Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 12:56

Сразу скажу: по вкусу мне эти конфетки понравились, но я дико люблю суфле с самого детства, и тот факт, что "Чизи-ин-кейк" от "Сладуницы" даже отдаленно не напоминают легендарный ТВОРОГОсодержащий десерт, лично меня особо не расстроил.

Причина проста - эти конфетки напомнили мне "Птичье молоко" из далекого детства, однако думаю, в те годы, чтобы получить подобный вкус, в конфетную продукцию не клали столько разных добавок. Вот почему даже несмотря на то, что вкусняшка пришлась мне по душе, часто мы ее не покупаем, скорее наоборот....

Чтобы Вы сами для себя смогли решить, стоит ли брать "Чизи-ин-кейк", я переписала состав, который указан на обертке каждой конфеты (к сожалению, сфотографировать, чтобы все слова было четко видно, у меня не выходит):

• сахар;
  • глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, соевый Е322), какао-порошок, соль, ароматизатор "Ванилин");
  • заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла (подсолнечное, пальмовое и пальмоядровое и их фракции), антиокислитель Е306);
  • патока;
  • молоко сухое цельное;
  • агент желирующий агар Е406;
  • сухая смесь "Творог плюс", (сахар, крахмал картофельный, молоко сухое цельное, регулятор кислотности Е330, творожный порошок, ароматизатор "Ванильный");
  • продукты яичные;
  • соль;
  • консервант Е202;
  • регуляторы кислотности: Е330, Е331;
  • ароматизаторы: "Масло-сливки", "Чиз-кейк", "Ванилин"

Может содержать следы глютена.

В целом, наличие информации о составе и производителе на обертках, - это "плюс", но вот несоответствие ожиданий действительности - это, несомненно "минус". Творожного вкуса ни я, ни мои близкие не ощутили. К тому же цвет конфеток "Чизи-ин-кейк" не белый, как на обертке, а желтый.

Словом, брать или не брать эти конфетки - личное дело каждого. От меня "Чизи-ин-кейк" получают "троечку", так как это далеко не худшие сбивные конфеты. Два балла я снимаю за описанные в моем отзыве недостатки.

Благодарю за внимание!

Оnly_aheadрекомендует