Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 20:07

Привет, привет! Кто о чем сегодня пишет, а я бы хотела написать отзыв о препарате Имастон, которым я пытаюсь купировать свой эндометриоз.

Полгода я принимала гормональный препарат Визанна как раз для лечения эндометриоза и после лечения мы с гинекологом решили, что на ближайшие полгода можно попробовать лечиться негормональными препаратами на основе индола и посмотреть в динамике результаты.

Я изначально была против того, чтобы пить гормональные препараты и очень обрадовалась, что буду лечиться негормональными препаратами на основе индола, который купирует эндометриоз и не дает ему развиваться.

Итак, негормональный препарат Имастон и мои впечатления от его употребления в течения 1 месяца и особенности самого препарата. Но обо всем по порядку....

Имастон - комбинированное негормональное средство для поддержания регуляции пролиферативных процессов в репродуктивных органах. Уникальное сочетание активных компонентов в эффективных дозировках помогает организму справиться с последствиями избыточного роста клеток.

Цена и место покупки: я приобрела 2 упаковки препарата на 1 месяц приема через приложение Планета здоровья. Одна пачка обошлась мне в 1116 рублей, а вторая в 1139 рублей и это самые выгодные цены на момент покупки были!

Если покупать в самой аптеке Планета здоровья, то цена будет выше на рублей 500 Laughing out loud Накрутка, конечно колоссальная.

Оформление достаточно простое и неброское.

На картонной упаковке есть сроки годности и обе мои пачки годны до осени этого года, но я успею их до этого момента пропить.

На самой картонной упаковке есть подробная информация о составе препарата, рекомендации по применению и пр.

Описание препарата и его свойств от производителя:

ИМАСТОН - биологически активная добавка , разработанная для здоровья молочных желез.

Негормональная защита на клеточном уровне

• Комплекс индол-3-карбинола и ресвератрола в высоких дозировках.

• Будет полезен при мастопатии, а также эндометриозе, ВПЧ и т.д.

• Активные вещества помогают организму взять под контроль избыточное разрастание тканей в органах репродуктивной системы.

• Двойное действие компонентов: способствуют остановке нежелательного разрастания тканей и снижают риск повторного возникновения проблемы.

• Минимум противопоказаний, низкий риск побочных эффектов.

Меня побочные эффекты стороной не обошли, к сожалению! Но об этом ниже.

Обратите внимание на суточную дозу компонентов Имастона в одной таблетке:

Область применения и противопоказания так же есть! И

они так же указаны на картонной упаковке.

Обратим внимание на состав.

лактоза, индол-3-карбинол, ресвератрол (экстракт красного винограда), мальтодекстрин, стабилизатор - гидроксипропилметилцеллюлоза, стабилизатор - кроскарамеллоза натрия, антислеживающий агент - магниевая соль стеариновой кислоты, краситель - диоксид титана, антислеживающий агент - диоксид кремния аморфный, стабилизатор - полиэтиленгликоль, антислеживающий агент - тальк.

Что-то состав мне не очень нравится, кроме основных действующих веществ - ресвератрола и индол-3 карбинола -есть еще куча каких-то не очень нужных и вспомогательных!

Идем дальше. В картонной коробке по 2 блистера и инструкция к препарату.

В каждом блистере по 15 таблеток, то есть на 1 стандартный курс приема необходима 1 упаковка.

В моем случае на 1 месяц мне потребовалось 2 упаковки.

Блистеры стандартные фольгированные и герметично защищают каждую таблетку:

Сама таблетка выглядит так:

Таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, плоскоцилиндрические или двояковыпуклые, со специфическим запахом; массой 1 г.

Она белая с какими-то небольшими еле заметными вкраплениями и ооочень неприятно пахнет!

Я понимаю, что препараты с экстрактом брокколи и индолом неприятно пахнут, но тут прямо оочень неприятно...И после того, как принял таблетку, этот привкус сохраняется во рту какое-то время. Sad

Таблетка представляет собой именно спрессованный препарат, и я очень удивилась, когда увидела именно такую таблетку, так как препараты с брокколи обычно имеют форму капсул с сухим содержимым. Ну да ладно.

Таблетка не очень легко глотается, лучше запивать достаточным количеством воды.

В инструкции так же есть вся необходимая информация для покупателя:

Хотелось бы отметить, что инструкция очень простая и понятная для простого обывателя.

Лаконично и грамотно описан сам препарат, его свойства и характеристики основные, ожидаемый эффект от приема курса препарата и самое главное - описание главных действующих веществ.

В составе препарата два основных действующих компонента - индол-3-карбинол, описание которого я оставляю в цитате для вашего подробного ознакомления, и ресвератрол.

Индол-3-карбинол - биологически активное вещество, которое помогает снижать риск развития опухолей и образований, если употреблять его в высоких дозах. Индол-3-карбинол активирует ферменты I стадии трансформации ксенобиотиков (химических веществ, чужеродных для организма человека) в клетках печени и других клетках организма, что препятствует развитию всех видов опухолей, вызванных химическими канцерогенами. Предотвращает образование опасных метаболитов в процессе преобразования женских половых гормонов - эстрогенов. Блокирует образование 16-С-гидроксиэстрона, который, прочно связываясь с эстрогензависимыми рецепторами, вызывает неуправляемые пролиферативные процессы (разрастание тканей), являясь канцерогеном по отношению к ряду органов: женским репродуктивным органам (прежде всего матке и молочным железам); мужским репродуктивным органам (предстательной железе, яичкам); органам пищеварительной системы (печени, кишечнику, поджелудочной железе). Происходит смещение соотношения метаболитов женских половых гормонов - эстрогенов в пользу образования безопасного 2-С-гидроэстрона. Индол-3-карбинол тормозит развитие вируса папилломы человека (ВПЧ) и приостанавливает формирование папилломатозных образований, склонных к инфильтративному росту и малигнизации (озлокачествлению). Способность индол-3-карбинола повышать эффективность работы систем детоксикации позволяет использовать его в качестве средства, замедляющего процессы старения.

Волшебный индол-3- карбинол нормализует гормональный фон женщины и борется с разрастанием эндометриоза, а так же является профилактикой раковых образований. Так же он повышает детоксикацию организма и замедляет процессы старения!

А теперь хотелось бы обратить внимание на ресвератрол:

Ресвератрол - природный фитоалексин, мощный антиоксидант, активно борется со свободными радикалами, которые образуются в результате окислительного стресса, вызванного негативными факторами окружающей среды. Принимает участие в контроле за поврежденными клетками в тканях и органах. Поддерживает собственную противовоспалительную защиту организма.

Ресвератрол так же имеет антиоксидантное свойство и поддерживает иммунитет, помогает организму оставаться молодым Wink

Имастон я приобрела именно из-за того, что в нем сочетается ресвератрол и индол-3 карбинол, этот препарат не имеет аналогов!

Да, можно приобрести отдельно ресвератрол и индол, но зачем? Если их сочетание уже есть в этом препарате от российского производителя!))

Рекомендации по применению:

Комплекс рекомендуется для поддержания нормальной работы органов репродуктивной системы при фиброзно-кистозной мастопатии, эндометриозе, ВПЧ (папилломы или бородавки), доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

То есть здесь идет упор и на борьбу с эндометриозом и на борьбу с мастопатией!

Одним препаратом можно убить 2 зайцев, девочки! И даже для мужчин он будет полезен, что немаловажно так же!

Рекомендации по применению

Принимают внутрь, во время еды.

Взрослым назначают по 1 таб. 1 раз/сут.

Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости курс приема можно повторить.

Стандартная схема приема мне не подошла, так как совместно с гинекологом мы решили, что минимальная доза индол-3-карбинола в препарате должна быть 400 мг, поэтому я принимала по 2 капсулы в день во время еды.

Меньшая доза индол-3 карбинола почти не воздействует на эндометриоз, поэтому именно в целях лечения мы увеличили дозу препарата.

Противопоказания:

• индивидуальная непереносимость компонентов;
  • беременность;
  • кормление грудью.

Итак, мой опыт приема препарата Имастон.

Помимо ужасного запаха и вкуса, я снова начала мучиться от молочницы, которую вот только вылечила после приема Визанны. И этот побочный эффект от приема препарата я ему не могу простить, увы и ах!

Да, месячные не такие обильные стали и пмс нет, болей нет, грудь тоже не болит, но молочница....на нее я не согласна на при каких условиях! Уж лучше пить классический индол и не мучиться.

Возможно, мне не подошел именно ресвератрол и такая реакция пошла у организма именно на него, я не знаю. Но дальше я свой шестимесячный курс негормонального лечения эндометриоза препаратами с Индол-3 карбинолом продолжу уже другими бадами....

Рекомендовать не могу из-за слишком печальных побочных эффектов на мой организм. Но делюсь лишь своим субъективным опытом, возможно, вам препарат подойдет!

Ставлю 2 звезды и не рекомендую!

Спасибо за внимание Smile

Vera007не рекомендует
24.02.2023
Когда то вы были прекрасны)) А теперь рухлить,даже с молочницой решить ничего не можете, как кишечник? диета правильная? Складывается впечатление что вы у гениколога подопытный кролик,пихают всё что можно и наблюдают.
Ну я ж не врач 🤷🏼‍♀️
Тогда вам сюда [ссылка]
22.03.2023
слышала про него, но мне при мастопатии хорошо помог мастодинон, тоже не гормональный
25.03.2023
Где доказательство, что молочница от Имастона? Вы перестали пить гормональные, мог быть эффект отмены.
26.03.2023
Как только я прекратила пить препарат и заменила его на другой с индолом, то все прошло
28.06.2023
Комментарий душный, даже дочитывать не стала