Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 08:36

Книгу Натальи Колесовой - Призрачный роман, я читаю второй раз.

Увидев корейскую физиономию на обложке невольно подумала, что роман написан по какой-то дораме, да и сама серия называется ЛитДорама.

Но, хотя история действительно напоминает дорамную, но все происходит у нас в стране с нашей спецификой.

Тем не менее, главный герой у нас русский кореец, в романе часто упоминаются дорамы, которые смотрит героиня, плюс повествование нередко включает в себя известные корейские словечки типа оппа, аджумони, агасши и так далее.

Все это придает роману своеобразные корейский колорит, так что Призрачный роман я прочитала с большим удовольствием.

Книга вышла еще в 2015 году.

Довольно толстенькая и ее явно активно читают.))

Все начинается с того, что мы знакомимся с двумя призраками - русской девушкой и старым азиатом.

От других призраков девушка отличалась тем, что не помнила свое имя и того факта, как она умерла.

И вот однажды старик, который пользовался авторитетом среди призрачной братии, поручает девушки задание - встретится с его предком и помочь в поиске сокровища.

Самого деда молодой мужчина почему-то не видел и не слышал, хотя в его семье были шаманы.

Так Инга, или Инсон, как назвал девушку Женя, оказалась привязана к парню. Причем реально привязана, потому что без Жени ее дух даже из квартиры не мог выйти.

Так началась эта необычная история общения, дружбы и любви человека и привидения.

Читается очень легко и история реально классная вышла.

Интересны не только взаимоотношения Жени и Инги, что и почему они оказались связаны, но рассказы в целом о призраках.

Ведь эта парочка вздумала помогать душам, которые застряли здесь на земле, которые хотели бы поддержать и помочь своим близким.

Вообще, на подобные темы действительно были сняты не одна дорама, что не делает книгу менее интересной.

Здесь нет штампов, что удивительно, ну...разве что чуть-чуть, потому история получилась живая, яркая, герои с характером и вполне адекватные.

Добрая, позитивная и увлекательная история.

Уверена, что и третий раз ее когда-нибудь перечитаю.))

эднатрекомендует
30.06.2023
Не знакома с творчеством этого автора
Было бы интересно почитать Smile
интересная история