Опубликовано 26 Март, 2023 - 13:14

Здравствуйте 👋

У моего мужа проблемы с кожей начались довольно таки давно: со школы. Лицо время от времени сильно краснело. Ко всей этой картине прибавлялся сильнейший зуд. Сколько было перепробовано кремов и антибиотиков! Облегчение наступало, но лишь на время. Муж часто жаловался, что у него болит кожа. Из -за этого начиналась головная боль, кожа воспалялась еще больше, а затем и вовсе шелушилась. Качество жизни заметно ухудшалось.

Мы никак не могли понять в чем причина. Обращения к дерматологам не помогали. Бывало, что на лице ничего не появлялось целый месяц, а бывало наоборот: месяц мы не могли помочь коже. Средство вроде бы находилось, но спустя время переставало работать. Проблема усугублялась тем, что раздарженную кожу невозможно было очищать привычным способом. Умывания вызывали ухудшения на лице. Время шло, проблема не решалась. В очередной раз рискнув, муж записался к врачу. Первым этапом лечения ему назначили лечебную мазь Пимафукорт.

💥НАЗВАНИЕ💥

💥СОСТАВ💥

натамицин 10 мг

неомицин (в форме сульфата)3500 ЕД

гидрокортизон микронизированный 10 мг

Вспомогательные вещества: полиэтиленовая мазевая основа (95% парафин жидкий, 5% полиэтилен).

💥СВОЙСТВА КОМПОНЕНТОВ💥

Комбинированное лекарственное средство, оказывающее антибактериальное, противогрибковое и местное противовоспалительное действие за счет компонентов, входящих в его состав.

1. Натамицин относится к полиеновым антибиотикам группы макролидов, оказывает фунгицидное действие. Активен в отношении дрожжевых и дрожжеподобных грибов (особенно Candida spp.). Дерматомицеты менее чувствительны к натамицину.
  2. Неомицин является антибиотиком широкого спектра действия из группы аминогликозидов, активен в отношении грамположительных бактерий: Staphylococcus spp., Enterococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Klebsiella spp., Proteus spp., Escherichia coli и других.
  3. Гидрокортизон обладает противовоспалительным и сосудосуживающим действием. Устраняет воспалительные явления и зуд, сопровождающие различные виды дерматозов.

💥ПОКАЗАНИЯ💥

Дерматозы, поддающиеся терапии ГКС, осложненные вторичной бактериальной и/или грибковой инфекцией (особенно вызванной Candida spp.).

💥ВНЕШНИЙ ВИД💥

Алюмиевая туба бело-желтого цвета, упакованная в картонную коробку.

Коробочка небольшого размера, на которой указаны основные характеристики по режиму хранения мази, условию отпуска из аптека, состава и производителя.

Туба продолговатая, легкая, с платмассовой крышкой. У основании крышки находится остриё, с помощью которого прокалывается туба для дальнейшего использования.

💥ОРГАНОЛЕПТИКА И ОЩУЩЕНИЯ 💥

Так как перед нами мазь, то не стоит ждать легкой консистенции. Она в меру жирная, но в тоже время очень хорошо впитывается. Цвет белый, прозрачный. При нанесении на кожу не оставляет после себя никаких белых следов. Неприятные ощущения отсутствуют. Распределяется по коже легко и равномерно, не растекаясь. При попадании на воспаленные участки отлично смазывает их. Никакого пощипывания, боли и стянутости.

💥ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СЕБОРЕЙНОГО ДЕРМАТИТА💥

• Снижение иммунитета,
  • Наследсивенная предрасположенность,
  • Грибы рода малассезия,
  • Имунные и эндокринные нарушения,
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта.

💥НА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ 💥

При лечении этого заболевания стоит вспомнить великую фразу Гиппократа: "Ты то, что ты ешь".

На учебе нам всегда говорили о том, что кишечник- это наш второй мозг. И действительно, если у вас не в порядке кишечная флора, то страдает весь организм, в первую очередь кожа. При лечении любого кожного заболевания в первую очередь стоит пересмотреть свой рацион питания.

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

• Жирное мясо и бульоны
  • Жирная рыба, рыбные деликатесы (икра, печень), ракообразные
  • Копчения, консервы, колбасные изделия
  • Коровье молоко
  • Сыры с высоким содержанием молочных жиров, сгущенное молоко, мороженое
  • Сало, жиры животного происхождения, маргарин, майонез
  • Яйца
  • Какао и шоколад
  • Сладости (зефир, шоколад, мармелад, карамель, мед)
  • Орехи
  • Ягоды (в частности, клубника, черная смородина, малина, земляника)
  • Некоторые овощи (томаты, все сорта сладкого болгарского перца, баклажаны, сельдерей, засоленные овощи, редис, редька, свекла, морковь)
  • Некоторые фрукты (цитрусовые, ананасы, хурма, виноград, дыня, экзотические фрукты)
  • Соевые продукты
  • Злаковые культуры
  • Сдобная выпечка, пирожные и торты с кремами, кексы, кукурузные палочки
  • Кофе и какао
  • Чаи в пакетиках с ароматизаторами
  • Квас, ненатуральные лимонады, сладкая газированная вода
  • Разное: орехи, грибы, чипсы, сухарики, жевательная резинка, алкоголь, горчица, кетчуп, специи, пряности
  • Способ обработки: жареная пища

РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОДУКТЫ

• Каши: овсяная, манная, перловая, рисовая
  • Ржаной хлеб, серый хлеб (1 и 2 сорта), несладкие рисовые хлопья, сушки
  • Домашние сыры и несоленая брынза
  • Кисломолочная продукция: простокваша, кефир, ряженка, домашний живой йогурт
  • Козье молоко
  • Постное отварное мясо (нежирная баранина, свинина, говядина, кролик, индейка)
  • Рыба: сардина, лосось, сельдь
  • Любые постные рафинированные масла (оливковое, подсолнечное, льняное)
  • Овощи (капуста (практически все виды), картофель, патиссоны, тыква, кабачки, молодой зеленый горох и фасоль, брюква,петрушка и укроп, репа, морская капуста)
  • Овощные бульоны
  • Фрукты и ягоды (желтые и зеленые яблоки, крыжовник, груши, сливы, арбузы, белая черешня, смородина – белая и красная)
  • Черный листовой чай, светлые компоты из свежих фруктов или сухофруктов
  • Фруктоза (ограниченно)
  • Соль (ограниченно)
  • Очищенная фильтрованная вода
  • Способ обработки: тушение и варка

Список запрещённых продуктов довольно обширен, но мы живем в современном мире с многообразием литературы. Отыскать вкусные рецепты из разрешённого списка не составит труда.

<<<<<<<<<<Вернемся к коже >>>>>>>>>>

💥ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 💥

День 1:

Кожа раздражена. Присутствуют обширные воспаления, шелушения и зуд.

Нанесли мазь на лицо. При попадании на воспаления кожа никак не отреагировала, мазь впиталась достаточно быстро, неприятные ощущения отсутствовали.

День 2:

Воспаления стали менее заметны, но не исчезли. Кожа не беспокоила, зуд отсутствовал. Шелушения остались только в зоне бороды.

​​

День 3:

Воспаления практически исчезли, шелушение едва незаметное. Кожа уже выглядит спокойной и практически здоровой. Неприятные ощущения отсутствуют, кожа никак не беспокоит.

День 4:

Мы в восторге! Кожа выглядит здоровой! Будто ничего и не было. Остались лишь незначительные шелушения. Несмотря на здоровый вид, мы продолжим пользоваться мазью согласно курсу лечения. Вторым этапом нас ожидает сдача анализов и подбор средств ухода.

💥ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 💥

При ношении смарт-часов у меня на руке появилось красное пятно. Предполагаю, что это аллергия. Решила я испытать этот крем и на себе.

День 1

Красное пятно, присутствует сухость. Зуд, жжение отсутствует. Таблетки от аллергии не принимала, хочу посмотреть как справится крем.

День 2

Воспаление стало менее заметным, сухость исчезла. Крем наношу один раз в день на ночь.

День 3

Воспаление проходит, думаю еще несколько дней и оно полностью исчезнет.

ПЛЮСЫ

• Экономичный расход,
  • Удобный формат, можно положить в сумочку,
  • Подходит для малышей с 1 года,
  • Быстро и эффективно снимает покраснения,
  • Не вызывает неприятных ощущений.

МИНУСЫ

• Не стоит часто увлекаться данной мазью,
  • Использовать только по назначению врача,
  • Стоит обратить внимание на противопоказания и побочные эффекты перед использованием.

Реккомендую ли я данную мазь? Однозначно да, но в меру. Злоупотреблять точно не стоит!!!

​​​​​

Благодарю за внимание🌹

​​​

​​​​​​

Достоинства
  • Не жгет и не щипит
  • Справилась быстро
  • Экономичный расход
  • Эффективна
Недостатки
  • Не обнаружила
Katerina Cherryрекомендует
26.03.2023
А он ведь гормональный...?
26.03.2023
Да, поэтому увлекатся не стоит!