Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 10:52

Разные крема и бальзамы для спины и суставов я применяю уже несколько лет. А что делать, если есть такая необходимость.

Из-за сидячего образа жизни часто болит спина, а давние травмы дают знать болями в колене и плече.

Так что с мазями и кремами экспериментирую много, хочу найти то средство, которое не просто временно облегчит состояние, но избавит от новых обострений. Или чтобы период ремиссии длился как можно дольше.

Важен состав, важна консистенция и даже запах, этим меня и привлек Целитель от монастырской мыловарни.

Я-то думала, что здесь только мыло, однако косметики по уходу тоже хватает.

Бальзам, скажу сразу, это что-то с чем-то. Он очень неплох, возможно из-за сабельника, возможно все травки и масла вместе эффективно сработали, но для суставов препарат незаменим.

Общая информация

Где купить - на сайте Вайлдберриз, на сайте mylovarenie44

Производитель - Россия, Традиция

Объем - 100 грамм

Цена - 495 рублей

Срок годности - два года

Хранить такой бальзам лучше в прохладном месте, сохраннее будет, но вообще можно держать при комнатной температуре.

Я держу в холодильнике, чтобы не таял сильно, основа-то маслянистая.

масляная вытяжка сбора целебных трав: сабельника, березовой чаги, окопника, корня репейника, коры осины, сирени, чабреца, эвкалипта; вазелин медицинский, пчелиный воск, масло зверобоя, масло прополиса, масло эвкалипта, масло можжевельника.

Если посмотреть состав, то сабельник и окопник всегда применялись для лечения суставов, так что здесь их присутствие очень кстати.

Да и другие травки и экстракты дополняют противовоспалительный эффект.

при болях в суставах и позвоночнике;

остеохондроз, артроз, артрит, растяжения, ушибы.

обладает выраженным противовоспалительным действием,

улучшает обменные процессы в костно-суставных тканях, ускоряет их регенерацию.

Упаковка

Приятное оформление, такое же симпатичное оформление у других товаров производителя.

Небольшая баночка аккуратно перевязано, мне очень нравится, как это выглядит, ведь даже подарить будет не стыдно, если захочется это сделать.

Впрочем, средство применяю только я сама, причем активно, ежедневно и результат уже налицо.

Применение и общие впечатления от бальзама Целитель для спины и суставов

Бальзам желтоватый, маслянистый, буквально тает в руках, приятно пахнет эфирными маслами.

Вот люблю я аромат эфирных масел, они бодрят и стимулируют.

Мазь экономная, немного подцепляешь и массируешь проблемное место - либо поясницу, либо колено или плечо.

Неплохо сделать обертывание, так я обычно поступаю с поясницей. Смажу, помассирую, потом перевяжу пледом. Мне теплый плед ничуть не мешает работать за компьютером, зато эффект получается намного быстрее.

Не знаю, как на счет восстановления, но для суставов и спины бальзам хорошее облегчение, меньше болит, подвижность нормальная, то есть средство вполне рабочее.

Возможно для восстановления суставов времени прошло маловато, но буду пользоваться дальше, только на пользу пойдет.

Достоинства
  • Консистенция
  • Помогает
  • Состав
эднатрекомендует
08.06.2021
Приятное средство. Тоже люблю аромат эфирных масел.
08.06.2021
Как раз для мои коленок, чтобы не болели к дождю))
Полезный отзыв Exclamation Mark