Опубликовано 30 Апрель, 2013 - 07:12

Я считаю, что знакомство с жанром РПГ вполне можно начинать с игры Sacred, потому, что она не сложная. Легко разобраться в настройках и управлении героем, каких то особенных тонкостей или нюансов в игре нет. Разве что можно скачать секреты Сакред - найдете пару незамеченных ранее квестов и отыщите всех драконов.
Мир Сакред разработан атмосферно: у каждого героя есть своя история, свои наставники в сюжете, проработано оружие, доспехи и способности. Много различных типажей людей и нечисти. Четкая детализация приятно радует глаз - в игре нет героев в три пикселя, все персонажи хорошо продуманы и прорисованы, а пейзажи красивые.
Игра ведется от третьего лица, то есть вы видите героя перед собой. Можно "скакать галопом по Европам" - идти только по основной сюжетной линии, выполняя главные задания, а можно отвлекаться и выполнять второстепенные квесты, которых в игре ну очень много. Кстати, за выполнение казалось бы мелких заданий, иногда выпадают не хилые призы.
Прокачка героя идет легко, опыт копится себе по пути, знай щелкай мышкой по параметрам, которые хочешь прокачать, а об внешней защите вообще можно не думать после 1/3 прохождения игры - если нет денег, всегда можно разбить пару-тройку сундучков, бочек или ваз в домиках простого народика, бряцая оружием. И они ничего тебе не сделают, останется только добежать до ближайшего торговца и выбрать себе шмотку или оружие "поабгрейдистей" или затариться элексирами до кучи.
Не буду отрицать - игра приедается, но я, как не странно, проходила ее 4 раза, облазив вдоль и поперек. Потому что она не напрягает (есть 2 уровня сложности - серебро и золото), прекрасный вариант скоротать пару часов.
У игры есть дополнение (основная игра ведется в Анкарии, в дополнении - игра ведется в регионах Преисподней), вышла вторая часть - Sacred Fallen Angel и готовится к выходу третья часть.
Claviрекомендует