоститы, вызванные главным образом грибами Candida; дерматомикозы.

Пимафуцин производят в 3 формах: суппозитории, таблетки и крем. Каждый препарат - противогрибковый, а вот применение - отличное. Что касается крема, это:

Для лечения кандидозного поражения половых органов партнера используют Пимафуцин в форме крема.

При дерматомикозах (в т.ч. кандидозах кожи и ногтей, опрелостях у детей) крем наносят на пораженную поверхность кожи и ногти 1 или несколько раз в сутки

При отомикозе пораженную поверхность смазывают кремом 1 или несколько раз в сутки.

Сказать прямо, в инструкции нет описания прямого лечения молочницы у женщины. Да и я покупала крем для мужа. Назначен, скорее даже рекомендован он был гинекологом для лечения кандидоза у партнера. Несколькими словами врач обозначила применение и мне кремовой формы. Об этом ниже. А пока опишу его

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

✅Крем белый, имеет слегка молочный оттенок.

✅Запах - лекарственный, едвауловим. Применению не мешает.

✅Текстура однородная.

✅Консистенция плотная, жирненькая.

✅Распределяется вполне нормально

✅Жирность на слизистой чувствуется определенное время, не раздражает

✅Из тубы крем подается легко в необходимом количестве

✅Расход маленький, нужна буквально горошинка

✅Крем не растекается со слизистой

✅Смывается плоховато

Пимафуцин крем

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Молочница - штука коварная. Возникает ниоткуда, заражает с легкостью. Есть кучи причин проявления кандидоза, а особенно, если есть склонность к ней. Много лет я периодически пролечиваю эпизоды заболевания, иногда она возвращается сразу же после курса медикаментов. Чтобы побороть эту неприятную болячку, рекомендуют лечить и партнера, чтобы не награждать раз за разом противными грибами. У мужчин кандидоз проявляется редко, но они часто являются переносчиками заболевания. Мой врач рекомендует иногда применять противогрибковые свечи или крем партнеру. Муж периодически пользуется кремом, когда я активно лечу кандидоз. Пару раз в день продолжительностью не менее 3 дней.

Неприятных ощущений не возникает при лечении кремом. Нет ни аллергии, ни раздражений.

При совместном с мужем пролечивании удается надолго избавиться от грибка.

Я и сама применяю иногда крем, но только при комплексном лечении. Чаще всего начинаю именно с крема, потому что дома не всегда Пимафуцин в суппозиториях, а зуд и жжение не дают спокойно жить. Крем не успокоит моментально, но он и не маскирует проявление болезни. Если нанести крем на слизистые вечером, то можно дожить до утра и сходить в аптеку за свечами. Купленный Крем для мужа очень экономичен и служит для меня палочкой-выручалочкой уже пару лет.

Самостоятельно крем Пимафуцин меня не вылечивает от грибка, в отличие от суппозиториев, ведь молочница живет не только снаружи.

✅Крем у меня на исходе, пользовались мы именно этой тубой вдвоем несколько лет, т.е. расход очень маленький. И ценник в 400+ рублей уже не кажется слишком огромным.

✅Можно хранить при комнатной температуре

✅Комфортное применение

✅Безопасен, можно даже беременным и кормящим

✅Хороший объем упаковки

✅Качественно, эффективно

Единственное, что меня смущает - хотела обновить аптечку, купив новый крем, но почему-то в ближайших аптеках нет в наличии. Только онлайн-аптеки...

Пимафуцин свечи - лучшее для меня лечение кандидоза, но иногда я применяю

Клотримазол или Флуконазол

Спасибо за внимание! Не болейте!)

Iriska2105рекомендует
Уверена, этот отзыв будет полезен для многих... Желаю тебе не встречаться с такой бякой Wink
Спасибо🥰
У меня была молочница совсем давно, до замужества ещё, пила какие то препараты, что доктор назначала, сейчас уже и не вспомню. Хорошо когда есть столько отзывов и можно выбрать для себя не только дорогущие препараты. 👍
11.03.2021
Да, согласна. Хотя это совсем не хорошо лечиться по интернету Wink но если идти в аптеку, там точно за 12 руб не предложат препарат, а такие есть, причем очень даже рабочие
хорошо когда идёшь к врачу уже заранее зная о препаратах, о тех что прочла из отзывов😁а так безусловно самолечением заниматся не стоит. Иногда никак не пойти к врачу, то финансы то ещё что, много чего вылечила сама🤔
11.03.2021
Осенью этой я с ней намучилась, хотя раньше не было лет 6! а вот с кремом не знакома, знаю только свечи и таблетки)
Он для мужчин скорее.
Хорошо, что средство Вам помогло😊
19.03.2021
Полезный отзыв.
19.03.2021
хорошее средство, очень эффективное)
Эффективный,что важно!
09.05.2021