Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 09:33

99 руб.

Здравствуйте!

Делюсь мнением о маске для лица-

Planeta Organica Омолаживающая "Organic avocado".

• Бренд- Planeta Organica;
  • Производство- Россия;
  • Объем - 100 мл;
  • Цена - 99 руб;
  • Куплена- Магнит косметик.

Маска представлена в необычном формате, похожим скорее на какой то съедобный продукт, а не на косметическое средство, но в целом задумка интересная и надо сказать удобная в использовании.

Информация о продукте с обратной стороны упаковки

Внутри вот такое пюре. Консистенция довольно густая, однородной массы.

И конечно великолепный состав!

СОСТАВ:

Aqua with infusions of Organic Persea Gratissima Oil (органическое масло авокадо), Organic Moringa Oleifera Leaf Extract (органический экстракт моринги), Kaolin (белая глина), Glycerin (растительный глицерин), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое оливковое масло), Bentonite (природный минерал), Organic Theobroma Cacao Seed Butter (органическое масло какао), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Tocopherol (витамин Е), Retinol (витамин А), Hydrolyzed Soy Protein (пептиды сои), Stearic Acid (жирная кислота природного происхождения), Palmitic Acid (жирная кислота природного происхождения), Sodium Stearoyl Glutamate (безопасный ПАВ на основе рапсового и соевого масел), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Parfum (натуральная парфюмерная композиция), CI 77288 (краситель минерального происхождения).

Состав органический, богатый различными экстрактами и маслами, где присутствуют действительно активные антивозрастные компоненты.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска для лица Organic Avocado создана специально для активного омоложения кожи. Способствует сокращению морщин, укрепляет овал лица и дарит ровный, сияющий цвет кожи. Органическое авокадо продлевает молодость, стимулирует выработку эластина и коллагена, повышает упругость кожи. Пептиды сои увлажняют и омолаживают кожу, подтягивают контуры, укрепляют овал лица.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Область использования уход за лицом

Способ применения нанесите на очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз, помассируйте кожу, смойте водой

Тип кожи для всех типов

Эффект сокращает морщины, укрепляет овал лица, выравнивает тон кожи

Текстура кремовая.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ:

Как и рекомендует производитель, маску я наносила на очищенное лицо на 10 мин, затем смыла. Сразу хочу сказать, что лучше маску смывать с помощью спонжа, это гораздо облегчит процедуру. Собственно я практически все маски смываю при помощи спонжа.

Касаемо эффекта, то какого то ВАУ эффекта я не ощутила. Кожа после мягкая, но какого увлажнения я не заметила, но в составе присутствует белая глина, вероятно поэтому после смывания на коже нет явного эффекта увлажнения и жирности.

Маску решила поместить в холодильник и наносить по утрам. Очень приятно наносить холодную масочку после сна, если бывают отеки, то холодненькая маска отлично снимает отеки и освежает.

✔ ВЕРДИКТ:

Явного визуального эффекта я как то не увидела, но состав действительно хорош, возможно все же есть благотворное влияние на кожу. В целом маской пользоваться можно, но прям сказать, что маска Вау не скажу.

​​​​​​Рекомендовать пожалуй не стану.

​​​​​​

Достоинства
  • Приятная структура
  • Состав
Недостатки
  • Аромат так себе
  • Нет увлажнения
Lanoshkaне рекомендует
16.06.2020
А бренд хороший) другие маски пробовала, понравились
16.06.2020
Да, но все индивидуально, возможно и эта маска кому то понравится)
Не люблю подобные маски. От той же тканевой порой пользы больше
16.06.2020
Ну, в принципе, цена не высокая, так что не сильно обидно за эффект)