Опубликовано 13 Январь, 2022 - 14:23

Всем доброго времени. Очень хочу написать отзыв о мази дипросалик. Потому как она спасла моего сына от операции.

Наверное, всем известно что мальчики рождаются с фимозом и только к пяти или семи годам он проходит. Кому интересно что такое фимоз прочитайте в интернете. Думаю что мамы мальчиков не по наслышке знают об этой проблеме. У некоторых все происходит естественно и писюлька открывается сама, а некоторым делают операцию.

Мы сходили к врачу и нвм сказали что уже слишком долго не открывается, надо наверное надрезать что - то там будет, да ещё и под наркозом. Это просто кошмар для меня. Я боюсь этих вещей как огня.

Сначала врач посоветовал попробовать мазь дипросалик, хотя так намекнул, что в нашем случае вряд ли она поможет. Но я все таки купила и начала мазать. Мазали мы в течение десяти дней, после чего кожица растянулась очень сильно и ура, все выглянуло. Но не до конца. Я сделала небольшой перерыв, примерно месяц и сейчас снова мажем. Просто мазь гормональная и поэтому, долго использовать её нельзя.

Честно говоря, я сама не поверила, что такое может быть. Когда заметила, что кожица начала оттягиваться, безумно обрадовалась. Как хорошо что удалось избежать хирургического вмешательства.

В показаниях к этой мази, нет ни слова про фимоз. Там написано что мазь при разных кожных болячках. Но, видимо действие гормона распространяется и на лечение фимоза.

Мамочкам советую, проконсультироваться с врачом и применять, если разрешат, эту мазь. Нас она спасла от фимоза.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро действует
  • Помогает при разных кожных проблемах
  • Удобен в использовании
  • Эффективное средство!
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Есть противопоказания
ЛейлаКапрекомендует
16.05.2022
Здравствуйте! Подскажите как сейчас у вас дела, после мази? Фимоз больше не возвращался? И какой возраст у ребёнка ?
21.05.2022
Здравствуйте. Фимоза больше нет. Все открылось. Мазали в 5 лет. Сейчас скоро шесть, все хорошо, фимоз никак не вернется, кожица хорошо растянулась.
21.05.2022
Спасибо за ответ!
04.07.2022
Добрый день! Были у врача, он прописал эту мазь, но толком так и не объяснил какие движения совершать при использовании мази. Вроде, как я поняла, не натягивать, а наоборот оттягивать и в стороны немного. Поделитесь опытом
28.01.2023
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, оттягивали ли крайнюю плоть или кода в какой-то момент часа начала растягиваться?