Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 10:19

Здравствуйте!

Я уже лет 10 почти каждый день (кроме лета) пользуюсь различными тональными основами. Это ведь просто волшебство - пара взмахов кистью и поры сглаживаются, покраснения исчезают, а лицо приобретает равномерный красивый тон. Добавив к образу чистые волосы и уже без ярких красок макияжа, чувствую себя на миллион Smile.

Но к сожалению не всегда я просыпаюсь с ровным тоном, когда достаточно легкой основы. В этом году лечила кожу от демодекса и сталкивалась с достаточно сильными высыпаниями. Именно благодаря "Dr. Jart" про такой факт мои подруги узнают с большим удивлением - они и не догадывались про проблемы с кожей, настолько хорошо она выглядела в эти периоды.

? Моя кожа

Нормальная, склонная к жирности. Есть расширенные поры на Т-зоне, пара небольших оспинок, в некоторые дни выскакивают воспаления.

? Где купить

Я брала в Рив Гош. По золотой карте и в период распродажи заплатила 2300 р. Потом две подруги кидали мне ссылки на "Совместные покупки", где его можно взять за 1500 р.

? Упаковка

Пластиковая, сделана качественно, через год выглядит, как новая.

Присутствует дозатор-помпа, который выдает 1 порцию (горошинку) на все лицо. Иногда пачкается и я протираю мицеллярной водой.?Страна-производитель

Южная Корея.

? Объем

40 мл.

?Срок годности

Присутствует СПФ защита 35+.

?Слово производителя

BB-крем для лица Silver Label омолаживающий с SPF 35/PA++ защищает кожу от воздействия солнечного излучения и выравнивает тон кожи. Натуральный защитный комплекс в составе формулы, состоящий из 5 растительных экстрактов заботится о Вашей коже, делает кожу гладкой, маскирует несовершенства и выравнивает тон кожи.

?Оттенок

По идее универсальный, подойдет девушка со светлой кожей.

Единственное "Но" для меня. Крем не адаптируется под кожу и подойдет далеко не всем. У меня светлая кожа, но все равно видна разница между шеей с желтым подтоном и приходится прокрашивать и ее.

?Текстура, финиш, нанесение.

Текстура плотная, финиш влажный.

Я всегда припудриваюсь после нанесения тона. Люблю матовое лицо и раздражает жирный блеск, который появляется в противном случае через пару часов. Хотя иногда вижу фото/видео, когда девушки, напротив, в восторге от настолько сияющей кожи.

Я всегда наношу тон кистью, так он становится более незаметным на лице. Отдельно дополнительно точечно корректирую им же несовершенства.

Что очень понравилось - могу наносить его и под глаза. Кожа хорошо принимает и он не забивается в течение дня в морщинки и не конфликтует с косметикой. Но! Я его обязательно припудриваю.

А то я однажды нанесла другой bb под глаза, сделав "Smokey" и потом весь вечер смотрелась в зеркало - тени поплыли и превратилась в панду Sad.

Несмотря на плотную текстуру наносится очень легко. Тон буквально скользит по коже и я не припомню ситуации, когда расстраивалась бы из-за проблем с нанесением.

? Расход.

За счет плотности очень небольшой, одного нажатия помпы мне хватает, чтобы прокрасить все лицо и слегка разнести остатки bb крема на шею, чтобы скрыть границы.

? Применение

Когда использую этот крем, избегаю нанесение дневного крема и кожа себя прекрасно чувствует. Умываюсь очищающим гелем, могу иногда нанести софтнер или сыворотку и приступаю к макияжу.

? Эффект.

Не знаю, как описать точнее, чем сказать, что у меня получается с ним кожа, как у корейских красавиц. Бледная, с небольшим влажным финишем и... гладкое, как яйцо. Рельеф практически исчезает и я добавляю акценты хайлайтером, румянами и бронзатором. Могу заметно улучшить черты лица на таком хорошем "холсте".

Я в восторге от такой кожи, а вот мама (которая любит естественное покрытие) сказала, что крем хороший, но для нее слишком плотный и превращают в куклу. Но тут дело вкуса, мне же, наоборот, очень понравилась ее гладкая кожа после этого крема.

Степень покрытия.

Ох, не хотела я выкладывать себя в таком виде. Ну и ладно Smile. В это время я лечила демодекс, который был явно против такого развития событий. А смена климата спровоцировала воспаления по всему лицу. А тут еще и вечером на концерт надо идти и надеяться на темное помещение (и никто ничего не заметит) не хотелось.

Для более плотного покрытия я наносила крем пальцами.

И получила такую кожу.

Завершенный образ выглядел так (дополнительно слегка прокрасила шею).

? Коррекция и стойкость

Очень здорово, что в течение дня он не сползает с покраснений (и без пудры в том числе)! Сейчас я пользуюсь кремом от "Арт-Визаж", который неплохо ложится, но уже через час начинают снова проступать недостатки кожи.

Но поведение bb-крема на коже в течение дня во многом зависит и от пудры.

Так он выглядит через два часа в варианте "соло"

И через 2 часа, когда сверху припудрилась рассыпчатой от "Elf" и нанесла аналог "метеоритов"А вот если нанести пудру от "Dermacol", то ситуация кардинально меняется. Через час после нанесения.Через 7 часов, когда пришла домой и в первые за три часа посмотрела на себя в зеркало, очень удивилась, когда это я успела зайти в баню и покрыться такой испариной Smile. Не подружились.С любимейшей пудрой от "Chambor".Через 6 часов без подправления макияжа.bb+ пудра от "Арт-Визаж" - матовый шелк.

Демакияж

Поры не забивает, аллергии не вызвал. Мицеллярная вода от Garnier, Riche, Vichy. с его удалением справляются хорошо. Последние пару месяцев я макияж смываю ими, а потом дополнительно прохожусь очищающим гелем от "Vichy."

Стоит ли говорить, насколько я люблю этот bb крем? Wink В начале года я была очарована "Double wear", но "Доктор" мне ненамного, но нравится все-таки больше.

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Мои отзывы на другие тональные средства.

Достоинства
  • Держится целый день
  • Красивый сияющий финиш
  • Маленький расход
  • Маскирует недостатки
  • Некомедогеннен
  • Хорошо распределяется
Недостатки
  • Подойдет не всем оттенкам кожи
Electrumрекомендует
13.11.2019
Красавица Love идеально личико выглядит.
13.11.2019
Красиво и грамотно нанесен макияж
13.11.2019
Вот видно, что своих денег он стоит! Love Беру в закладки, спасибо!
13.11.2019
даа прям bb-ластик, а вот тон и правда не подстраивается, я точно вижу по фото, что мне бы не подошел, а шею не люблю подкрашивать Big smile
я кстати недавно оценила удобство именно формата: мягкий тюбик совместно с дозатором помпой, оочень удобно!
с пудрами вообще наглядно, как ведет себя, я о таком не задумывалась как-то..
13.11.2019
вот это покрытие! Впечатляет!
Волшебно Big smile
Какие же у Вас глаза красивые, а)
16.11.2019
Глаза большие ???? с пудрой Dermacol естественней всего смотрится
28.01.2020
Девушки, спасибо за внимание! Love
16.08.2020
А как Вы справляетесь с черными точками на лице в области носа ?
17.08.2020
Почти год пользуюсь очищающим гелем от Виши - "Нормадерм", поры теперь совсем чистые без каких-либо манипуляций. А до этого: скрабы, маски из глины и кислотные крема, на пару с периодическим удалением отдельных точек механическим способом.
14.03.2023
А подскажите, пожалуйста, это тот, который с помпой или без? Может быть сможете ссылку на него прислать, если не затруднит?
04.09.2020
Добрый день. Подскажите, при откручивании помпы там внутри трубочка для подачи крема?
08.09.2020
Здравствуйте, специально раскрутила - трубочки нет, только сама помпа. Smile