Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 05:41

Давным-давно, ещё будучи студенткой, я просто мечтала купить тушь Телескопик. Она тогда казалась чем-то заоблачным, недоступным и от того особенно прекрасным.

Мой максимум на тот момент был Эйвон да Мейбеллин. А тут целый Лореаль!

Годы шли, об этой своей почти детской мечте я забыла и лучше бы не вспоминала. Но в какой-то мент взгляд упал на чей-то отзыв о туши Телескопик и я решила кинуть ее в лист желаний на вайлдберрис.

В какой-то момент я наткнулась на огромную скидку и попросту не смогла удержаться от покупки. Как оказалось, очень даже зря.

• Тушь для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик) для удлинения и разделения

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 8 мл;

Страна производства: Италия;

Цена и где купить: практически в любом косметическом магазине эта тушь в продаже имеется. Это же хит, правда, ретро-FM, но всё же. У меня она лежала в корзине на wildberries очень долго и по сей день находилась бы там же, если бы не какие-то очередные грандиозные скидки. Так я стала обладательницей этой туши, заплатив всего 451 рубль. В настоящее время, опять же по акции на wildberries, она стоит 553 рубля.Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ, вдруг всё же решитесь купить ее.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Длинные и идеально разделённые ресницы с тушью для ресниц Телескопик от L'Oreal Paris! Инновационная гибкая пластиковая щёточка-расчёска нежно разделяет каждую ресничку, обеспечивая безупречный результат. Тушь для ресниц содержит питательные компоненты, которые увлажняют структуру ресниц. Чёрный - это универсальный оттенок туши для ресниц, который гармонично смотрится в любом макияже и подходит обладательницам как светлого, так и тёмного цвета глаз. Специальными зигзагообразными движениями нанесите тушь на ресницы, двигаясь от основания к кончикам ресниц, деликатно их вытягивая. Тушь можно наносить как в один, так и в два слоя для достижения дополнительного эффекта невероятно длинных ресниц. 1. Щеточка Распределяет тушь по всей длине ресниц,2. Удлиняет до +70%,3. Насыщенный черный цвет.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Как ни странно, но упаковка с годами не претерпела никаких изменений. И если раньше этот флакончик казался чем-то невероятно стильным, то сейчас бюджетная Кабаре Премьер от Вивьен Сабо смотрится в разы интереснее.

Я так полагаю, что маркетологи пытались повторить форму телескопа и отчасти им это удалось.

Флакон имеет расширенную к основанию форму и выполнен из очень толстого и плотного пластика.

Хочу отдать должное качеству печати: за почти год, что эта тушь валяется в моей косметичке, флакон сохранил первозданный вид.

Размер стандартный, да ещё и относительно узкий, в женскую руку помещается вообще без проблем.

На самом корпусе полезной информации крайне мало.

Срок годности напечатан в нижней части флакона.

На ручке есть наклейка-книжка. Сначала взгляду открывается лишь штрих-код.

А вот уже под ним прячется вся основная информация.

Открывается и закрывается по резьбе, никаких сложностей с этим процессом у меня ни разу не возникло.

• ЩЕТОЧКА:

Лично у меня первое, что вызвала эта щеточка - недоумение.Она силиконовая, тонкая, длинная. Щетинок мало, они низкие, расположены всего в несколько рядов и редкие.

Уже по щеточке можно предположить, что тушь будет сильно склеивать ресницы (и это на самом деле так).

Я вот всё смотрела на нее и никак не могла понять: ну вот как она может сделать какую-то красоту на ресницах? И это на фото открытая уже около года тушь. Поначалу она ещё и очень жидкая была.

И поначалу это не первые пару раз или пару недель, а полгода наверное. Именно из-за этого я всё никак не могла начать ею пользоваться, поскольку это было попросту невозможно!

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Как я уже сказала выше, тушь сразу после покупки была очень жидкая. Очень. ОЧЕНЬ. Эта паразитка пачкала не только верхнее веко, но и нижнее, и всё вокруг. Да и ресницы превращала в три тонкие склеенные ветки, чем раздражала меня попросту неимоверно.

Поэтому я ждала. Как верный Хатико на вокзале. И таки дождалась. Где-то через полгода после покупки тушь наконец-то приобрела более-менее адекватную консистенцию и я смогла начать ею пользоваться.

Сейчас тушь обычной кремовой консистенции.

Цвет классический черный. Никакого яркого угольно-черного цвета эта тушь ресницам не придаст (а я, честно говоря, люблю именно такие ресницы)

• АРОМАТ:

Никакого выраженного аромата ни при нанесении, ни уж тем более после него я от этой туши не ощущаю.

Но, если уж прям засунуть свой любопытный нос во флакончик, то можно ощутить легкий, совершенно не напрягающий косметический аромат. То не аромат бабушкиного сундука, а аромат практически любой современной туши для ресниц.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Туши для ресниц L'Oreal Paris Telescopic (Телескопик) для удлинения и разделения :

Исходные данные: у меня самые обычные среднестатистические ресницы, не короткие, но тонкие и полупрозрачные. Я не особо их стесняюсь и могу себе позволить выйти "в люди" и без макияжа вообще, только вот брови окрашивать не забываю.

Из-за тонкости и мягкости самих ресничек, они легко могут склеиться и превратиться в лапки паучка, а я этого очень не люблю. Поэтому тушь стараюсь выбирать ту, где заявлено разделение (а в данном случае оно как раз и было заявлено).

Реснички имеют естественным изгиб, а потому в дополнительном подкручивании я особо не нуждаюсь.

• НАНЕСЕНИЕ:

Как я уже отмечала выше, первое время пользоваться тушью Телескопик было вообще невозможно, Причем, первое время - это аж полгода! Она мазала, склеивала, вела себя на ресницах совершенно неадекватно, чем бесила меня просто жутко. Я вновь закидывала ее в темный угол и продолжала пользоваться своей бюджетной любимицей. И лишь когда она у меня совсем закончилась, Телескопик таки обрел более-менее адекватную консистенцию.

Наношу я всегда зигзагообразными движениями от корней до кончиков никуда и никогда не спеша.

Да и опыт использования всевозможных тушей для ресниц у меня ого-го какой, так что дело явно не в кривых руках.

Ну во-первых, тушь до сих пор пачкает веко. Не так сильно, как поначалу, но всё же. Хотя такого у меня не позволяли себя практически никакие туши.

Во-вторых, даже при нанесении в один весьма тонкий слой, тушь склеивает ресницы. То есть, полноценного разделения от нее дождаться вообще нереально. У меня ни времени, ни желания делать фото отвратительного макияжа исключительно для того, чтобы показать никчемность этой туши. Поэтому на всех фото поверх нанесенной родной щеточкой туши я прошлась ещё и сухой щеткой от Кабаре Премьер. Но даже при таком подходе легкая склеенность присутствует.

• ЭФФЕКТ:

Я вот до сих пор не могу понять, почему я до сих пор не выкинула этот флакончик. Скорее всего, просто ждала, когда напишу этот отзыв, чтобы накопить максимальный объем собственного негодования и выплеснуть его.

Да, тушь действительно удлиняет ресницы и это видно невооруженным взглядом. Но какой ценой!

Объема нет. Разделения нет. О дополнительном подкручивании и речи не идет.

Просто длинные, тяжелые, склеенные ресницы.

Спасибо, хоть комочков нет.

Ну и самое главное, от чего тянется основное мое негодование. Стойкость. А точнее, полное ее отсутствие.

Она будет держаться только в случае полного покоя. То есть, накрасилась и сиди аки каменное изваяние. Потому что любой, даже весьма призрачный, источник влаги мигом стянет тушь с ресниц под глаза противными черными синяками.

Попали под легкий дождь или снежок? Пошли сразу после работы в зал? Рассмеялись до слез? Просто бросило на секунду в жар.

Она убежит. Предательски и совершенно об этом не предупредив.

На фото ровно тот же макияж, что и на остальных фото. Только на остальных фото он сразу после нанесения, а на фотографии ниже - два часа спустя. ДВА ЧАСА ! И легкий снежок, нечаянно упавший на реснички и склеил их, и сделал короче, и скинул куски туши под глаза.

Я думаю, о полном рабочем дне рассказывать не стоит. Также как и о моем походе с этой тушью на ресницах в спортзал.

• ДЕМАКИЯЖ:

А этот пункт вытекает из предыдущего. если любая случайная капля способна спровоцировать тушь на побег с ресниц, то целенаправленная атака просто смоет ее с лица земли.

Гидрофильное масло, пенка для умывания и даже самая примитивная мицеллярная вода без проблем удаляют тушь Телескопик с моих ресниц. Хотя именно с демакияжем у меня обычно и возникают проблемы. Здесь же их нет вообще.

• Плюсы:
  1. Удлиняет;
  2. Черный цвет;
  3. Не комкуется на ресницах;
  4. Легко снимается с ресниц.

• Минусы:
  1. По полной стоимости цена просто неадекватная для такого эффекта;
  2. Стойкости нет вообще;
  3. Осыпается;
  4. Размазывается;
  5. Не переживет сентиментальную слезинку или легкий снежок;
  6. Склеивает ресницы;
  7. Съедает объем ресниц.

ПОДЫТОЖУ: ну да, ресницы с ней действительно длинные. Только склеенные. И в зеркало нужно смотреть постоянно, потому что она то сыпется, то размазывается. Вот честно, у меня копеечная Кабаре ведет себя намного адекватнее и эффект дает гораздо более хороший.

Две звезды ставлю исключительно за удлинение и как дань уважения к минувшим десятилетиям.

К покупке, естественно, не рекомендую.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
04.02.2021
Как мне знакомы эти мысли "Это же Лореаль!" Помню, что раньше, в студенчестве, эта косметика казалась особенной, была не всем доступна, даже мечтали о ней)))))
04.02.2021
Мне наоборот эта тушь хорошо зашла, недавно хотела покупку повторить, но отдавать за 8 мл. 750 руб. - ну такое Big smile Если бы по акции, то точно взяла, а так цена завышена.
04.02.2021
Дааа...лет 10 назад телескопик был почти что люксом) Хорошее было время, мечтательное
04.02.2021
Тоже когда-то давно была самая любимая тушь Smile
04.02.2021
У меня тоже самое! Сначала вообще пользоваться было невозможно.
Лежала месяца три-четыре, потом уже можно стало пользоваться.
Никогда больше не куплю!
04.02.2021
Так и не познакомилась с ней)
05.02.2021
В школьные годы пользовалась телескопиком, но в черном флаконе. Щетка неплоха, но если ею медленно водить по ресницам. Но сейчас будто качество немного упало
06.02.2021
Блин, классно ресницы смотрятся с ней. Жаль, что осыпается и размазыаается.
26.05.2021
Результат на фото шикарный!)
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Подбор макияжа является индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений. Тушь для ресниц Telescopic благодаря щеточки-расчески разделяет и удлиняет ресницы. Для максимального эффекта прокрасьте ресницы от корней до кончиков зигзагообразными движениями, направляя щеточку вверх и одновременно вытягивая к внешнему уголку глаза. Также рекомендуем сначала прокрасить один глаз, после прокрасить другой, не допуская высыхания первому слою. Основной причиной осыпания туши является истекающий срок, следует пользоваться тушью до указанного срока, который указан на этикетке, обычно это 6-7 месяцев до вскрытия, а после вскрытия, 3 месяца. Также рекомендуем придерживаться условий правильного хранения туши: не допускать сильных перепадов температуры, а также, при открытии и закрытии флакона, вращать щеточку по спирали, чтобы избежать контакта формулы туши с кислородом. В качестве альтернативы хотим предложить тушь Volume Million Lashes So Couture. Это термо тушь, которая отлично держится в течение дня, создает на каждой реснице тонкое покрытие насыщенного черного цвета, а кисточка, благодаря 408 щетинкам, идеально разделяет ресницы. Смывается данная формула теплой водой, чулочками, не оставляя разводов под глазами. Хорошего настроения🌸