Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 10:43

Пудра Clinique Stay Matte Sheer pressed powder в оттенке 03 stay beige попала ко мне в виде миниатюрки-пробника весом 2,2 грамма.

Оттенок, конечно, довольно темный. Подходит только на хорошо загорелую кожу, поэтому использовать я ее в полном объеме, скорее всего, буду летом, как раз когда не хочется загружать кожу излишними тональными средствами. А пока я только оценила ее качество путем нескольких использований.

Кожа у меня комбинированная, и эта пудра подошла мне идеально.

Коробочка миниатюрки сделана из такой же пластмассы, как и оригинал. Даже приложен кусочек спонжика. Спонжик похож на мягкую губку. Толком оценить его я не смогла, так как он настолько мал, что подойдет разве что кукле. Пудру на лицо я наносила другим спонжем.

Пудра очень мелкая, хорошо спрессованная, не пылит. Ароматизаторов в cвоем составе не содержит. Запах практически не ощутим.

На кожу пудра наносится очень тонким слоем, абсолютно не заметна на лице, сливается с кожей, не лежит мукой или чем-то инородным.

В итоге получаем матовую бархатистую кожа.

Матирующими способностями пудры я также осталась очень довольна. Ничего не могу сказать о том, как пудра будет вести себя на жирной коже, для которой она предназначена, но для комбинированной ее хватает практически на целый день.

Состав: TALC, OCTYLDODECIL STEARO9YL STEARATE, CALCIUM STEARATE, CALCIUM SILICATE, SILICA, TRIMYRISTIN, NYLON-12, PPG-12/SMDI COPOLYMER, METHICONE, DIMETHICONE, HYDROGENATED LECITHIN, TETRASODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL (+/- MICA, BISMUTH OXYCHLORIDE (Cl 77163), TITANIUM DIOXIDE (Cl 77891), IRON OXIDES (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), ULTRAMARINES (Cl 77007), CARMINE (Cl 75470), MANGANESE VIOLET (Cl 77742).

Достоинства
  • Замечательно матирует
  • Незаметная на лице
Недостатки
  • Не очень симпатичная упаковка
Ане4карекомендует
25.02.2014
Не знаете сколько полноразмер стоит (с уч скидки)?