Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 14:43

349 руб

Сегодня пишу о легендарном мороженом Баскин Роббинс

В детстве эти два слова были чем то волшебным и недоступным, они со мной случались редко)

А теперь мы выросли и можем есть его сколько угодно!

Большие розовые ведерки так и манят «Купи меня». Но смущает цена, прохожу мимо.

Но на них часто бывают акции, а это уже совсем другой разговор!

итак, Баскин Роббинс Сливки с печеньем

•Цена 525р, по акции 349р

•Вид Сливочное

•Наполнитель Печенье

•Объем 1л

Состав

Сливки, восстановленное обезжиренное молоко, кусочки печенья (печенье [сахар, пшеничная мука, частично гидрогенизированное хлопковое масло, какао-порошок, высокофруктозный сироп глюкозы, кукурузная мука, кукурузный крахмал, соль, разрыхлитель карбонат натрия (Е500), эмульгатор соевый лецитин (Е322), ароматизатор ванильный, какао масса], кокосовое масло), сахарный сироп, глюкозный сироп, ароматизатор ванильный, эмульгатор (Е471), стабилизатор (Е466, Е412, Е407), пишевой краситель (Е160b)

Сливки на первом месте, как и положено.

В составе имеются Е-добавки, но ничего вредного для организма за именно этими не скрывается.

Пищевая ценность на 100 Г

Энергетическая ценность250 кКал

Белки4 г

Жиры 15 г

Углеводы27 г

Особенность сливочного мороженого - его повышенная жирность.

В такое мороженое добавляют сливки от 10 до 20 %, поэтому тем, кто на диете нужно быть внимательными и суметь вовремя остановиться?.

История бренда

Мороженое Baskin Robbins Сливки с печеньем 1л - это легендарное американское мороженое со сливочно-ванильным вкусом и кусочками шоколадного печенья. История бренда началась в 1945 году в Калифорнии, когда Ирвин Роббинс и Бертон Баскин открыли свои кафе-мороженое. В 1953 году они объединились, тогда же появился знаменитый логотип BR с цифрой 31 на пересечении букв. Цифра 31 стала символом того, что каждый день месяца вы можете выбирать новый сорт мороженого. И это не пустые слова, ведь уже к 1958 году компания выпускала больше 150 сортов, а на сегодняшний день - около 750!

Внешний вид

Пластиковое ведерко с защитой от повторного вскрытия.

Нужно отогнуть пластик с надписью Open. Осторожней с ногтями и лаком!

Ведерко заполнено до верха.

Сверху нет ни какой посыпки или украшений, как это часто бывает. Все мороженое уже смешано.

Видны кусочки печенья, они неоднородные,какие то меньше, другие больше.

В этом есть определенный азарт) Приятно есть мороженое из банки и обнаруживать большие кусочки.

Наполнителя довольно много, не пожалели.

По цвету мороженое кремовое, но светлее, чем на упаковке.

Консистенция

Я люблю есть мороженое, которое только достали из морозилки.

Это мороженое само по себе мягкое, заморозить его до совершенно твёрдого состояния мне не удавалось.

Быстро тает при комнатной температуре.

Вкус

С первой ложечки понятно, это что бренд, который делает качественный продукт.

Мороженое настолько сливочное, что находится прямо на грани. Чувствуются сливки, жирные сливки. Отсюда и сытность. Я, например, не смогу съесть целое ведерко за раз, да и за два.

Есть у него некоторая приторность, как раз для любителей всего сладкого.

Для меня идеальное сочетание это эспрессо без сахара и Баскин Роббинс «Сливки с печеньем». Они прямо дополняют друг друга, советую.

Ем его большими ложками, чтобы почувствовать этот вкус сполна, запиваю кофе.

Кусочки печенья немного разбавляют сладость и добавляют свою изюминку.

Мне нравится ощущать разные текстуры, а не просто есть однородное мороженое.

Плюсы

• знаменитая марка, проверенная временем
  • множество вкусов и разновидностей
  • настоящие сливки в составе
  • много наполнителя
  • сытность за счёт жирности
  • вкусно
  • часто можно купить по акции
  • качестенная упаковка

Минусы

• цена
  • быстро тает
  • немного приторное
  • калорийное

Итог

Большинство людей, как и я, не покупают это мороженое постоянно из-за относительно большой цены, но иногда порадовать себя можно и нужно )

Спасибо, что читали ?

Ариель Понихвострекомендует
07.12.2018
Не представляю человека, который бы съел за раз литровое ведерко. Shock
15.08.2022
Вам скинуть мое фото?)