Опубликовано 12 Август, 2019 - 12:43

В определенном нежном возрасте кино про поиски второй половинки или хотя бы серьезных отношений у девушек в чести. Можно помечтать, что и у тебя все наладится. Но с каждым годом начинаешь замечать, что в жанре мелодрамы это очень топовая тема, и каждый год про внезапно вспыхнувшие чувства между старыми знакомыми регулярно снимается несколько картин.

Единственное, почему я все еще продолжаю не пропускать новинки - люблю смотреть на американские красивые свадьбы. Все так мило, стильно, серьезно.

СЮЖЕТ.

Главный герой настырно и безуспешно ищет идеал девушки (хотя сам можно подумать - счастья великое), провоцирующий ряд коротких увлечений и разочарований. Героиня - его давняя подруга, у нее на личном фронте в плане постоянства чуть лучше, но возникают причины напиться вдрызг. Возраст поджимает, накатывает свадебный депресснячок от вида чужого счастья.

В итоге, ребята решают посещать празднества вместе, чтобы избавиться от сочувственных взглядов и советов,которых они не просили...

Фильм "Плюс один" по части рассуждений о семье, браке и прочем самую малость смахивают на "Как женить холостяка".Только там горький цинизм, а тут куда мягче.

ПЛЮСЫ.

1) Легкое и непринужденное зрелище. Фильм не нагнетает ситуацию, не перегибает палку со страданиями героев. А то иной раз такие страдания, что смешно наблюдать.

2)Юмор, может не самый смешной, но отчасти жизненный.Как уже сказала выше, часто шутки проскальзывают в дружеской болтовне и том да сем. Крутиться он вокруг темы свадьбы и брака, ведь, как водится между ними всегда есть ряд общих нелепиц.

3)Понравится любителям естественности. Люди в кадре -из жизни, а не тщательно отобранные актеры с хорошо развитой мускулатурой. источающие сексуальность. И главные герои, и их друзья, родня, знакомые - просто люди, а не из параллельного мира.

МИНУСЫ.

1) Внешность персонажей не располагает к активному "ах вот бы они вместе были". Есть экранные пары за которых болеешь и хочешь хэппи-энда в финале. А эти...да вот все равно, хотя мне в большей степени хотелось, чтобы свое счастье нашла девушка.

2)Мало эмоций.Фильм смотришь с таким настроением, что если вот сейчас вырубят электричество, вы даже сильно переживать не станете на счет "хочу досмотреть". Клише достаточно, и если чуть пофантазировать, финал напросится сам собой, и не ошибетесь.

Подводя итог - эту романтическую комедию потянет смотреть, если только все остальные варианты отпадут.

Фортунарекомендует
Не смотрела. Но гляну, если попадётся. В целом вроде неплохой фильм.
для разнообразия можно посмотреть
12.08.2019
Под настроение пойдет. И да, внешне типажи не очень
Мне понравился, легкий фильм
может посмотрю Smile
Не смотрела, но спасибо за отзыв!
12.08.2019
А я бы посмотрела этот фильм)
А мне Трейлер понравился. Понятно, что не шедевр, но я бы глянула
13.08.2019
люблю легкие фильмы)
14.08.2019
Заинтересовали, надо посмотреть на досуге.