Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 21:57

Приветствую!

Пылесосы фирмы MAX настолько глубоко засели в голову многих мастеров маникюра ну и я была не исключением. Реклама делает своё дело.

Предыстория. Встраиваемый пылесос для маникюра MAX Storm я приобрела на официальном сайте компании. Предварительно я консультировалась с менеджером и мне НЕ понравилось то, что модель MAX Storm менеджер позиционировала как любительский вариант для дома. На тот момент вышла новинка MAX ULTIMATE и продвигать старались именно её. Но, реально, кто-то берёт ВСТРАИВАЕМЫЙ пылесос для домашнего личного маникюрчика раз в три недели?!

Итак.

Встройка MAX Storm.

Пылесос MAX Storm. Отзыв

Пылесосы серии Storm до 2х раз мощнее обычного (164.66 м3/час) и довольно тихие - всего 40dB.

На момент покупки, где-то 2020 год, цена его была 4990р.

Мне понравилось то, что в комплекте с пылесосом идёт отвод, инструкция, мешки, гарантийник и трафарет встраивания. Сам пылесос тяжёленький, выполнен добротно.

Так как я встраивала его в стол от Икеа, проблем с выпилом по трафарету не возникло.

Низ под столом сразу хорошенько пропенила монтажной пеной, чтобы минимизировать вылет пыли в щели. К слову сказать любой встраиваемый (да и настольный) пылесос не идеален в плане герметичности. Это не космический корабль, а жаль.. Реально маникюрная мельчайшая пыть всё равно находит место где вылететь.
Встройка MAX Storm. Отзыв
В целом, такой вариант пылесоса практически полностью избавил от пыли на столе. Реально тянет. Но если клиент весь в чёрном, то где-то на его коленях по любому будет белая пыль. Хоть каждое включение мешок меняй. Всё далеко до идеала.

У меня был настольный вариант и три встраиваемых. Сравниваю с ними.

У MAX Storm ещё отмечу 2 минуса:

1. Краска на пылесосе быстро покрывается царапинами. Пилка, лампа, что-то да задевает основание пылесоса. Царапины появились быстро и спустя месяц пылесос затёрся.

Пылесос MAX Storm. Отзыв
2. Решётка. Будь то пилка, палитра типс или просто длинные ногти клиентки, всё всегда норовило попасть в эту решетку и сам вентилятор. Были раньше у MAX пылесосы с селкой сеткой, вот они реально были грамотнее в плане безопасности.

В целом на 4. Тянет хорошо. Опил снизу будет. Шум есть, но так, без разговоров с клиентами, и работалось быстрее.

Hanna.mama_рекомендует