Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 16 Март, 2018 - 14:40

130-150

Итак, доброго времени суток, уважаемые!

Долгое время думал делиться с Вами откровениями касательно своих проб и ошибок, и, кажется, день настал Smile

Одной из моих главных ошибок (радостей) было начать курить, и, соответственно, возник вопрос - что и как курить? здесь могла бы быть реклама всяких трав, но не сегодня.

И, устроив себе неплохой экскурс в мир сигарет, могу смело заявить, что мои любимые сигареты из рубрика до 200 рублей это: Мальборо Рэд, Мальборо Айс Буст, Капитан Блэк (ну, вообще-то сигарилы) и Кент 8. И в этом своеобразном выпуске хотелось бы поделиться радостью имения вторых!

ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - КУРЕНИЕ БЕЗУСЛОВНО ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Однако если Вам, милый читатель, не чужды вредные привычки - готовьтесь слушать!

1. Дизайн пачки. Ну, говорить здесь, в принципе, о том, нравится тебе пачка или нет - не совсем профессионально, что ли Smile Если она непохожа на обглоданный, тоскующий картон, то это уже успех, как мне кажется (однако в век современного искусства..). Довольно симпатичный черный цвет, рисунок по всей пачке напоминает то ли рыбью чешую, то ли красивую изумрудно-зеленую переливающуюся сеточку. Так или иначе - симпатично. Естественно, изображение кнопки (да, это сигареты с кнопкой, не бейте). Естественно, тривиальные Marlboro на пачке. Однако! В отличие от их голдовских и Редовских собратьев, Мальборо Айс не имеют специальной упаковки Pro-Fresh. Это не удручает, однако, меньше плюшек Sad
  2. Устройство и кач-во сигареты. Вот скажу честно: первое, что делаю, когда открываю пачки сигарет - нюхаю содержимое. И от этих маленьких орудий смерти всегда пахнет ментолом, свежестью и чуть-чуть (на мой взгляд) табаком. В фильтре расположена кнопка с ментольчиком, которая без особых усилий давится (в крайнем случае зубами), сам фильтр белый, сигареты чуть толще обычных, НО! По крепости - 0,4; смола - 7 . Как видите, сигареты не особо сильные, однако расслабить так нехило , если взатяг особенно вдохнуть, вполне могут. Горло слегка першит, но кашлять не хочется. Так или иначе - горячий дым да ментол к нему в придачу, чего хотели-то? Отдельно расскажу о ментоле: вкус чувствуется, еще как только раздавил кнопку зубами. Такой аромат свежести щекочет нос и дразнит горло. После того, как покуришь, в горле ощущение свежести, словно дышал на морозе какое-то время, мне нравится Smile Ближе к фильтру уже чуть хуже чувствуется вкус, да и дым становится горче, слегка дерет горло, но от каких сигарет нет, собственно?
  3. Ценовая категория. Ну, что говорить - 140 рублей в магазине у дома. Не слишком много, не особо дешево. Парламент и тот дороже, а нравится меньше, чем хотя бы Мальборо Рэд, потому считаю вполне адекватной цену. За 140 рублей получаете не слишком тяжелые, приятные сигареты, во рту после которых почти не остается вкус пепла и праха, дышится свежо, будто съел ментоса штуки четыре, по мне - прекрасная вещь.

Таким образом - в своей ценовой категории подходят тем, кто не хочет курить тяжелые или "обычные" сигареты, оставляющие только прокуренное дыхание и запах на пальцах. КОму-то, кстати, напоминают вкус детства Smile

З.Ы, Простите, но телефон навернулся, фотографий пачки сделать не могу Sad Но, вроде, тут есть еще парочка отзывов - там можете глянуть!

Достоинства
  • Действительно ментоловый
  • Не особо дорого
  • Средняя крепость
Недостатки
  • Зависимость, друзья, зависимость
Кидрекомендует