Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:32

Я всю свою сознательную жизнь пользовалась мышкой от A4Tech, а конкретнее моделью X7 F4. Нравилась она мне до безумия, поверхность была шероховатой, не скользила в руке, я еще и магниты вставляла, думала, что так лучше контролировались движения.

Но вот, она благополучно умерла, и мне подарили Razer Deathadder Essential, вроде как версия 2021 года.

Пользуюсь ей я уже два года, так что опыт неплохой

Из положительных качеств у нее:

1) Форма.

Подойдет почти под любую руку, кроме самых маленьких и самых огромных, для которых нужны специальные мышки. Эргономика у нее неплохая, лежит удобно, лишних впадин и выступов нет. Сбоку сделали текстурированную накладку, чтобы палец особо не скользил. Но помогает далеко не всегда.

2) Внешний вид.

Весьма строгий. Просто черная, с зеленой подсветкой и логотипом компании. Такое я люблю, все эта мишура только мешает. Есть две боковые кнопки, удобные для использования, больше ничего лишнего нет.

3) Основные качества

Она легкая, не такая, конечно, как ультралайт модели, но вполне себе. В руке вес почти не ощущается, что как оказалось положительно влияет на точность ввода. Важно, особенно в шутерах — прицел перестал улетать в стороны лишние миллиметры.

Нижняя поверхность слегка гладкая, ездит легко по любым коврикам, будто control или speed. Ножек как таковых нет, но есть накладки, еще более гладкие. На самом деле это даже лучше — они и не отвалятся, как на моей прошлой мышке, и помогают в управлении.

Для нее есть специальный софт — Razer Synapse. Можно настроить яркость подсветки или вовсе ее выключить, есть 5 (если не ошибаюсь) профилей настройки чувствительности. Можно настроить ее до единиц, либо выбрать предустановленные.

Провод с неплохой оплеткой, не перекручивается, сильно не загибается. В целом не мешает.

Минусы. Их немного, но они все же есть.

1) Многие места со временем загрязняются, а вычистить их при этом очень трудно. Да и сама поверхность требует очищения. В целом некритично, если на нее не смотреть, то и не заметно..

2) Точность ввода. В целом-то проблем с ней нет, если вы не киберспортсмен. Лазер не срывается при резких движениях, но все таки иногда заметно, что он не самый ровный, не всегда позволяет делать точные мелкие движения. Также, не очень важно для большинства.

По итогу, могу сказать, что за свою цену в магазине она очень даже хороша, подойдет большинству людей и использованием я довольна.

Достоинства
  • Вес
  • Удобная форма
Недостатки
  • Забивается грязь в некоторых местах
Silenced Wрекомендует