Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 19:08

Приветствую вас в моем отзыве! Сегодня речь пойдет о средстве для умывания от Clinique, которое представлено в продаже давно, но до сих пор интригует многих. Стоит ли его пробовать? Чем вообще оно отличается от остальных средств?

Мне всегда была интересна 3х-ступенчатая система от CLINIQUE, как только я увидела рекламу, и теперь я могу поведать вам о своих впечатлениях.

Много отзывов, кто-то доволен, кто-то не очень, в свою очередь хочу сказать, что у меня тоже двоякое отношение к мылу Clinique.

Итак, долгое время меня останавливала цена. Казалось странным отдавать за средство для умывания больше 300 или 500 рэ. Но в итоге, любопытство и положительные отзывы на это мыло Clinique победили.

Были куплены:

1. Clinique Liquid Facial Soap Mild

2. Отшелушивающий лосьон 2 ClarifyIng Lotion 2

3. Dramatically Different Moisturizing Cream

Моя кожа:

Смешанная, иногда капризничает в Т зоне, присутствуют шелушения. Периодически бывают и воспаления.

*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Описание* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Цена: 800-900р со скидкой

Объем: 200 мл

Аромат: без запаха

Консистенция: достаточно густое прозрачное мыло.

Рекомендации: Формула Mild для комбинированной, склонной к сухости кожи.

Есть еще более сильное мыло, и более мягкое, я взяла золотую середину.

Обещания производителя:

Мягкое жидкое мыло Liquid Facial Soap Mild
Теперь Вы можете оценить все достоинства разработанного дерматологами знаменитого мыла для лица Clinique в жидкой формуле.

Мыло подготавливает кожу к нанесению Отшелушивающего лосьона Clarifying Lotion.

Советы по применению:

Два раза в день – утром и вечером. Нанесите небольшое количество жидкого мыла (1-2 нажатия дозатора) на очищенную от макияжа кожу, избегая области вокруг глаз.

Мягко массируйте, чтобы удалить грязь. Тщательно смойте мыло теплой водой. После переходите ко второму шагу 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей - Отшелушивающему Лосьону Clarifying Lotion, подходящему Вашему типу кожи.
Отлично сочетается:
Отшелушивающий лосьон 2 ClarifyIng Lotion 2
Уникальный увлажняющий крем с дозатором Dramatically Different Moisturizing Lotion

Лосьон я как раз взяла для 2 типа, а в качестве третьего средства пришлось взять крем, потому что кожа его требовала.

Упаковка: флакон похож на стеклянный, хорошо смотрится, но при этом он легкий и пластиковый.

Удобный прочный дозатор, который можно блокировать от случайного нажатия.

*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Впечатления:* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Начнем, пожалуй, с хорошего:

✔Объем средства для умывания Clinique 200 мл, что в принципе не так уж много. Однако, мне хватило средства примерно на 4 месяца, и это при не слишком-то экономном использовании. Я умывала им не только лицо, но иногда и руки.

То есть, если разделить сумму на 4 месяца, в месяц получается по 200р - как раз цена средней умывалки.

✔Очень удобная, качественная и красивая упаковка, которую приятно держать в руках и приятно на нее смотреть.

Флакон легкий, пластиковый, поэтоиу нет опасности разбить его, если случайно упадет.

Дозатор не хлипкий.

✔Средство от Clinique абсолютно не сушит и не раздражает кожу.

✔ Аромата никакого нет, в этом плане средство скучное, однако на флаконе есть указание - без отдушек. Подразумевается, что такое средство будет меньше раздражать кожу.

✔Clinique очищает мягко и деликатно. Стоит иметь ввиду, что макияж предварительно лучше снять мицелляркой - об этом мне говорила и консультант в магазине.

Для снятия макияжа, судя по рекомендациям, средство не подходит, так что имейте это ввиду.

✔Средство от Clinique прекрасно пенится.

Минусы:

В общем-то, это обычная неплохая умывашка для лица

➖Не очищает поры

➖Не влияет на воспаления

➖Не матирует Т зону

Вобщем, никаких эффектов или свойств, которые могли бы сделать мыло от Clinique уникальным и незаменимым.

*”˜˜”*°•. ˜”*°••°*”˜”*°••°*”˜ .•°*”˜˜”*°•..•°*”˜ .•°* Итог* ˜”*°•. ˜”*°•..•°*”˜.•°*”˜.•°*”˜ ˜”*°•.˜”*°•.˜”*°•.°*”˜˜”*°•

Я спокойно закончила пользоваться мылом от Clinique, и не побежала сразу покупать новое. Вообще его не повторила. С таким же успехом мыло Clinique может заменить обычная умывашка, поэтому, не стоит ожидать от него какого-то эффекта.

Конечно, если у вас очень аллергичная кожа, то возможно и стОит обратить внимание на это мыло.

Можно купить попробовать, можно не покупать, и взять любое другое неплохое средство - разницы особой не заметите.

Мои отзывы о средствах для умывания:

Пилинг для лица Nivea Clean Deeper

Гель для умывания Lumene Matt Touch

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Себо Специфик Нежный отшелушивающий

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

Гель для умывания Lumene Basic Blue

Очищающий гель против чёрных точек Garnier "Чистая Кожа"

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и которая тушь самая водостойкая.

До встречи ; )

Nika777не рекомендует
01.11.2016
В своё время система Клиник помогла мне очень хорошо почистить лицо, сидела на ней 3 года. Мыла, кстати хватало на 8-9 месяцев, но основное действие приходится на лосьён, остальные продукты можно смело заменять.
01.11.2016
MysteriousTime, вот это очень здорово, что стстема подошла! С тем, что экономно расходуется - согласна, это крупный плюс) Но на мою кожу система не особо повлияла, и каких-то своих особенностей на мне не показала.

А лосьон какой был?
У меня 2, он тоже мне не особо понравился, но больше, чем крем.
01.11.2016
Nika777 лосьён брала 3 и для проблемной кожи. От крема вообще толку нет. Минеральное масло и эмульгатор с глицерином.
01.11.2016
MysteriousTime, да, вообще крем бестолковый. Присмотрюсь к 3 лосьону, почитаю про него )